Совершенно случайно обнаружила, что сегодня День рождения у моей любимой Лорен Коэн, она не слишком известна в России, однако почитать этот пост будет приятно поклонникам таких сериалов, как Сверхъестественное и Дневники вампира.

image

Лорен Коэн (англ. Lauren Cohan) — американская киноактриса и фотомодель. Родилась 30 ноября 1982 года в Филадельфии, штат Пенсильвания. В пятилетнем возрасте переехала вместе с родителями в Нью-Джерси.

image

В Америке Лорен закончила среднюю школу, после чего направилась учиться в Винчестерский университет, Великобританию, где изучала драму и английскую литературу. Ее считают одной из основательнец университетского театра.

image

В постановках Лорен зарекомендовала себя не только как прекрасная драматическая актриса, но и как талантливый сценарист, а также режиссер.

image

Её приглашают в различные проекты, Коэн разрывается между учёбой в Винчестере и съёмками в Лос-Анджелесе. Девушка все же заканчивает университет.

Дебютным стал фильм 2005 года «Казанова — великий искуситель» с Хитом Леджером, где она сыграла сестру Беатрис.

В дальнейшем были небольшие роли в таких проектах, как «Король вечеринок 2», "Молодой Александр Великий", "Плавание".

Однако настоящую известность Лорен принесла роль Белы Талбот, в набирающем обороте, "Сверхъестественном". К слову, Коэн пробовалась на роль Руби, но ее обошла Кэти Кессиди. Эрик Крипке был очарован актрисой и выделел ей другую роль, где британский акцент актрисы пришелся как нельзя кстати.

В 2010 Лорен пригласили в популярные Дневники вампира, где ей досталась роль Роуз, сподвижницы Катерины Петровой, обратившей ее.

Всего за плечами Лорен Коэн около пятнадцати проектов.

Интересные факты: Лорен любит рок-музыку, особенно Джими Хендрикса и Led Zeppelin. Лорен достигла определенных высот в занятиях кикбоксингом. Лорен, несмотря на то, что американка, обладает британским акцентом. Лорен поклонница Стивена Кинга и мистических фильмов, ей также нравится сериал Сверхъестественное и герой Сэм Винчестер.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

С Днем рождения, Лорен

20:08, 30 ноября 2010

Автор: ksyunya

Комменты 11

L

кудряжки ей очень идут

Аватар

я только хотела спросить у автора, кого она играла в ДВ. Потом прокрутила вниз...я бы её ни за что не узнала. Зачем ей сделали эту дурацкую стрижку, она ей совсем не идёт

Аватар

О, если бы не кадр с ДВ, не узнала бы, действительно, там выглядит старше своих лет. Ну что ж, с днем рождения!

Аватар

обожаю ее Бэллу из Сверхъестественного! самый яркий персонаж!!

Аватар

Ни разу не видела ее в фильме. Очень миленькая девушка!

Подождите...