На месте здания студии "ТРИТЭ", принадлежащей мэтру российского кинематографа, запланировано воздвижение отеля с подземной парковкой. Именно студия Никиты Михалкова и стала камнем преткновения между обычными гражданами и светской персоной. Активное бурение скважин привело не только к тому, что жители близлежащих домов должны кричать, чтобы услышать друг друга, но и к тому, что здания, перенесшие даже Великую отечественную войну, буквально на глазах разрушаются. Российская актриса Мария Голубкина вынуждена была переехать из квартиры на Патриарших прудах из-за стройки, затеянной Никитой Сергеевичем. "В этом постоянном шуме невозможно было жить, - жалуется Маша. - И я переехала из Малого Козихинского. Теперь эта проблема меня не касается".

Однако она касается москвичей, у которых нет возможности переселиться, или тех, кто боится открыто выражать свое мнение. В непосредственной близости от бурлящей стройки находится "Дом актера": здесь проживают Татьяна Догилева, Александр Невзоров, Софико Шеварнадзе, Георгий Тараторкин и еще ряд известных людей, которые отказываются вступать в организованные группы, открыто выражающие социальный протест. Нет подписей этих людей и под открытым обращением к Михалкову. "Софико вчера проезжала мимо людей, которые пытались остановить стройку, но даже не остановилась, что и понятно. Все эти публичные люди боятся, что Михалков закроет им путь на экран, - рассказала одна из активных протестующих. - Они предоставили комиссии подложные документы, по которым перекрытия в соседних домах не деревянные, а металлические, а значит, их стройка повредить им не может. Однако, по домам пошли трещины, просели фундаменты, лопаются окна." Жители соседних с будущими хоромами режиссера домов уже не раз вставали "живым" щитом на пути у строительной техники. И их старания оказались не напрасны: кроме того, что на проблему обратил внимание сам новый мэр Москвы. На данный момент стройка приостановлена.

Подпишитесь на наш
Блоги

Никита Михалков выжил из квартиры Машу Голубкину

19:01, 28 октября 2010

Автор: dina008

Комменты 32

Аватар

что, они действительно прям трясутся от страха??

Аватар

Эх, хотела пошутить, что новый мэр спасет Москву... только что-то не смешно. Не к кому бежать... Спасайтесь люди сами. В Питере тоже самое...

Аватар

Он же ДВОРЯНИН! А ну-ка цыц всем, он лучше знает, что ценно, а что - нет!

Аватар

а потом Михалков про это еще и фильм снимет...

Аватар

Вот же ж как - на всех наплевать, кроме самого себя...

Подождите...