Аукционный дом Christie's планирует выставить на продажу одну из ярчайших коллекций Playboy, в которую входят 80 фотографий, более десятка работ современного искусства и 24 комикса. Среди вещей, выставленных на аукцион, присутствуют фотографии комика Дэна Эйкорда в причудливом костюме, который находится рядом с Памелой Андерсон, одетой в костюм зайчика. Особый интерес представляют дебютная обложка 1953 г. с Мэрилин Монро, фотосессия Бриджит Бардо в 1960-х гг., а также акварельный рисунок Альберта Варгаса.

Портреты Дюка Эллингтона и Дэнниса Хоппера также выставляются на продажу. Куратор коллекции Playboy Аэрон Бейкер высоко оценил выставленные на торги вещи: - Эта коллекция — наиболее уникальная из имеющихся работ. Напоминаем, что в доме Playboy, расположенном в Чикаго, находятся более 5000 современных работ и более 20 млн фотографий. Большая часть представленных фотографий и рисунков в разное время публиковались в популярном журнале, который способствовал освобождению сексуальных нравов американцев. Наибольший интерес у акционистов и потенциальных покупателей вызывает картина С. Дали Playmate, выполненная акварелью. На нем изображена лежащая обнаженная девушка. До недавних пор картина висела в спальне Хефнера в особняке Playboy.

- Я поклонник Дали и рад поделиться этим произведением, - рассказывает основатель Playboy. На аукционе выставляются фотографии Мэрилин Монро, включая известную обложку декабрьского номера журнала 1953 года. На ней изображена американская актриса с поднятой вверх рукой. По оценкам специалистов, эта работа может уйти с молотка за $10 - 15 тыс. Скромную фотографию Бриджит Бардо в бикини планируют продать за $4 - 6 тыс.

Кроме того, покупатели также смогут приобрести оригиналы фотографий моделей Анны Николь Смит, Дженни Маккарти и Памелы Андерсон.

Представители дома Christie's уже назначили дату проведения аукциона. Он состоится в декабре 2010 года. Ожидается, что это будет одно из самых известных событий в Нью-Йорке.

Подпишитесь на наш
Блоги

Золотая коллекция дома Playboy уйдет с молотка

13:40, 13 ноября 2010

Автор: dina008

Комменты 5

Аватар

культовые съемки

Аватар

«Неладно что-то в Датском королевстве!» (с)? Почему именно сейчас аукцион решил устроить? Непривычно выглядит грудь Памелы, она после этого еще увеличивала что ли?

S

Хефнер вообще умница!

Аватар

Да, Хефнер создал целую империю порока и соблазна!

Аватар

Так хотелось бы пролистать посмотреть первый выпуск;)

Подождите...