Анита Палленберг

Женщина-скандал. Знаменитая на весь мир тусовщица, модель и актриса. Гражданская жена гитариста Rolling Stones Кита Ричардса и Брайана Джонса. Одна из самых значимых актрис арт-хауса 60-70-х годов, работала в творческой мастерской Энди Уорхола.

Натали Вуд

Русская королева Голливуда - современникам это, наверное, покажется странным. Была в городе фабрики грез королевой русская красавица наша Наташа по фамилии Гурдина. Правда, для аншлагов кинорекламы в Голливуде ее стали звать на американский лад, и она блистала под именем Натали Вуд. В пятидесятые годы многие критики ставили ее на второе место и даже рядом с великой Элизабет Тейлор.

Она снискала себе славу одной из самых красивых и скандальных актрис своего времени, до сих пор не раскрыта тайна её сметри...Она добивалась в жизни абсолютно всего, чего хотела.

Если бы еще не пагубная страсть к спиртному и не взбалмошный характер... Она дочь русского архитектора и французской балерины, знала, что талантлива и очень красива. А стало быть, мир должен быть у ее ног.

Элизабет Тейлор

Необычайно красивая женщина с фиалковыми глазами и талантливая актриса (дважды обладательница «Оскара», между прочим) Элизабет Тейлор в свое время получила титул Королевы Голливуда.

Мужчины теряли голову при одном взгляде на нее, а потом были готовы покорно терпеть от нее колкости (Тейлор всегда славилась остроумием), женщины завидовали, но втайне брали с нее пример.

Они копировали макияж "глаза Клеопатры", используя толстую черную подводку,обращались к пластическим хирургам с просьбой сделать лицо "как у Тейлор".

Стиль актрисы – образец зрелой женственности. Лиз любит шикарные меха, глубокое декольте в платьях, тонкую талию, затянутую широкими поясами.

Наряды актрисы создают на протяжении многих лет величайшие модельеры – канадец Ллойд Дэвид Клейн и итальянец Валентино Гаравани.

Образ Элизабет Тейлор не может быть без яркого макияжа, египетской подводки глаз, пышной прически, густых объемных ресниц, крупных украшений. Актриса страстная любительница драгоценностей, ее слабость – бриллианты и изумруды. Дом Van Cleef & Arpels изготавливал украшения специально под ее вкус, а потом Элизабет создала собственный "бриллиантовый" дом Taylor Jewelry.Профессионалы ювелирной индустрии признали актрису иконой стиля, которой нет равных в умении выбирать и носить благородные драгоценные камни.

Джин Харлоу

«Первая светловолосая секс-бомба Голливуда», - так называют историки моды Джин Харлоу. Именно она, а не Мерилин Монро, как принято считать, создала новый образ роскошной золотоволосой богини - сексуальной, очаровательной милой девочки.

Этот тип пришел на смену образу "недоступной красавицы" 20-х - Греты Гарбо. Именно в 30-х родился на свет образ жизнерадостной блондинки, иконы женственности и притягательности, которому еще долго не суждено будет кануть в Лету.

Слегка пышные и от природы светло-каштановые волосы Джин были обесцвечены перекисью и всегда аккуратно завиты, ее снежно-белые платья - образец простоты и шика - облегали или красиво драпировали ее роскошное тело. Но больше всех постарались фотографы, превратившие Джин в пьянящую богиню, один взгляд которой сулил мужчинам неземное блаженство. Их фото, растиражированные всеми журналами о кино, сделали из Джин почти предмет культа - настоящий "секс-идол" 30-х годов.

Анита Экберг

Шведская актриса и фотомодель, секс-символ 1950-60-х годов. Наиболее известна своими ролями в фильмах Федерико Феллини

А чей стиль нравится вам? Ждите продолжения!

Подпишитесь на наш
Блоги

Иконы стиля прошлого столетия (Часть 4)

18:30, 4 ноября 2010

Автор: dina-dina

Комменты 31

K

Какие красавицы, Боже!!!!!

Аватар

Тейлор чем-то на нашу барышню Гузееву похожа.

B

анита и натали очень живые и красивые девушки

S

spaaaaaa!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Аватар

Тейлор просто богиня!

Подождите...