Я очень люблю музыку, причем совершенно разных направлений. Вот я и решила поделиться с вами своими наблюдениями за звездами, у которых не сразу получилось сделать карьеру в шоу-бизнесе. Трое этих молодых звезд отечественного шоу-бизнеса стали широко известны после участия в "Фабрике звезд", хотя они и до этого шоу были замечены в составе мальчиковых и девичьих групп, слава пришла к ним только недавно. И кто же они? Доминик Джокер (Александр Бреславский)

image

Александр Бреславский родился 19 июля 1980 в Одессе — российский певец, рэпер, продюсер, музыкант, поэт, композитор, аранжировщик. Исполнитель рэпа и R'n'B. Александр Бреславский — бывший солист и композитор популярной в начале века группы «2+2». Помню у моих друзей быль альбом группы "2+2" и мы постоянно его слушали, причем я считаю что песни были весьма мелодичные и голос у солиста очень приятный.

У меня хорошая память на лица и когда началась очередная Фабрика звезд я была удивлена увидев знакомое уже лицо, но не могла вспомнить где его видела, тем более он был пострижен на лысо. Но стоило ему запеть и я вспомнила солиста группы "2+2", которая когда-то была весьма популярна - это был Доминик Джокер. Как человек творческий Доминик и на Фабрике звезд не сидел без дела, сочинял песни и вскоре образовал группу "Банда", в которую кроме него вошли: Тимати, Ратмир Шишков и Настя Кочеткова. Группа имела успех, они выпустили много интересных песен, одна из которых стала практически пророческой - это "Плачут небеса", в 2007 году в автокатастрофе погиб самый молодой и обаятельный участник "Банды" Ратмир Шишков.

image

Ребята посветили своему другу прекрасную песню....

Затем группа распалась и все трое занялись сольными проектами.После распада группы «Банда» Доминик некоторое время занимался продюсированием других музыкальных проектов, являлся саунд-продюсером телевизионного шоу «Ты — суперстар» на канале НТВ. Доминик пишет песни для других представителей российской эстрады, среди них «Отпетые мошенники», ВИА Сливки, Саша, Никита Малинин, Влад Топалов и другие. При этом Доминик Джокер нередко сам выступает одним из солистов при записи и последующем исполнении этих песен. В начале 2008 года Доминик Джокер возвращается как сольный исполнитель, в 2009 выходит альбом "Реальные Люди".

Это мой любимый клип Доминика Джокера:

Ираклий Пирцхалава

Я давно наблюдаю за творчеством Ираклия, все его песни 100%-е хиты. Он обладает приятным голосом и запоминающейся внешностью. Вот и я впервые увидела его задолго до Фабрики звезд, когда он был в составе группы "Тет-а-тет". Очень интересную информацию об этом талантливом человеке я нашла на его официальном сайте. "Я родился в Москве 13 сентября 1977 года в первом роддоме. Воспитывала мама – Нана, инженер. В детстве поменял 5 школ. Учился в спортивной школе-интернате с французским уклоном. Несмотря на то, что я мечтал стать футболистом, по настоянию мамы в 5 лет поступил в музыкальную школу по классу скрипки. Но мечта взяла верх и в 13 лет, я оставляю музыкальную школу и 2 года жизни посвящаю футбольной команде Локомотив. Но для начала футбольной карьеры я был уже слишком взрослый, и, понимая, что всегда буду играть только во вторых составах, покидаю любимую команду". Занятия в музыкальной школе не прошли даром. В 16 лет Иракли записывает первую песню на профессиональной студии. Тогда же серьезно увлекся хип-хопом, самым первым в школе стал ходить в широких штанах. "Первая группа, в которой я стал играть, называлась "F.T." Потом была группа K энд K (Клык и Купорос, где Клык был Иракли). Потом была группа White hot ice. С ней мы даже выпускали кассеты. В это время я становлюсь уважаемым специалистом в области хип-хопа, а так же являюсь продюсером хип-хоп сборника в одной из крупных столичных фирм грамзаписи. Музыка, которую я исполнял, от большинства хип-хоп коллективов отличалась тем, что она была позитивной и смешной. Несмотря на то, что я и добился больших успехов в области хип-хопа, группы были андеграундными”. “И вдруг наступает не самый лучший момент жизни, когда пришлось уйти из группы, т.к партнер по коллективу и мой друг увлекся наркотиками, заразился СПИДом и умер. Тогда же я увлекся стилем R'n'B, который кроме музыки предполагал еще и танцы. Со своими друзьями, я посещал все "черные" тусовки, проходившие в клубах Москвы". Вскоре поступило предложение от одного из известных музыкальных продюсеров Матвея Аничкина об участии в создаваемом им коллективе "Тет-а-тет". Иракли привел в "Тет-а-тет" еще двоих своих друзей. Коллектив просуществовал 4 года, вышел альбом и макси-сингл. "Наверное, сейчас это было бы более актуально, но тогда музыка группы "Тет-а-тет" была слишком фирменной и непонятной для нашей страны того времени и группа прекратила свое существование".

Всё изменилось после того, как от одного из московских клубов поступило предложение сделать R'n'B вечеринку. "Несмотря на то, что вечеринка проходила в среду - не клубный день, она удалась на славу - в гардеробе не хватало номерков, был аншлаг. С этого момента началась эпоха культовых вечеринок в клубе Гараж, продолжавшаяся 4 года. Процесс развивался, и вечеринки стали проходить уже в нескольких столичных клубах, также были организованны и проведены несколько фестивалей". Благодаря организаторским способностям Ираклия, 4 года подряд проходил Открытый чемпионат Москвы по уличным танцам, на котором собирались танцоры самых разных стилей не только из Москвы, но и из всего бывшего СССР и стран Европы, так же был организован "Black music festival", на который приглашались ведущие DJ и MC. Иракли не ограничивался организацией клубных вечеринок и фестивалей. Вел авторскую программу "Клубные перцы" на радиостанции "Хит-FM", был арт-директором клуба "Галерея". "Постепенно я стал понимать, что занимаюсь не своим делом, не выступая на сцене. Именно в этот момент я услышал по ТВ о кастинге на вторую "Фабрику звезд". Я и не думал туда идти, но когда узнал о том, что продюсировать ее будет Макс Фадеев, все сомнения отпали сами собой". Он оставляет друзей заниматься клубной деятельностью и отправляется во второй раз начинать певческую карьеру. Сразу после выпуска с "Фабрики звезд" появляется его хит "Вова-чума".

Теперь же Ираклий успешный певец, он выпустил множество прекрасных хитов которые звучат и по радио, и по ТВ , ну и останавливаться на достигнутом он скорее всего не собирается.

Мой любимый клип Ираклия:

Ирина Дубцова

image

Ирина родилась 14 февраля 1982года в городе Волгограде, она певица, поэт и композитор. Увидев эту милую девушку на Фабрике звезд, я поймала себя на мысли, что где-то ее видела. Так оно и было! Я вспомнила что в 2000-х была такая группа "Девочки", Ирина была ее участницей. И кто бы мог подумать что эта девушка(после исполнения песенок без особого смысла) станет прекрасной певицей и исполнительницей собственных песен! Ирина Дубцова увлекалась музыкой с детства. Когда ей было 11 лет, её родителями был создан детский музыкальный коллектив «Класс», в который вошла Ирина. Коллектив стал достаточно популярным в Волгограде. В 1999 году через друга её отца Андрея Пряжникова диск с песней «Hijo De La Luna» в исполнении Дубцовой попал к известному продюсеру Игорю Матвиенко, который как раз набирал девочек в новую группу. Группа получила название «Девочки», помимо Ирины в неё вошли ещё три девушки: Татьяна Герасимова, Валентина Рубцова и Олимпиада Тетерич. Группа стала довольно популярной, а клип на песню «Говорила мама (У-ла-ла)», даже вошёл в число лучших клипов MTV за 2000 год.

Но Ирина покинула группу еще до выхода первого альбома. После ухода из группы в должности исполнительного директора работала на студии «SBS — Entertainment». С этой студией работал Антон Макарский, в руки к которому попали несколько песен Дубцовой. Впоследствии почти все песни для его альбома были написаны ею. 5 марта 2004 года на Первом канале стартовала «Фабрика звёзд 4» в которой Ирина приняла участие. Дубцова отметилась дуэтами с такими исполнителями, как «Мумий Тролль», Игорь Николаев, «БИ-2», Александр Иванов, «Иванушки International», Александр Розенбаум, Владимир Пресняков, а также исполнила песню собственного сочинения «О нём». Кроме того, во время пребывания Ирины на Фабрике, произошли и серьёзные изменения в личной жизни Иры: состоялась свадьба Ирины с солистом группы «Plazma» Романом Черницыным, который сделал ей предложение прямо во время одного из отчетных концертов. 8 июня в спорткомплексе «Олимпийский» состоялся финальный гала-концерт Фабрики звёзд 4, на котором были объявлены победители проекта, Ирина заняла первое место. В качестве приза Ирина получила кабриолет «Пежо», запись сольного альбома и съемку трех видеоклипов, а также право представлять Россию на конкурсе молодых исполнителей «Новая Волна», где заняла почётное второе место. В феврале 2005 года вышел дебютный альбом Ирины, который в честь главного своего хита, получил название «О Нём».

До сих пор Ирина остается одной из самых известных певиц нашего щоу-бизнеса. Лично мне нравится ее красивый голос и отличные песни о любви!

Мой любимый клип Ирины Дубцовой:

Я сделала этот пост, потому что мне захотелось поделиться с вами информацией об этих талантливых творческих людях, я считаю что они заслуживают уважения за свое творчество, за свой упорный труд, ведь далеко не всегда получается быстро и легко построить карьеру, даже обладая явными талантами. Думаю что будет интересно посмотреть клипы давно забытых музыкальных групп, лично у меня они ассоциируются с прекрасным прошлым, так что очень приятно их увидеть через десяток лет. Желаю всем хорошего настроения и приятных эмоций от просмотра! P.S.: Этих людей я рассматривала исключительно с точки зрения музыки и их творчества, а не моды. Прошу вас это учесть=) Спасибо за внимание! Использовала материалы: ru.wikipedia.org www.irakliy.ru/biography/

Подпишитесь на наш
Блоги

Знакомые все лица.....

19:06, 9 декабря 2010

Автор: ALYONKA25

Комменты 36

Аватар

Дубцова потрясающий поэт, любовь, боль, страсть... все это ее. Но вот как певица... спорно. Мне больше нравится ее колыбельная.

Аватар

фабрика звезд сделала свое дело. Самые яркие выплыли. Мне нравилось это шоу. Еще бы посмотрела сезон)))))))

Аватар

Обожала у 2+2 песню "Стучит по клавишам дождь". И сейчас что-то накатило.

Аватар

Я не из России, но на мой взглад самый талантливый из них-Джокер!! Потрясающий голос, а песня "Брошенный Богом" просто за душу берёт, очень мне нравится...

Аватар

А Джокер помимо всего перепродюсировал половину казахстанский "звезд"-малолетоки перепел с ними дуэтов. Но там тоже мрак сплошной.

Подождите...