По собственным словам модели, а с недавних пор и модельера, Данилы Полякова, идеальным для себя он считает некое промежуточное положение между мужским и женским полами, своеобразную «андрогинную сущность», как он сам это именует.

Ирония ситуации заключается в том, что по отношению к самому Полякову практически невозможно занять это самое промежуточное положение, и почти каждый человек, который получает хотя бы минимальную информацию о нём, буквально обречён выбрать одну из двух полярных, позитивную или негативную, позиций.

Взгляд первый: Данила Поляков как лучший представитель модельного мира Обожатели и почитатели Данилы Полякова именуют молодого человека, родившегося 31 января 1983 года в Москве, ни много ни мало первооткрывателем для российских моделей-мужчин. И в этом, безусловно, есть немалая часть истины.

image

image

Но прежде нужно сказать о ранних годах Полякова, тем более, что о них известно не так уж много. Итак, Данила был пятым ребёнком в семье, но уж точно самым необычным. С детства он решительно хотел выделяться среди сверстников, и у него это прекрасно получалось, он выделялся как своим поведением, так и внешностью – достаточно сказать, что в школу он ходил в необычных нарядах, вроде женской юбки, надетой поверх брюк.

image

В подростковом возрасте Поляков серьёзно увлёкся современной хореографией и в достаточной степени преуспел в этом. Во всяком случае, преуспел достаточно, чтобы в 1998 году, в 15-летнем возрасте, стать участником музыкально-танцевального коллектива, который чуть позже стал именоваться DEMO и который с 1999 по примерно 2001 годы был едва ли не самым хитовым коллективом российского шоу-бизнеса. С тем, что композиция «Солнышко в руках» на рубеже веков была одним из главных отечественных хитов, точно уж никто не поспорит.

image

Но в музыкальной сфере шоу-бизнеса Данила крутился недолго: уже в ноябре 99-го ему, высокому зеленоглазому юношу астеничного телосложения и с ярко-рыжими волосами, сделали заманчивое предложение из модельного агентства, которым он и воспользовался.

Впрочем, весьма возможно, Данила оставался бы рядовой моделью (что с ним, собственно, и происходило на протяжении нескольких лет), если бы в середине 2000-х креативный директор английского издания GQ Дэвид Брэдшоу не отобрал Полякова в числе других для фотосессии, концепцией которой было именно стирание границы между мужскими и женскими образами.

image

image

И это было попадание даже не в десятку, это было попадание в миллион. Фотографии Полякова в женских образах моментально стали культовыми в мире моды, а сам он самым модным персонажем сезона в индустрии, С тех пор практически ни один крупный показ моды не проходил без участия Данилы Полякова, он открывал женскую часть Миланской недели моды сезона 2007-2008, а уж любое мероприятие, основанное на той самой концепции «пограничного состояния» подразумевало его присутствие априори.

image

Именно так Поляков стал одной из самых модных мужских моделей Европы, прорубив тем самым окно в Старый Свет для других русских мужчин из этого бизнеса.

image

Взгляд второй: Данила Поляков как худший представитель модельного мира Нужно быть очень наивным или совсем неосведомлённым человеком, чтобы полагать, что персонаж популярнейшего скетч-шоу «Даёшь молодёжь!» на канале СТС, представляющий из себя рыжего метросексуала, работающего моделью, носит имя «Данила» по чистой случайности.

image

image

image

Конечно же, прототипом этого образа, исполненного юмористом Андреем Бурковским, и призванного воплотить в себе все самые нелепые, фальшивые и смешные черты современного мужчины-метросексуала, является именно Данила Поляков.

image

Самое забавное заключается в том, что в своих интервью Поляков с явным неодобрением отзывается о своих коллегах, с которыми, мол, совершенно не о чем поговорить, так как они целиком и полностью зациклены на своей внешности и на том, чтобы быть «стильными» и «актуальными».

image

Судя по всему, Данила не совсем понимает, что сам является едва ли не живым знаменем подобного рода молодых людей. Ведь это именно он открыто говорит о том, что не считает себя мужчиной в общепринятом, традиционном понимании этого слова, что стремится занимать то самое промежуточное положение, что будь возможным нахождение в каком-нибудь третьем, ни женском и ни мужском, поле, он бы находился именно в нём.

image

Ведь это именно ему принадлежат слова, что он сожалеет о том, что в своё время отказался от предложения вступить в интимную связь за 20 тысяч долларов, отшутившись ценой в миллион условных единиц: «Нужно было соглашаться, а за миллион я бы сейчас ещё и устроил прямую онлайн-трансляцию в Интернете».

image

image

image

Да и стоит ли Даниле удивляться не слишком доброму отношению к себе со стороны части общества, когда он с совершенно серьёзным видом говорит о том, что очень трудно переживал «кризис 25 лет». После всего этого многие утверждают, что пародийный образ Данилы Фокса из «Даёшь молодёжь!» ещё слишком мягок и беззуб…

Подпишитесь на наш
Блоги

Данила Поляков: где-то посередине

16:13, 5 декабря 2010

Автор: loveislove

Комменты 63

Аватар

фу, мерзость!

Аватар

На фото, где Данила пьет из бутылки рядом стоит чувак с фотоаппаратом. Вот у меня при просмотре поста такое же выражение лица, как у того чувака ))

Аватар

раньше частенько его видела, поскольку живем с ним в одном районе, в Чертаново, в соседних домах, мама с сестрой, там до сих пор и живут, достаточно обоятельный парень, когда одет нормально и без раскраса боевого.

V

Видела его в аэропорту. Мужик как мужик.

А

какой он тошнотворный

Подождите...