Наследник знаменитой династии миллиардеров Дэвид Ротшильд пересек Тихий океан на судне, сделанном из пластиковых бутылок. Путешествие заняло 4 месяца, в течение которых 31-летний Ротшильд и члены экипажа проделали путь от Сан-Франциско до Сиднея длиной в 8 тысяч морских миль.

image

image

Как рассказала пресс-секретарь команды Ким МакКей, основной целью довольно опасного морского приключения было желание привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения окружающей среды. "В первую очередь, Дэвид Ротшильд снискал славу и уважение, как яростный борец за экологию, - подчеркнула МакКей. - Сконструировав чудо-катамаран практически полностью из пластиковых материалов, Дэвид провел его через наиболее загрязненные районы Тихого океана, делая остановки на таких островах, как Новая Каледония и Кирибати. К сожалению, ежегодно по причине загрязнения природы пластиковыми отходами гибнут миллионы морских птиц и млекопитающих, а человечество просто недооценивает эту проблему". Мачтой 20-метрового катамарана, названного "Пластики", послужила бывшая ирригационная труба, а каюта, палуба и даже парус были выполнены из переработанного пластика. На воде это судно удерживали два поплавка из 12,5 тысячи пластиковых бутылок, наполненных для повышения плавучести углекислым газом.

image

image

Встретить отважных путешественников в сиднейской гавани Дарлинг-Харбор собрались сегодня не только австралийцы, но и посол США в Австралии Джеффри Блей. Теперь катамаран "Пластики" отбуксирован в Национальный морской музей, где в течение месяца станет частью экспозиции. Дэвид известен своими авантюрами, например, в 2006 году пешком пересек всю Арктику через Северный полюс, а также, переплывал Северный Ледовитый океан и забирался в джунгли Эквадора.

image

Судно «Пластики» было его мечтой, которой эколог последние четыре года отдавал все свое время, живя между своей лондонской квартирой, Сан-Франциско и эко-фермой в Новой Зеландии. Помимо этого Ротшильд пишет книги, участвует в образовательных школьных программах, а также ведет несколько своих экологических передач на телевидении. Все это отнимает так много времени, что в личной жизни миллиардера полный штиль. Дэвид, с его привлекательной внешностью и накачанной фигурой, неоднократно входил в число самых стильных и красивых людей мира, а из-за своего состояния он является вторым после принца Уильяма самым завидным женихом на планете. Несмотря на это, Ротшильд уже много лет совершенно одинок. В свое время ему приписывали романы с актрисой Кэмерон Диас, с которой эколог познакомился на благотворительном концерте, а также моделями Клаудией Шиффер и Эль Макферсон.

image

Единственными «официальными» были отношения с английской моделью Аннабель Хорси, однако Дэвид вскоре принял решение расстаться. По его словам, людям довольно трудно мириться с его «отрицательными» качествами вроде упрямства и вспыльчивости, а также с постоянными поездками по миру.

image

С Аннабель Хорси Обычно он проводит время в компании своей семьи, друзей, а дома одиночество ему скрашивают любимые собаки.

image

По словам друзей Ротшильда, он обожает бывать на свадьбах, а также может часами общаться с детьми, рассказывая им истории про путешествия и пиратов. Однако о семье он пока не думает, потому что человеку с такими деньгами неизменно кажется, что женщины интересуются им только ради кошелька. И хотя дамы в восторге от обаяния и открытости Дэвида, он предпочитает проводить время где-нибудь в море или в горах, а в планах у красавца-эколога - путешествие на поезде по Транссибирской магистрали.

image

Дэвид в своей лондонской квартире

Подпишитесь на наш
Блоги

Одинокий красавец-миллиардер спасает планету...

14:13, 12 ноября 2010

Автор: це-це

Комменты 67

Аватар

Эх, его бы подстричь-побрить)

Аватар

ох какой красавчик)ХДД

Аватар

интересно,кого он будет будет спасть,катаясь по Транссибу?:)))) пойти что ли ему под поезд броситься?

Аватар

Хорош парень... Очень даже хорош! Вот на фотографиях нигде не видно, что он наследник миллиардера, но определенный лоск и какой-то небрежный шик присутствует.

Аватар

а вообще глядя на него возникает мысль о правливости теории массонского заговора))

Подождите...