На этой неделе много говорилось о копипастах без указания источника и что это не честно и прочее, но мне захотелось отвлечься от серьезных разговоров на тему авторских прав, и обратиться к области визуального искусства, в которой подобные вещи имеют место быть, но никто и не думает указывать источник, но если мы будем наблюдательными, то источник виден невооруженным взглядом. И так, как сказала одна известная телеведущая на одной известной премии в номинации «сМТВиздили или Бог велел делиться» побеждают : Сати Казанова и режиссер клипа "Семь восьмых" :

Источник : PUSSY CAT DOLLS " Buttons"

Если предыдущий победитель еще как-то чего-то там сам, то следующего я считаю просто апофеозом моего списка, потому что , во-первых первоисточник в начале 2000-х видели и слышали ВСЕ! Во-вторых дабы , видимо ввести нас в некоторое "замешательство" записав песню и сняв клип по мотивам одной песни, а имеено Ricky Martin - Livin' La Vida Loca название взяли от другой песни того же Рикки Мартина "Shake your Bon Bon". И так смотрим : Алексей Воробьев - "Бам-Бам"

Источник: :) А вот Следущий победитель меня реально разозлил, так как источником в его случае является группа, чьм фанатом я являюсь уже более 10 лет. В номинации "Привет Брайну Молко" побеждает : Дмитрий Кодун - "Я для тебя" :

Источник: Placebo- " Pure morning"

Творчество Стефании Джерманоты не дает покоя многим иполнителям, и Татьяна Терешина тоже оказалосась в их числе. Но в ее новом клипе образы и других не менее известных исполнителей (например Рианны) тоже не давали покоя Татьяне. Как такого режиссерского плагиата, как в случае с предыдущими исполнителями там нет, но только лишь потому, что там вообще нету никакой идеи. Поэтому решено ,видимо, было этому трешу придумать звучное название Радио ГаГаГа. И как мы знаем песня с точно таким же названием есть у группы Queen. Вообщем ниф ниф и нах нах !

Подпишитесь на наш
Блоги

В номинации Плагиат года побеждают ВСЕ:)))

18:31, 28 ноября 2010

Автор: berryberry

Комменты 54

Аватар

Что будет петь Воробьев догадалась и без прослушки) Терешина, убейся об стенку. бездарность фи. вот меня, знаете что поражает? Как ей самой не стыдно творить сие "творчество", показывать это людям и ни разу не покраснеть. это же позор!!

Аватар

Мадам с гусями вынесла мой мозг:))

Аватар

еле осилила клип Казановой (хотела глянуть из интереса) - редкостное фуфло

Аватар

хороший пост.правда таких примеров намного больше,плагиата

Аватар

хахаха))) а Воробьеву идет кепочка))

Подождите...