В рамках состоявшейся в Санкт-Петербурге презентации трех болидов, которые участвуют в гонках молодежной «Формулы», и одной машины, участвующей в Гран-при, глава правительства опробовал суперскоростное авто. При этом Владимир Владимирович, не так давно проверивший трассу Чита - Хабаровск на канареечной «Ладе Калина», не стал изменять предпочтений и снова выбрал желтый автомобиль. Тест автомобиля состоялся на трассе в Ленинградской области. Перед тем как сесть в кокпит пилота, премьер-министр прошел подробный инструктаж. Техники и эксперты команды объяснили основные приемы управления, рассказали о специфике вождения. Премьер надел шлем с гербом РФ и надписью «Россия», а также профессиональный комбинезон гонщика «Формулы-1», на котором были вышиты его инициалы.

Забравшись в болид (для чего нужна определенная сноровка), Путин ответил на вопрос техника, удобно ли ему на месте пилота. - У меня в старом «Запорожце» и то было больше места, - сказал глава правительства.

На специально обустроенной трассе Путин провел несколько часов. На одном из виражей болид развернуло, но премьер выровнял машину и продолжил заезд.

После окончания тест-драйва эксперты на компьютере, который считывает с машины все показатели, продемонстрировали Путину максимальную скорость, набранную болидом под его управлением, - 240 километров в час. - Неплохо для первого раза, - заметил на это премьер.

Подпишитесь на наш
Блоги

Путин - гонщик

13:41, 8 ноября 2010

Автор: viktorrria

Комменты 26

Аватар

Ох, не знаю, после подтяжки век - в такой шлем тугой, Володя!!....

Аватар

Задолбал этот пиар и "приближение к народу". Автоваз умер и не подает признаков жизни не смотря на "успешно освоенные" миллиарды налогоплательщиков. И через 3 года контрольный пакет акций будет принадлежать Рено, вот он и подрабатывает вторым пилотом на подхвате у В.Петрова.

Аватар

надо ему еще в космос слетать за гос счет

Аватар

Шлем "Россия", Калина, прости господи, задолбал этот пиар)))

Аватар

Ага, замена Виталию будет))

Подождите...