Общемировая тенденция, согласно которой звёздами всё чаще становятся люди, главной деятельностью которых является активная светская жизнь и популяризация гламура во всех его проявлениях, уже несколько лет господствует и в отечественном шоу-бизнесе.

Причём, если на Западе «гламурные звёзды» всё-таки на втором плане, а на вершине те, кто добиваются первых строчек в рейтингах в хит-парадах за счёт творчества, то в России гламур выходит на передовые позиции, отодвигая неформатных, пусть и талантливых людей, подальше. Вот и одна из новых героинь российского шоу-биза, Татьяна Терешина, влилась в когорту тех, кто отвечает за приобщение народа к dolce vita.

Покорительница Москвы из Смоленска Дорога в Москву начиналась для Татьяны Терешиной издалека, ведь родилась она 3 мая 1979 года в Будапеште, одном из красивейших городов Европы и столице тогда ещё социалистической Венгрии.

Отец Татьяны был кадровым военным, и этим, по сути всё сказано: офицерские семьи обречены на постоянную жизнь «на чемоданах», от одного гарнизона до другого. Вот и Терешина раннее детство провела с семьей в разъездах, проводя короткие промежутки времени в различных военных городках России, Украины и Польши. В 1992 году в жизни семьи Терешиных наступило время стабильности, с этого момента она осела в древнем русском городе Смоленске, где Татьяна и провела юные годы.

image

Здесь, на долгожданном месте постоянного жительства девочка наконец-то смогла проявить свою творческую жилку: Таня интересовалась различными видами искусства, занимаясь одновременно балетом, вокалом, музыкой, рисованием. После школы она предпочла сосредоточиться на живописи и поступила на соответствующий факультет Смоленского института искусств.

image

Окончив данное учебное заведение, девушка, привлекательность которой была очевидна уже как для окружающих, так и для неё самой, проявила наличие амбиций и решила отправиться в Москву. Покорять златоглавую, так сказать.

image

И, нужно сказать, она немало в этом преуспела – скоро после переезда в столицу она начала карьеру модели, пусть не триумфальную, но вполне успешную, позволявшую ей участвовать в показах и фотосессиях не только в Москве, но и в других мировых центрах моды. К тому же весьма помог освоиться в московском «высшем свете» и роман с певцом Андреем Губины, который хоть и был непродолжительным, но помог Татьяне засветиться в одном из видеоклипов.

image

Группа Hi-Fi: молчащая певица Именно в этом клипе на одну из песен Губина Терешину и заметил Эрик Чантурия, создатель и продюсер группы Hi-Fi. В начале 2003 года из коллектива ушла Оксана Олешко, находящаяся в нём с момента основания группы, и был устроен кастинг на её замещение.

image

Терешину пригласили на просмотр, где она весьма выгодно смотрелась за счёт своих внешних данных и хореографического опыта, пусть и бывшего в детстве. Достаточно неожиданно для самой девушки именно её и взяли в Hi-Fi в качестве третьей участницы, к Мите Фомину и Тимофею Пронькину.

image

Музыкальная карьера, с выступлениями, видеоклипами и гастролями довольно быстро пришлась Татьяне по душе. Однако существовало одно большое «но»: практически мгновенно выяснилось, что музыкальные амбиции Татьяны и наличие у неё определённых вокальных данных не интересовало продюсера проекта, её пригласили в качестве внешнего пикантного дополнения к остальным участникам группы.

Дело дошло до того, что на всех треках Hi-Fi нехитрые вокальные партии Татьяны, состоящие в основном из «ахов-охов», вздохов и отдельных слов, записывала другая исполнительница, а Терешиной на выступлениях оставалось лишь открывать рот под фонограмму.

Пока девушка привыкала к жизни в шоу-бизнесе, её это не слишком напрягало. Но когда период адаптации в музыкальной тусовке прошел и вновь проснулись амбиции, на этот раз певческие, Татьяна решила начать самостоятельное плавание и в мае 2005 года покинула Hi-Fi.

Сольная карьера: русский гламур в иностранные массы Со стороны девушки, чей серьёзный музыкальный опыт ограничивался лишь более или менее правдоподобным изображением пения под фанеру, решение о сольной карьере требовало, конечно, немалой решимости. Всё-таки по сравнению с 1990-ми годами, когда «запеть» мог кто угодно, были бы деньги, российский шоу-бизнес сделал хоть и не такой большой, но всё-таки шаг вперёд.

Но Терешина не стала делать скоропалительных шагов, решив выждать некоторое время после ухода из группы, осмотреться и найти свою нишу в шоу-бизе. Осматривалась Татьяна примерно полтора года, но за это время она, во-первых, смогла найти более или менее приличный музыкальный материал, во-вторых, поняла, что ставку нужно делать на всё более входящий в моду гламур.

image

К 2007 году она записала первые 7 песен и начала с ними штурмовать столичные клубы, одновременно активизировав своё участие в жизни тусовки. В результате уже весной 2007-го на радиостанциях и музыкальных телеканалах появилась её композиция «Будет жарко», а в феврале 2008-го на счету Терешиной появился первый настоящий хит – песня «Обломки чувств».

image

image

Грамотными были и дальнейшие шаги исполнительницы: в 2009 году она объединилась в дуэт с Жанной Фриске, с которой они сняли совместный видеоклип на песню «Вестерн», где Татьяна умудрилась затмить Фриске по части откровенности и соблазнительности.

Учитывая то, что за последние несколько лет Терешина стала одним из основных действующих лиц в светских новостях, всё это – песни, откровенные клипы, репутация гламурного персонажа – способствовало росту её популярности.

Для полного счастья не хватало лишь громкого скандала и очень скоро случился и он – в августе 2009 года на одной из московских радиостанций Терешина сошлась в рукопашной с сотрудниками станции, видеозапись чего вскоре попала в Интернет.

image

Так что теперь Татьяна Терешина соответствует статусу гламурного героя по всем компонентам и может развивать это направление дальше. Что она и делает – участвует в съёмках клипов на благотворительную тематику (искренне удивляясь в интервью: «В этом же нет ничего сложного!»), планирует выпуск собственной линии одежды и съёмки в кино, ведёт на канале Russia Today программу «Русский гламур», тематику которой объяснять нет нужды.

Подпишитесь на наш
Блоги

Татьяна Терешина: новое лицо российского гламура

18:52, 31 октября 2010

Автор: loveislove

Комменты 59

Аватар

Одета конечно ужасно.Клип тоже не понравился,вокал это явно не ее конек.

Аватар

Красивая женщина, но перегружает себя не нужными побрякушками, надевает на себя все и сразу от этого выглядит выльгарно. но мне всегда на нее приятно смотреть. Потому что красивая, этого не отнимешь. кое-где похожа на Меган Фокс. ктсати, в блонде ей лучше всего!!!!

Аватар

99% фото просто адская смесь пошлости и вульгарности.

Аватар

Эххх мааа....Красивая же девка....А толку?!

Аватар

Эх, ее бы умыть, да приодеть... Красивая ведь, но такое ощущение, что она свою красоты старательно прячет за "штукатуркой" и сомнительными нарядами

Подождите...