Ужасное происшествие случилось во вторник, 30 ноября, в Шарм-эль-Шейхе, с российской туристкой. В пяти метрах от берега на россиянку напала акула и откусила женщине руку. Инцидент произошел в зоне купания отеля Domina Coral Bay, сообщает IGN. Спасатели быстро пришли на помощь 50-летней туристке и, вытащив ее из воды, доставили в ближайший госпиталь. По сообщениям в СМИ, хищница укусила россиянку еще и за ногу. Группа туристов, занимавшихся неподалеку дайвингом, рассказала, что напавшая хищница была, скорее всего, 2,5-метровой пятнистой акулой, которую они видели незадолго до нападения. По информации очевидцев, туристы иногда прикармливают акул мясом из ресторана отеля, это могло привлечь акулу к берегу и спровоцировать нападение на россиянку. Нападения акул на купальщиков и дайверов в Красном море редки и чаще всего происходят у берегов Австралии или Америки.

Подпишитесь на наш
Блоги

Акула напала на россиянку в Египте

18:46, 1 декабря 2010

Автор: Sliva

Комменты 56

F

Ужас-ужас. Египет прям какой-то экстремальный курорт, то аварии на дорогах, то дайвингистов в море забудут, то катер проедется по человеку, вот теперь и акулы... Кошмар!!! (((( но вообще в таком море акула не должны быть агрессивной, там еды много, много рыб. На Мальдивах акулы поэтому и не опасны, что им человек не интересен. Сама там плавала рядом с акулами, там серые рифовые. акул вообще около 400 видов и опасных из них только несколько, в т.ч. большая белая.

Аватар

О господи, а я туда 11 декабря улетаю.....теперь в море не войду(((

N

Ой какая Кира-ра умная всех тут поливает сидит....идиотка

Аватар

на отзыве ру ваще жесть подробности http://www.otzyv.ru/read.рhр?id=101 362

Аватар

"Акула напала на трех российских туристов в Шарм-эль-Шейхе и нанесла им тяжелые ранения, сообщает Associated Press. По данным агентства, на туристов напала так называемая длиннокрылая акула, часто встречающаяся в тропической зоне. Во вторник хищник атаковал двух россиян, серьезно повредив ноги и спину женщины. Ее спутник получил тяжелые травмы ног. В среду акула напала на другого российского туриста. В результате нападения он потерял руку. По всей видимости, на туристов нападала одна и та же акула. Власти Шарм-эль-Шейха начали охоту на хищника. Длиннокрылая акула достигает 3,5-4 метра в длину, имеет очень длинные грудные плавники. Тело окрашено в коричневато-серый цвет, концы плавников могут иметь светлые пятна. Встречается повсеместно в тропической зоне. Известны случаи нападения длиннокрылых акул на людей со смертельным исходом, однако эти случаи крайне редки, так как акулы редко подходят к берегу." «Газета.Ru»

Подождите...