И хотя актриса отказалась от съемок на территории этой страны, обиженные женщины все никак не хотят оставить Энджи в покое. В понедельник было опубликовано письмо, в котором они просят лишить Анджелину Джоли звания посла ООН. «Мы настаивали на встрече с Анджелиной Джоли, чтобы объяснить ей реальное положение дел. Наши голоса должны были быть услышаны, и к нам следовало проявить гораздо больше уважения», — сказано в письме. Также боснийские дамы назвали актрису «невежественной», из-за того что, по сценарию ее фильма, во время военных действий, развернувшихся на территории Боснии в период с 1992 по 1995 год, главная героиня влюбляется в своего насильника. При этом сама Джоли отрицает, что в картине действительно будут такие сцены. Она сказала, что стала жертвой дезинформации. «Анджелина совершила большую ошибку. Мы считаем, что ее действия не соответствуют поведению настоящего посла, занимающегося проблемами беженцев. Мы полагаем, что она лишилась доверия и больше не может оставаться послом ООН», — также написано в послании. Тем временем камбоджийцы относятся к Джоли почти как к богине. В ее честь назвали один из храмов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Боснийские женщины хотят лишить Анджелину Джоли звания посла ООН

22:54, 30 ноября 2010

Автор: Laloca

Комменты 14

Аватар

Ну надо же, какое национальное самосознание! у нас, свой Михалков снимает за огромные деньги ересь про Великую Отечественную - грязную, наглую трактовку трагедии всей страны, и ему никто слова поперек не гворит, а тут, надо ж, иностранка снимает кино и вызывает такое негодование.. интересно.

Аватар

Ха, как все и предполагали еще до начала съемок - история страдающей боснийки и насильника-серба. О да, чувствуется это будет очень "реальная" история. Надеюсь, зверства сербов и ангелов боснийцев нам покажут по максимуму, как и положено "думающему" американскому режиссеру :(

Аватар

Посмотрим, что будет. Мне прямо-таки интересно стало.

Аватар

да срать она на них хотела, впрочем, неудивительно, ведь слава в Боснии ее мало волнует, а вот - в США - очень даже.

Аватар

Джоли надо помнить, что пиар может пойти и против неё.

Подождите...