Певица Гвен Стефани и ее муж Гевин Россдейл «обозвали» своих детишек труднопроизносимыми именами. Мальчиков зовут Кингстон Джеймс МакГрегор и Зума Неста Рок. Происхождение первого имени так и остается загадкой. Что касается второго, Гвен утверждает, что «украла» это слово у члена собственной группы Тома Дюмона. Также Зумой называется один из пляжей в Малибу. Вторая часть имени была позаимствована у покойного музыканта с Ямайки Боба Марли, которого звали Роберт Неста. Слово «рок» в пояснениях не нуждается, ведь Гвен и ее муж ярые приверженцы этого направления в музыке.

image

Актриса Джулия Робертс обозвала своих двойняшек простенько. Дочку Хэзел (Орех), а сына – Финнеус. - Хэзел – это старинное имя. Она и впрямь стойкая и крепкая как орех. А имя Финн для сына придумал муж. Просто оно выглядело как ник в интернете, так что мы решили изобрести вариант поприличнее, - пояснила Джулия.

image

Актриса Кортни Кокс хотела назвать дочку Кортни Кокс Аркетт, но это шло вразрез с национальными еврейскими традициями, которых придерживается ее муж Дэвид Аркетт. Тогда имя сократили до Коко – это ник, который Кортни использовала в интернете.

image

Актер Джейсон Ли от щедрот «одарил» сына солидным именем Авиадиспетчер. - Он простой, молчаливый… Совсем как пилот, - пояснил свой выбор счастливый отец.

image

Актриса и певица Эшли Симпсон с супругом Питом Вентсом, назвавшие своего сына Бронксом Маугли, это имя необычным не считают. Что касается «Бронкса», родители мальчика туманно поясняют, что «всегда хотели его так назвать». Ну а Маугли пацан стал потому, что папа с мамой обожают историю про выросшего в джунглях паренька.

image

Британский телеведущий и повар Джейми Оливер назвал своих дочек по-простому: Поппи Хони (Маковый мед), Дейзи Бу, Петал Блоссом Рейнбоу (Радуга распустившихся лепестков), а сына – Бадди Бир (Братец медведь). На вопрос, зачем же он назвал пацана Медведем, папаша обронил, что у него «все равно закончились имена для девочек».

image

Актриса Мила Йовович и ее муж режиссер Пол Андерсон – одни из немногих звездных родителей, у которых есть объяснение необычному имени своего ребенка. А зовут их дочку Эвер Габо. - Эвер – это шотландское мужское имя, а мой муж именно из этой страны. Поэтому, мы дали ей имя, которые подчеркивало бы ее «кельтские» корни, - поясняет звезда, - А слово «Габо» составлено из имен моих родителей (мать актрисы зовут Галина, а отца - Богдан).

image

Актриса Николь Кидман и ее муж Кейт Урбан назвали свою девочку Санди Роуз (Воскресная роза) в честь любимого дня недели. - Если у вас никого нет, воскресенье – это очень одинокий день. А если вы счастливы и окружены семьей, воскресенье – прекрасный день, - рассказывает парочка. Правда, при этом они не поясняют, причем же тут роза.

image

Актеры Деми Мур и Брюс Уиллис назвали дочек именами, связанными с литературой. Так, одна из девочек получила имя Скаут в честь персонажа книги «Убить пересмешника», а вторая стала Румер в честь романистки Румер Годден. А вот насчет происхождения имени третьей дочери, которую назвали Таллула, ничего неизвестно. Но, говорят, младшенькая Уиллиса уже подумывает о том, чтобы сменить его. Ну и конечно Сури Круз, что на персидском это значит «алая роза», а на иврите – «принцесса».

image

Даже певица ПИНК решила продолжить начатую другими знаменитостями традицию называть детей необычными именами.

image

Если у звезды родится сын, она хочет дать ему имя Джемесон. Несмотря на то, что Jameson – название виски, певица утверждает, что не только любовь к этому напитку натолкнула ее на эту идею. По ее словам, это сочетание имен ее отца (Джеймс) и брата (Джейсон). Правда, супруг певицы Кэрри Харт не в восторге от того, что его будущего ребенка будут звать «в честь» бутылки со спиртным. Более того, у парочки вообще может родиться девочка, ведь пол ребенка еще неизвестен. Артистка жалуетcя, что ее мужу не нравятся странные имена, правда, она пытается привить ему вкус и настаивает на чем-то оригинальном для будущего малыша. Кстати, звезда утверждает, что, узнав о беременности, бросила все свои вредные привычки. Хотя доктор сообщил ей, что немного выпивать пока все-таки можно, певица решила не рисковать. Учитывая пристрастия Пинк, можно представить, как же ей трудно уйти от обычного образа жизни. Видимо, отказ от виски – такое сильное переживание, что в честь любимого напитка можно даже назвать ребенка.

image

Главное, чтобы окружающие сразу понимали - это ребенок звезды! Обновлено 03/12/10 14:18:

image

Актриса Гвинет Пэлтроу выбрала для своей дочери имя Эппл, что переводится как «яблоко», и не жалеет. - Когда я была беременна, ее папа предложил назвать ребенка, если это будет девочка, обязательно Эппл. И это звучало так мило! Яблоки такие сладкие, и это так по-библейски, и, в общем, я подумала, это замечательно! – сбивчиво пояснила свое решение Гвинет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Зачем знаменитости придумывают странные имена своим отпрыскам?

15:59, 3 декабря 2010

Автор: cirena

Комменты 66

Аватар

Авиадиспетчер?... Хм... Я бы на месте его жены взбунтовалась не на шутку... Считаю, что имя не должно быть слишком банальным, но и изощряться сильно не буду. Давно уже решила, что если будет девочка-есть три варианта имени-Дарья, Ева, Злата, если мальчик, то скорее всего либо Илья, либо Артём (склоняюсь больше к Илье). Кстати, одну из моих племянниц назвали Владой. И ей это имя подходит идеально. Единственное, что немножко раздражает-ей не дали полного имени (Владлена или Владислава). Просто Влада Евгеньевна... По-моему это не совсем правильно, но не мой ребёнок... :))) Ещё был у них вариант с ВасилиСой или ВасилиНой.

P

это для российского уха необычное имя звучит странно. у людей из-за бугра совершенно другой менталитет. там эти имена звучат нормально, со смыслом. если у нас назвать девочку Вагон или Яблоко - это, действительно, будет нечто, но только потому, что это в России странно. там имена воспринимаются как красивое или забавное дополнение к человеку.

Аватар

Мне кажется, что для США большинство этих имен нормальные, там столько национальностей перемешалось, столько необычных имен. Но авиадиспетчер порадовал, еще не понимаю, чем думали, когда называли ребенка Поппи Хони и Бадди Бир, я не представляю себе взрослую женщину с именем Поппи Хони. Если копнуть глубже, то практически все имена что-то значат и как-то переводятся.

C

назвал бы кто-нибудь дочку Мэри или там Салли :)))

Аватар

Зума есть же такая игрушка кажется, убивалка времени, у меня у мамы на компе стояла. Мне почему-то вспомнились индейцы, да и любые древние народы. Мне нравится, когда имя имеет перевод, но не с твоего языка. Если у меня будет мальчик, чувствую имя ему выбираться будет долгие дни в боях. А вот имя девочки не уступлю любимому и все, давно заявила, что у меня будет Алиса и никак иначе.

Подождите...