На модный дом Guerlain, входящий в состав корпорации LVMH, был подан иск в суд группой анти-расистов после того, как основатель компании Жан-Поль Герлен взорвал общественность своим выступлением на телевидении.

Во время своего интервью французскому национальному телеканалу Герлен на вопрос о своих новых духах Samsara ответил: «Я работал, как нигер. Не знаю, всегда ли нигеры так работают, но тем не менее».

Неосторожная фраза пожилого человека, возможно, еще помнящего сахарные плантации с чернокожими рабами и настолько увлекшегося своей работой, что не заметившего, как в мире такие слова уже признали обидными, вызвала волну протеста.

Эл Шарптон и другие борцы за гражданские права американцев надеются встретиться с французским президентом Николя Саркози, чтобы обсудить недостойное поведение парфюмера.

Преподобный Эл Шарптон (Al Sharpton), известный борец за права чернокожих

Подпишитесь на наш
Блоги

Guerlain засудят за нацизм

21:21, 28 октября 2010

Автор: Golden-daisy

Комменты 125

Комментарий был удален

Аватар

французы-зачастую мерзость(

Аватар

да в париже надо поосторожнее с такими высказываниями...особенно французам!!!!! Париж уже давно арабско- черный город!юю :(

S

на преподобного эла шарптона надо просто накинуть тряпку, как в известном кино про Ганнибала Лектора.

M

Господи! как же они уже достали своей толерастией!!! Сразу вспомнилась серия Саус Парка, где папа Стэна участвовал в американском аналоге Поля Чудес)))))

Подождите...