В Дании отпраздновали день святого Губерта. Давным-давно жил в бельгийском городе Льеже епископ. Звали его Губерт. Католики Бельгии и юга Нидерландов очень любили Губерта. Когда епископ скончался, Церковь причислила его к лику святых. Святой Губерт стал покровителем охоты, собак и жертв бешенства. В честь святого изобрели даже особое клеймо, которое называется "ключом святого Губерта".

image

Стрелковые клубы в этот день демонстрируют искусство своих признанных мастеров. Победитель соревнования объявляется Королем стрелков и носит этот титул весь год, до следующих состязаний. В конце праздника Король угощает всех участников соревнования кружкой пива. Небольшой, конечно, дар, но из "монарших" рук его получить приятно - особенно в праздник святого Губерта. Принцесса Изабелла

image

image

image

image

image

Принц Фредерик, принцесса Мэри, их дети Изабелла и Кристиан, дети принца Йоахима Николай и Феликс

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Обновлено 09/11/10 13:55:

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Датская королевская семья празднует день святого Губерта

15:46, 9 ноября 2010

Автор: Meduniza

Комменты 31

Аватар

Я так понимаю, что почетная привилегия мытья окон в датском королевском доме принадлежит его маленьким наследникам :-) Изабелла просто рада стараться :-)

M

Девочка так на маму похожа.

Аватар

Интересно, а кто их одевает? Всегда очень правильно и к месту. И дети тоже. Я заметила какая огромная разница во внешнем виде их детей и детей принца Йоахима. Такое ощущение, что это просто соседская шпана.

Аватар

Просто не передать, как я обожаю эту девочку!!!

Аватар

Девчушка снова облизывает стекла, в который раз ))) Прелесть детка.

Подождите...