Forbes опубликовал список самых прибыльных актрис Голливуда. Для исследования были выбраны актрисы, снявшиеся как минимум в пяти картинах за последние три года. Главный показатель - разница между общей прибылью кинокомпании от фильма и суммой, вложенной в звезду. Самой «денежной» на планете оказалась Энн Хэтуэй, каждый вложенный в нее доллар принес студиям 63 доллара прибыли. Отчасти это обусловлено тем, что гонорары актрисы не велики, и тем, что именно ей досталась роль Белой Королевы в "Алисе в Стране чудес" Тима Бертона, собравшей в мировом прокате свыше миллиарда долларов.

На втором месте расположилась Кейт Бланшетт с результатом в 26 долларов чистой прибыли. На ее счету кассовые "Робин Гуд" и "Загадочная история Бенджамина Баттона".

Третье место делят Дженнифер Энистон и Мэрил Стрип, с 20 долларами на каждую.

Замыкает пятерку самых рентабельных актрис Сара Джессика Паркер, которая приносит студиям по 16 долларов на каждый вложенный в нее. Этим актриса обязана второму полнометражному «Сексу в Большом городе», который хоть и разочаровал поклонников, на кассу собрал неплохую.

Нашлось место в рейтинге и для Анджелины Джоли, съемки которой в боевиках неизменно приносят прибыль, для Принцессы Фиона Кэмерон Диаз и для Риз Уизерспун.

Замыкает список Николь Кидман, актриса, которую каких-то два года тому назад ставили на первое место другого рейтинга — самых переплачиваемых знаменитостей (тогда Forbes подсчитал, что каждый вложенный в Кидман доллар приносит кинокомпаниям отдачу, равную все тому же одному доллару). Однако съемки в кассовых фильмах «Золотой компас» и «Австралия» помогли Кидман реабилитироваться.

Обновлено 29/10/10 11:49:

Подпишитесь на наш
Блоги

Forbes назвал самых рентабельных актрис Голливуда

13:47, 29 октября 2010

Автор: prazdnyi_boltun

Комменты 12

B

Думаю, что ситуация с Дженнифер Энистон скоро изменится, если она не перестанет сниматься в однотипных комедиях-клонах!!

Аватар

как Кейт хороша на фото

Аватар

ну хоть где-то эннистон выше джоли)))))

L

только недавно посмотрела Бангкок Хилтон (сериал)с молодой Николь Кидман, она в нем великолепно сыграла.

Аватар

Молодец, Энн Хэтуэй, она индивидуальна и талантлива. Мэрил Стрип - best.

Подождите...