Истоpия pождения гpуппы "Стpелки" весьма загадочна. Существует несколько версий ее возникновения. Кто-то утвеpждает, что "Стpелки" - всего лишь дочки богатых pодителей; кто-то - что девчонки пpошли гpомадный конкуpс, пpежде чем выйти на сцену. А летом корпорация "РАЙС-ЛисС" выдвинула еще одну версию появления команды.

Якобы в июне 1997 года три старинных приятеля Леонид Величковкий, Игорь Силиверстов и Вадим Фишман приехали отдохнуть в Турцию. И в один из жарких южных вечеров друзья в поисках приключений забрели в турецкий кабачок, где проходил конкурс "Караоке". Сначала на сцене пели три девушки, потом еще четыре. И пели так хорошо, что все вышли в финал, где вместе исполнили одну из композиций Аллы Пугачевой. Тут-то друзья и поняли, что у них на глазах рождается новый супеpпpоект, которого на российской эстраде еще никогда не было!!! И после изрядного количества выпитого спиртного завязали с девчонками теплую дружбу.

После возвращения в Москву девушки получили предложение о сотрудничестве и на студии Александра Кальянова записали первую песню "Страсть". Проект был показан студии "Союз", которая скрепя сердцем выделила "Стрелкам" немного денег на запись еще трех песен. Однако ж после их появления решила, что стилю компании ни сама группа, ни ее творчество не соответствуют, и от дальнейшего финансирования отказалась.

image

Но нет худа без добра: "Стрелками" заинтересовалась компания Gala Records, которая предложила им заключить контракт на выпуск трех альбомов. Дебютный клип группы на песню "Мамочка" впервые появился 29 ноября 1997 года в программе "А". Этот же день можно считать днем рождения коллектива. В феврале 1998 года на экраны вышел второй клип - на песню "Вечеринка", которая долгое время занимала ведущие позиции во всех хит-парадах. В марте "Стрелки" выпустили альбомы "Стрелки идут вперед". Поклонниками коллектива, кстати, являются не только обычные телезрители и радиослушатели, но известные музыканты и даже политики. Так, группа "Агата Кристи" подарила Гере свою песню, а на одном из выступлений Марго не оставила равнодушным Константина Борового, который тут же пообещал неизменную дружбу и поддержку команде.

image

Отличие СТРЕЛОК от других отечественных девичьих коллективов в том , что у всех солисток абсолютно разные голоса , что позволяет различать их не только визуально , но и на слух. Большинство участниц коллектива может похвастаться образованием выше среднего. СПб группа посещала 5 раз (6 концертов , из них 3 сольных). Участники фестивалей: "Поколение-98" (специальный приз "Русского Радио"), "Золотой Граммофон-98", "Песня-98".

image

Год создания: 1997 Золотой состав: Лариса Батулина (Лиса), Светлана Бобкина (Гера), Лия Быкова (Лия), Юлия Долгашева-Беретта (Ю-Ю), Мария Корнеева (Марго), Екатерина Кравцова (Радистка Кэт), Анастасия Родина (Стася), Мария Соловьева (Мышка) Товар всегда должен быть свежим

В 2000-м они первыми среди солисток российских поп-групп снялись обнаженными. Это был клип на песню «Нелюбовь». — Задача раскрыть их творческие способности вообще не стояла, — скажет много позже в проекте ТНТ «Жизнь после славы» музыкальный обозреватель Артур Гаспарян. — Это был музыкальный конвейер. Идея была проста: телки, ноги, сиськи... Все это должно было бегать, трястись, задираться. Богатые заказчики должны были на это харчить свой глаз (если не употребить другой глагол) и радоваться. Соответственно, нужно, чтобы этот товар был всегда свеженьким, не приедался, а чтобы он не приедался, состав надо постоянно менять... Взрослея, солистки «Стрелок» ощущали смутное недовольство. — Я начинала понимать, что выше в «Стрелках» не прыгну: продюсеры будут меня воспринимать лишь как одну из солисток группы, а мне хотелось свободы в творчестве, — вспоминает Юля.

— К тому же контракт с продюсерами закончился. Я записала сольный альбом, стала сниматься в кино... Мне казалось, я многого могу добиться сама. Еще в «Стрелках» начала сочинять. Мои песни «Бумеранг», «Я нашла свое счастье», «Весна» крутились на радио, занимали первые места в хит-параде «Русского Радио»... В 2003-м желание нового стало нестерпимым. И я ушла. Поначалу это был стресс. Я ходила на концерты, смотрела выступления девочек со стороны — и переживала за них, нервничала, не спала... Юля мучилась от ностальгии по той жизни, от которой по собственному желанию отказалась. Ходила в казино и... спускала там деньги. Хорошо, что опомнилась вовремя! Поменяла имидж, стала брюнеткой. Одной, без команды, пробиваться было тяжело. И тогда она обратилась к Андрею Губину, который стал ее саунд-продюсером. Гера и Марго, уйдя из «Стрелок», создали дуэт «Бридж». Гера писала музыку и сочиняла стихи. Девушки записали альбом «Совершенно секретно».

image

— Нам хотелось найти новое звучание, свой стиль в музыке. Опыт, накопленный в группе, нам здорово тогда помог, — вспоминает Гера. — Мы попытались сделать что-то особенное, и, думаю, нам удалось. Мечты о женском счастье Из певиц первоначального состава «Стрелок» на сцене остались две — Юля и Гера. Они выступают с сольными проектами и дуэтом Dreamer BG.

Стася вышла замуж за голландца и уехала жить под Амстердам. В семье трое сыновей. — Мы перезваниваемся. У них своя усадьба, собаки, кошки, есть даже пони. Стася очень хорошо выглядит. Даже лучше, чем до родов, — рассказывает «ТН» Юля. — Ее муж Питер занимается пивным бизнесом. А Стася — домохозяйка. Вот недавно сообщила, что в мае приедет в Москву. Мышка и Юля окончили актерский факультет РАТИ. И сейчас Мышка преподает детям хореографию. Расставшись с мужем — писателем, а ныне еще и ресторатором Дмитрием Липскеровым, — воспитывает восьмилетнего Костю и шестилетнюю Сонечку. Марго сейчас тоже в разводе. В 2001 году она вышла замуж за бизнесмена Алексея Потапова, руководившего пейджинговой компанией «ВессоЛинк», и два с половиной года назад родила сына Федора.

— Когда наш брак с Алексеем распался, я решила для себя, что замуж больше не пойду. А сейчас снова мечтаю о семье и доме, о женском счастье. О семейной жизни начала задумываться и Юля: — У меня есть любимый человек. Он не имеет отношения к сцене, и, думаю, это к счастью. О романах девочек из «Стрелок» всегда ходило много слухов. Только Юле Беретте приписывали любовь и с Андреем Губиным, и с Евгением Осиным...

image

— К Андрею я очень хорошо отношусь, он мой друг, талантливый человек, — говорит Юля, — но бурного романа, о котором писали, у нас не было. Не скрою, что в какой-то момент он предлагал мне близость, но когда я отказала, проблем не возникло. После ухода из группы, когда я стала выступать под именем Беретта, мы записали в берлинской студии восемь песен для моего альбома. Так получилось, что мы перестали сотрудничать, но остались друзьями и общаемся до сих пор. А Женя Осин действительно очень заботился обо мне. Увозил с репетиций, когда они заканчивались за полночь... Но в какой-то момент его внимание показалось мне чрезмерным, и Женя обиделся. Мы не общались 11 лет. Но недавно встретились, и я даже записала детскую песенку для его нового сборника. Гера была замужем дважды. С первым мужем она рассталась через год. Со вторым — через три. — Сейчас мое сердце свободно, — смеется Гера. — И знаете, что я думаю? Такого не бывает, что мужчины приходят к тебе один за другим. Видимо, хорошего мужа нужно заслужить. Скоро на Первом канале будет премьера сериала «Адвокатессы», в котором я сыграла роль девушки с трудной судьбой. По-прежнему пишу песни.

— Гера придумала и организовала арт-проект в защиту исчезающих видов животных — «Мы живем на одной планете», — рассказывает Беретта. — В проекте приняли участие политики, звезды шоу-бизнеса. Мне достался образ скунса. Я продолжаю сниматься в кино, у меня уже 15 ролей. — Вместе с Марго мы запустили спутниковый телеканал Bridge TV, — продолжает Гера. — Так что дел хватает. Но и о подружках не забываем. За годы работы в «Стрелках» нам пришлось столько всего пережить, что, думаю, мы не перестанем поддерживать друг друга. После реанимации Радистка Кэт начала жить заново. Пошла работать к маме в химчистку, затем, накопив денег, открыла «Кулинарию». — Сегодня я очень счастлива, — рассказывает она. — Живу с человеком, которого люблю. Родила от него двоих сыновей: Дане скоро исполнится четыре, Федору сейчас годик. Правда, «Кулинарию» пока пришлось закрыть — все время с детьми. Они оказались самым главным и самым важным в моей жизни.

Подпишитесь на наш
Блоги

Наведем стрелки

21:37, 24 октября 2010

Автор: Golden-daisy

Комменты 11

C

Кто сведущий, меня давно уже вопрос снедает, писали, что жена печально известного майора евсюкова пела в стрелках, так кто же это из них?

L

Радистка Кэт полохо пережила распад группы, у неё была попытка суицида((((

Аватар

Да, я помню, что они были очеть популярны, но не настолько, на мой взгляд, что сразу выдавать такое количество незнакомых имен)))) Еще я помню, что рассказывали, что этот проэкт был прибыльным потому, что их делили на 5 групп и отсылали по разным городкам, то есть в один день Стрелки могли петь в нескольких местах)))

Аватар

спасибо за флэш бэк)

Аватар

что случилось с Радисткой Кэт?написано только, что была в реанимации:(((жалко, что нет отдельных фото с подписями кто есть кто:(

Подождите...