Тайра родилась 4 декабря 1973 года в небогатой добропорядочной семье. Не смотря на периодические ссоры со старшим братом, детство девочки можно назвать безоблачным. Тайра была очень худым и слишком высоким для своего возраста ребенком. Часто это становилось причиной издевок со стороны одноклассников и брата: она прибегала домой в слезах, чтобы найти утешение у матери.

С переходом в высшую школу все переменилось. Тайра начала работать над собой и в конечном итоге решила стать моделью. 4 крупных модельных агентства посчитали ее лицо нефотогеничным, и лишь в семнадцатилетнем возрасте был подписан контракт с модельным агентством Elite. Тайра отправляется в Париж, где ей предлагает работу целый ряд агентств, включая Ralph Lauren и Chanel. Вернувшись в Штаты, Тайра продолжает свой стремительный карьерный рост.

В скором времени она принимает участие в одном из Британских телевизионных шоу, а позднее получает роль в фильме Inferno. Ее первая настоящая роль в кино - фильм режиссера John Singleton под названием Higher Learning. Вместе с тем продолжается ее стремительный взлет в рейтинге популярности фотомоделей.

Фактически, она стала первой афро-американкой, появившейся на обложках всемирно известных изданий GQ, Victoria's secret catalog, Sports Illustrated Swimsuit. Она дважды вошла в список самых красивых людей планеты журнала People Magazine и написала книгу Тайра: внешняя и внутренняя красота.

В середине 2005 года Тайра заявила об уходе из модельного бизнеса и сосредоточила свои силы в карьере на телевидении.Тайра продюсирует и ведёт реалити-шоу America’s Next Top Model с 2003 года.

Интересные факты: 1)Тайра дважды вошла в список самых красивых людей планеты журнала People и написала книгу «Тайра: внешняя и внутренняя красота» (англ. Tyra’s Beauty Inside & Out). 2)Личным стилистом Тайры является Джей Мэнуэль.

3)Тайра не употребляет алкоголь. 4) Друзья Бэнкс прозвали ее «Черная вдова», потому что она обычно бросала своих мужчин первой, не дожидаясь, пока они станут инициаторами расставания. 5) Во время работы топ-моделью у Тайры были свои принципы: не обнажаться, не сниматься с птицами, кошками, рыбами, сигаретами и алкоголем. В первую же неделю работы в Париже Бэнкс так впечатлила дизайнеров, дефилируя по подиуму, что ее пригласили сразу на 25 показов мод – рекордное число для начинающей модели. 6) Звезда борется с проявлениями расизма в Голливуде.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тайра Бэнкс

17:04, 4 ноября 2010

Автор: WantedGirl

Комменты 22

Аватар

Тайра клевая, мне она нравится! Ей очень идет челка как на втором фото с Джеем Мануэлем!!! Иногда смотрю ее шоу на МУЗТВ.

Аватар

"Тайра была очень худым и слишком высоким для своего возраста ребенком." Уже надоело, каждая звезда про себя это говорит... да каждая вторая девочка была очень худым и высоким подростком!!

Аватар

девчата кто знает?! - это настоящий цвет её глаз? - какой у неё рост?

Y

странно..она никогда не обнажалась, не снималась с животными, т.е. у нее были свои принципы, но тогда почему она так яростно заставляет все это делать своих бедных девчонок на своем реалити-шоу? и говорит что без этого не бывает модели???что за двойные стандарты..и вообще она очень похожа на лицемерную недобрую особу, всего пару серий смотрела ее шоу, но сложилось стойкое впечатление

Аватар

Красавица и молодец несмотря на то что не свои волосы и все прочее) Глаз радуется глядя на нее))

Подождите...