Яблочная диета помогает скорректировать нарушение обмена веществ, бороться с лишним весом. Но нужно знать, что это не панацея.

Яблочная, как и любая другая диета (кефирная, рисовая, овощная, творожная, рыбная) хороша лишь как дополнение к основному методу оздоровления. Лучше всего устраивать один разгрузочный день «на яблоках». Чтобы снизить вес, «яблочный вес» желательно проводить 1-2 раза в неделю. Для профилактики достаточно раз в месяц. Кстати, эта диета весьма эффективна для профилактики атеросклероза и полезна для гипертоников. Существует несколько вариантов диеты. В течение дня нужно есть только яблоки. Причем столько, сколько «влезет». Но при этом обязательно пить много жидкости. Самое оптимальное – успокоительные настои трав. За день у Вас потихоньку должно «уйти» 1,5 кг свежих яблок. И – внимание! – вообще ничего не пить. Достаточно той жидкости, которая в яблоках. Кстати, любители могут • запечь яблоки в духовке – разницы почти нет. •

image

Еще популярен такой вид диеты – кефирно-яблочный. На 1 яблоко – ½ стакана кефира 5-6 раз в день. Очень часто ее советуют применять беременным женщинам во время токсикоза. Диета на неделю Для самых стойких, кого допекли проблемы с лишним весом или органами пищеварения. 1-й день – 1 кг яблок 2-й день – 1,5 кг яблок 3-й день – 2 кг яблок 4-й день – 2 кг яблок 5-й день – 1,5 кг яблок 6-й день – 1 кг яблок Можно пить чай, желательно зеленый, и жевать сухарики из черного хл:). Маленькие советы: При запорах помогут 2-3 яблока натощак каждое утро в течение месяца.

Если Тина начинает поправляться – она быстро переходит на овощи и соки. В этом году, обнаружив после зимних месяцев 6 лишних килограммов, ведущая обратилась к специалистам из проекта сбалансированного питания Just For You, которые разработали для нее специальную диету. Основу диеты составили фрукты, овощи и смузи. «Один день мне пришлось пить сок каждые два часа, – вспоминает Тина в своем блоге. – И какие разные: смузи из сельдерея и яблока, «Зеленая Богиня» (из натуральной зеленой травы), «Супер Трио» (из свеклы, моркови и ананаса) и «Уолдорфский салат» (из капусты, яблока и ст:) сельдерея). Помимо соков в диетическое меню вошло пюре из груши с сиропом агавы, суп-пюре из латука и форель с пюре из картофеля и шпината – всего 1200 ккал. в день.

Раз в неделю, по понедельникам, у меня разгрузочный день: только яблоки и вода. Делаю это по рекомендации Риты Королевой. Чувствую себя комфортно в таком режиме, не жалуюсь, призналась Тина.

Яблочный разгрузочный день Яблочный разгрузочный день - Вариант 1 Яблоки нужно есть в течение дня в любом количестве. Во время этого разгрузочного дня необходимо пить много жидкости, лучше всего — успокоительные настои трав. Такая разгрузочный день рекомендуется тем, кто бросает курить, но не совсем успешно следует дополнять зеленым чаем. Непременное дополнение к разгрузочному дню «против курения» — продолжительные физические нагрузки; будь это спорт или домашние дачные работы. Это притупляет желание что-нибудь пожевать, а физическая усталость даст спокойно заснуть на голодный желудок. Очень важно определиться, какой именно сорт является наиболее подходящим. Например, при язвенной болезни желудка противопоказаны кислые яблоки. В этом случае рекомендуется употреблять только сладкие плоды, а лучше — в печеном виде. При гастрите с пониженной кислотностью, напротив, предпочтительны яблоки кислых сортов: например, антоновка. Яблочный разгрузочный день - Вариант 2 В течение дня можно есть только 1,5 кг печенных без сахара яблок. Пить при этом нельзя, ограничиваясь содержащийся в яблоках жидкостью. Яблоки можно употреблять как в сыром виде, так и печеные. Яблочный разгрузочный день - Вариант З Завтрак: яблочные мюсли. Яблочные мюсли 1 яблоко, 200 г нежирного йогурта, 1 ст. ложкой овсяных хлопьев. Яблоко натереть на терке, смешать с йогуртом и овсяными хлопьями. Второй завтрак: 1 печеное яблоко, 200 мл витаминного коктейля. Обед: яблочный салат. Яблочный салат

2 яблока, 2—3 листа, зеленого салата, 100 мл нежирного йогурта, по 1 ч. ложке оливкового масла, яблочного уксуса и кипяченой воды. Яблоки и зеленый салат мелко нарезать и перемешать. Взбить йогурт, добавить оливковое масло, яблочный уксус и кипяченую воду. Салат заправить йогуртовой смесью, посыпать зеленью. Полдник: 1 яблоко. Ужин: 1 крупное яблоко, нарезанное и политое соком лимона; 150 г сыра. Есть следует не торопясь, тщательно пережевывая пищу. В промежутках между едой нужно пить горячую кипяченую воду — примерно 1/2 стакана каждые полчаса. В воду можно добавлять сок лимона. Предпраздничная яблочная разгрузка Такая разгрузка помогает сбросить лишний вес и уменьшить объем желудка. Так что за праздничным столом, фактически, ни в чем себе не отказывая, удастся избежать переедания. Кроме того, не будут терзать муки совести за лишний съеденный кусочек. Завтрак: 1 яблоко, зеленый чай (можно кофе) без сахара с лимоном, 1 сухарик. Второй завтрак: 1 яблоко. Обед: 1 кусок отварного постного мяса; 1 стакан горячей воды с лимоном, 1 яблоко. Полдник: 1 стакан горячей воды с лимоном, 1 сухарик. Ужин: 1 яблоко. Можно выпить стакан горячей воды с лимоном и съесть сухарик. Яблочно-кефирный разгрузочный день Такая разгрузка, с предварительного согласия врача, рекомендуется беременным женщинам во время токсикоза. Чтобы яблоки быстрее усваивались, их лучше есть тертыми.

image

В течение дня нужно съесть 5-6 яблок, запивая каждое 1/2 стакана кефира. Внимание: следует знать, что яблочная монодиета формирует недостаток в организме животных белков. Это приводит к нарушениям в высшей нервной системе: появляется раздражительность, ухудшаются мыслительные способности.

В борьбе за стройность Екатерине помогают кефир и зеленые яблоки. На второй или даже на третий такой яблочно-кефирный разгрузочный день телеведущая идет в баню. Оставшиеся пять дней звезда сидит на монодиете. Это означает, что позволено есть только какой-либо один продукт или блюдо, например, гречку или рыбу с зеленью. Звездная диета Кэти Холмс

Кэти является поклонницей «голливудской» диеты. Основа – зеленый чай, который надо пить 5 раз в день. Чай этот должен быть высокого качества, а не в пакетиках (ведь известно, что в пакетиках продают чай худшего качества!). Далее, разрешаются некрахмалистые овощи и яблоки.

А Вы пробовали яблочную диету?

Подпишитесь на наш
Блоги

Яблоко похудения

21:38, 26 ноября 2010

Автор: Golden-daisy

Комменты 17

Аватар

Сегодня решила сделать разгрузочный день на яблоках, сейчас только утро, а я уже кушать хочу (((

Аватар

Блин, мне с моими почками одно яблоко в день минимум - обязательно. Но я их вообще не люблю. Не то что вкус не нравится, нет, нравится, но я к ним вообще равнодушна. Так что их регулярное употребление для меня в тягость, особенно целый "яблочный день". И еще - совсем не понимаю вкуса салатов (не фруктовых) с яблоком.

Аватар

У меня, конечно, был очень тяжелый день на работе, но я прочла дважды, прежде, чем написать следущее: меня одну смущает этот абзац? "В течение дня нужно есть только яблоки. Причем столько, сколько «влезет». Но при этом обязательно пить много жидкости. Самое оптимальное – успокоительные настои трав. За день у Вас потихоньку должно «уйти» 1,5 кг свежих яблок. И – внимание! – вообще ничего не пить. Достаточно той жидкости, которая в яблоках." Что-то явно не сходится...

Аватар

Пробовала, сидела - неоднократно :) Нужно только учитывать две вещи: - яблоки повышают аппетит. - яблоки могут не подойти индивидуально, особенно людям с желудочными проблемами. А так - моя любимая диета. :) Я вообще "яблочный маньяк" по жизни, ем их килограммами. А уж как на гемоглобин они положительно действуют! ;)

Аватар

я тоже не слышала никогда о том что зеленый чай может быть вреден...расскажите пжл. а о такой диете надо попробовать)

Подождите...