Странные нынче времена. В звезды лезут все, кто ни попадя. Папарацци отчитываются обо всем, что делала какая-нибудь Николь Риччи, которая нам всем интересна, потому что... А, кстати, почему она интересна? Или Ким Кардашьян. Что она сделала? Может, она хотя бы потрясающие одевается или продвигает современное (этническое, антикварное) искусство, или спасает популяцию пчел?

(ок, она ведет зомбошоу по американскому ящику, но это всего лишь очередной бессмысленный подростковый проект) Но каждый божий день ее фотографии появляются в сети - и мне кажется, что это не папарацци ее преследуют, а она их. Потому что как тогда понять, отчего ни Мерил Стрип,

С Де Ниро в фильме Влюбленные, ни Шарлиз Терон,

в фильме Монстр ни Джонни Депп,

Депп и восхитительная Лили Тейлорв лучшем имхо фильме Эмира Кустурицы "Мечты Аризоны". Леонардо Ди Каприо,

"Полное затмение" роль юного Рэмбо Хелен Миррен, я совершенно упустила из виду, что Миррен играла жену Калигулы Цезонию в том самом оскандалившемся фильме Тинто Брасса:

Игги Поп,

Мик Джагер,

Глен Клоуз

В Опасных связях с Малковичем и Пфайффер ... и многие другие отличные актеры/музыканты/писатели умудряются избежать этой суеты вокруг себя? Право слово, все это странно. Вот лично меня пустышка Кардашьян, вместе с 20 своими клонами, ничуть не привлекает.

Ким и ее единственный талантище Смысл ее жизни - покупать одежду и носить ее. У нее банальная внешность. Я не слышала от нее ни то чтобы ни единого умного слова - я вообще ничего от нее не слышала. Так какого же черта мы смотрим на ее снимки и даже что-то говорим по этому поводу? (ок, если честно, я посты о ней не читаю) Кто еще? Затухшая Хилтон?

Нелепая, ужасно одетая, глупая наследница, помешанная на стразиках и розовом? Меня от нее тошнит. Мне грустно, что она известна за пределами своей улицы. Вы помните, как в детстве/юности смотришь фильм и актер становится твоим идолом? Не из-за внешности (но это тоже), а потому, что он дарит тебе захватывающие переживания, воплощает героя, которого ты начинаешь любить, создает ролевую модель.

Марлон Брандо и Мария Шнайдер в "Последнем танго в Париже" Бернарда Бертолуччи

Жерар Депардье и Патрик Девэр в "Вальсирующих" Бернара Блие

Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей в "Грязных танцах" Эмиля Ардолино

Джульетта Мазина в "Ночи Кабирии" Фредерико Феллини

Кароль Буке и Жерар Депардье в "Слишком красивая для тебя" Бертрана Блие Потом ты где-нибудь не без труда находишь его интервью, а там - мысли. Умные. Особенные. (Я сейчас об актерах уровня Роберта Де Ниро и, например, Майка Кейна). Их мысли - они для тебя учебник. Заставляют шевелить мозгами и пересматривать взгляды на жизнь. "Талант - в умении выбирать" Де Ниро. "Для вас - я атеист, для Бога - я лояльная оппозиция" Вуди Аллен “Меня никогда не соблазняла карьера.Мой друг Буковски однажды сказал: "Я пишу не потому, что это очень хорошо, я пишу, потому что все остальное очень плохо». Шон Пенн "Пьянство - это форма самоубийства, когда тебе позволено возвращаться к жизни и начинать все заново на следующий день". Чарльз Буковски И для контраста: "Но что я могу поделать, если весь мир крутится вокруг меня? Например, вы знаете, что меня только что увековечили в воске для будущих поколений?" Перис Хилтон Да, мне интересно, как мои герои выглядят в жизни. Мне даже интересно, женятся они или разводятся. Потому что это люди меняют мир. И мою жизнь. А какая-нибудь бестолковая ТП типа Хилтон что, в принципе, может изменить кроме прически? В детстве, как, наверное, все девочки, я фанатела от Мерелин Монро.

Мерелин Монро и Элла Фицджеральд У меня был офигительный ч/б календарь с ее фото. Я тренировала такой же взгляд (безуспешно), красила губы ужасной красной помадой (позор!)). (позор в том смысле, что мой рот выглядел ой как непохоже на Монро).

Монро воплощала сексуальность, я училась у нее и у ее, пусть и бесхитростных, героинь нравится мужчинам. Еще я обожала Мадонну.

Тогда была перестройка, но родители отвезли меня в Париж на лето - и там по кабельному каналу, в час ночи, пока никого не было дома, я смотрела марафон Мадонны - длиннейшую передачу со всеми видео, которые были на то время, и комментариями. Там говорили, как на нее бросились феминистки за клип Express Yourself, где в ошейнике.

Типа это был такой нео-феминизм имени Чикконе - независимая, властная, сильная, но чертовски сексуальная. Мне очень хотелось быть такой же. Построить свою жизнь так, чтобы быть желанной, но не зависеть от мужчин. И еще был Джонни Депп - тогда независимый актер, который очень меня зацепил образом Плаксы.

Это в Плаксе с порнозвездой Трейси Лордс. Я стремилась к такой же свободе, мне не хотелось стать "квадратом", я тогда начала слушать Игги Попа, которого до сих пор обожаю (концерт в Мск был потрясающим - рядом с Игги люди 20 лет кажутся старыми).

Игги Поп для меня всегда был примером душевной цельности, которую он не променял ни на карьеру, ни на деньги. Все эти люди отдали мне часть себя. Поделились с помощью талантов. Они виноваты в том, какая я сейчас ). А все эти... Нет даже ни одной толковой "светской львицы" или "тусовщицы", которая была бы примером стиля. Ну разве что Дафна Гинесс интересна. И она не шляется по магазинам Манхеттена вместе с толпой папарацци. Почему то. Я не хочу этим постом призвать всех не публиковать больше фотографий Перис или Ким. Просто хотелось высказать свое мнение. Для меня все эти киски эпохи желтой прессы - большое НИЧТО, которое провоцирует еще большую пустоту, так как учит только надевать вещи и драгоценности, ходить по ресторанам, жрать, в лучшем случае - заниматься сексом (ну не выглядят они так, будто это доставляет им удовольствие) и спешить на самолет. По моему это пустозвонство, потому что все эти люди - с нулевым КПД, они занижают наши требования и отвлекают внимание от реальных талантов. От настоящих звезд.

Подпишитесь на наш
Блоги

Гори, Кардашьян, гори.

04:17, 4 декабря 2010

Автор: blueberry

Комменты 200

T

у ким заурядная внешность?? ну-ну.. честно, мне нравится глазеть на ее задницу, она сексуальна, притягивает к себе взгляды. я не против ее появления где-либо

Y

огромное спасибо вам за ваше мнение!

V

Ну что вы так сразу то? Вот вам Кардашьяны не интересны нисколько, а мне, например, самое большое удовольствие на Сплетнике (помимо битвы леопардовых платьев и раздела "Светская Жизнь") доставляет любой пост про святое семейство, потому что я могу зайти туда и оставить там самый едкий и стебный комментарий про силиконовую Ким или лошадинообразную Хлою... Кстати, к Вашему сведению, засилье Кардашьянихи и ее семейки только на Сплетнике. На других сайтах я че-то ее не встречала...

S

Большое спасибо за пост ! Полностью с вами согласна !!

Аватар

Пост - это личное мнение, труд, в конце концов. Его никому не навязывали, это творческая такая штука, сугубо авторская. Ок, вызвал критику, спровоцировал спор, разбудил 40-летнего мужика, заставил многих поумничать на контрастности мнений... Но зачем оскорблять автора??!!! А еще бесят подленькие - минусуют, плюсуют, не вчитываясь, не вдумываясь...

Подождите...