Какой ты представляешь свою жизнь после 50? Внуки, благородная старость, воспоминания о далекой юности? Как насчет того чтобы быть полной жизненной энергии красоткой? Сводить с ума мужчин, иметь бурную личную жизнь, заниматься любимым делом? Некоторые именно так и живут. Вот женщины, которым за пятьдесят (некоторым — хорошо за пятьдесят), и вот как они выглядят, и вот как светятся их глаза. Джейми Ли Кертис, 52 года Кертис принимает себя и свой возраст. Возможно, в этом секрет ее цветущего вида? «Я хочу быть старше, — сказала она в одном из недавних интервью. — Я считаю, что это прекрасно, когда ты достигаешь глубин самопознания с возрастом. Сейчас я чувствую себя лучше, чем в 20 лет. Я сильнее и умнее, чем тогда. Я питаюсь исключительно здоровой пищей, играю в теннис, занимаюсь йогой и чувствую себя превосходно, я полна энергии. Я не ношу неудобную обувь на каблуках и избавилась от ненужных украшений. Я, наконец, поняла, что такое настоящая красота».

image

Шэрон Стоун, 52 года В прошлом году журнал Paris Match вышел с фотографией Шэрон на обложке. Актриса была топлесс, в эротичном корсете. Надпись гласила «Мне 50. И что?!» Приходится согласиться: время ее будто не коснулось. Шэрон настаивает, что не делала подтяжки лица и вообще не прибегала к помощи хирургов. По ее мнению, достаточно тщательно ухаживать за собой при помощи кремов и отказываться от вредной еды. «Не стану скрывать, что пробовала ботокс, — сказала она в одном из интервью. — И не раз. Но вовремя остановилась, чтобы не превратиться в одну из золотых рыбок, что бороздят голливудские просторы. Из-за ботокса все актрисы разом стали похожи друг на друга: это застывшее выражение лица, удивленно распахнутые глаза, неспособность банально нахмуриться… Мне же хочется оставаться собой». А вот как она описывает свой главный секрет вечной молодости: «Я верю, что если ты остаешься верна себе и не желаешь зла окружающим, то становишься со временем красивей».

image

image

Ким Кэтролл, 54 года «Кушайте хорошую пищу в компании хороших людей. Радуйтесь жизни. Качественный секс? Обязательно! И не забывайте про упражнения», — так звучат советы Ким Кэтролл желающим подольше оставаться молодыми. Актриса признается, что делала уколы ботокса. А пластические операции отрицает: говорит, что ей нравится рассматривать морщинки в зеркале. По ее словам, женщине в возрасте важно отдыхать, находить время на занятия собой. В жизни Ким почти так же раскованна, как ее героиня из фильма «Секс в большом городе». Пару лет назад она приняла участие в проекте по воссозданию художественных шедевров, организованном The Culture Show канала BBC. И продемонстрировала, что если на лице и есть морщинки, то тело у нее — как у юной девушки.

image

image

Рене Руссо, 56 лет «Большинство женщин не могут смириться со своим возрастом, — говорит Рене. — Они в отчаянии пытаются вернуться к тому, как выглядели в 20 или 30 лет. А ведь этого никогда не произойдет. Надо смириться с тем, что вы становитесь старше, и с умом решать все возникающие проблемы». Актриса делает ставку на здоровый образ жизни: никаких сигарет и алкоголя, много зеленого чая. Нельзя находиться на солнце: оно очень старит. По ее мнению, надо больше спать и ежедневно гулять, двигаться. Также она рекомендует обратить внимание на свои гены: выяснить, какие косметические проблемы возникли с возрастом у матери. И постараться не допустить возникновения таких же у себя.

image

Дженис Дикинсон, 55 лет Закончив модельную карьеру, Дикинсон завела собственное модельное агентство и превратила его в реалити-шоу «Модельная школа ведьмы Дженис». «Я люблю свое тело, и это маниакальная зависимость», — говорит она. Она до сих пор готова фотографироваться обнаженной, что и делает иногда. Дикинсон не скрывает, что делала много пластических операций и что регулярно использует ботокс. «Моя жизнь — это секс и пластические операции», — сказала она как-то. Но одних операций недостаточно. Дженис держит себя в ежовых рукавицах. При росте 1.78 метра у нее постоянно 6-й размер одежды (российский 40-й). «Я слежу за тем, чтобы моя еда и косметика состояли полностью из органических продуктов, — говорит она. — Я ем рыбу, курицу и индейку, салаты и пью морковный сок. Я расслабляюсь, медитирую и занимаюсь йогой каждый день по 80 минут».

image

image

Орнелла Мути, 55 лет Итальянская красавица говорит, что принципиально не делает пластических операций. Хотя ее нынешний возлюбленный — пластический хирург Стефано Пикколо. Актриса ведет здоровый образ жизни и придерживается буддистской философии — в этом, по ее словам, и заключается секрет молодости. «Стареть больно, — сказала Орнелла в одном из интервью. — Отрицать это — значит лицемерить. Нужно признать боль, почувствовать ее и пройти через нее. Было бы неправильно ее скрывать». Недавно она снялась обнаженной для рекламы фирмы, производящей косметику.

image

image

Ким Бейсингер, 56 лет Актриса не раз прибегала к услугам пластических хирургов. Кроме того, она уделяет много времени тренировкам на тренажерах. «Упражнения на них нужно делать до пота, — делится Ким, — иначе это пустая трата времени. Еще я поднимаю гантели и использую большой мяч. Всему этому комплексу посвящаю более часа в день». Ким вегетарианка. А вот ее девиз: «Нужно молодо себя чувствовать, радоваться жизни, шутить и дурачиться, много двигаться, кокетничать и смеяться, тогда очередной день рождения не добавит вам лет!»

image

Изабель Аджани, 55 лет От природы Изабель склонна к полноте. Сейчас это играет в ее пользу: жир не дает коже обвисать. А пухлые щечки добавляют ей детского очарования. Известно, что Аджани нередко прибегает к услугам косметолога. Делала ли пластические операции — неизвестно. Актриса борется с полнотой, отказываясь от сладкого. И старается выпивать побольше воды каждый день.

image

Мишель Пфайффер, 52 года Знаменитая красавица говорит, что пока не прибегала к помощи пластических хирургов. Она надеется на правильное питание, физические упражнения и ежедневный уход за кожей. Мишель не ест хл:), сахара и молочных продуктов, ежедневно бегает. «Что касается макияжа, я придерживаюсь главного правила: чем меньше, тем лучше, — рассказывает она. — Груды косметики мгновенно прибавляют возраста. Выбирайте косметику, придающую коже блеск, — это молодит кожу. Но этот блеск должен быть еле заметным, не вызывающим. Я предпочитаю полупрозрачную увлажняющую косметику, придающую коже мягкий цвет и свет».

image

Энди Макдауэл, 52 года Не так уж сложно выглядеть на 25 лет, если жить в удовольствие. Так и поступает Энди Макдауэл: она живет на собственном ранчо и посвящает много времени конным прогулкам по живописным окрестностям. Каждое утро делает дыхательную гимнастику. Также она занимается йогой, тренируется в тренажерном зале. Завтракает всегда овсянкой, мясо не ест, предпочитает рыбу.

image

Источник: www.kleo.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Красавицы после 50 лет!

13:19, 1 декабря 2010

Автор: Agafia

Комменты 30

Аватар

За все спасибо пластическому хирургу. Ну только насчет Энди сомневаюсь, про остальных точно известно.

R

Мишель просто 5+ Вот так надо стареть!! и Энди понра

P

ого! первый раз вижу Орнеллу Мути в блонде - и ей очень идет!

Аватар

Достойно выглядят для своего возраста. Сейчас пересматриваю "Секс в большом городе"-у Ким Кэтролл очень красивая грудь. Небольшая по размеру и красивая по форме... Она ведь вроде не рожала даже...

D

Молодцы!!!!!!!

Подождите...