Немного истории Татьяна Котова родилась 3 сентября 1985 года в небольшой, но дружной провинциальной семье. В конкурсах красоты Татьяна стала участвовать еще в школе, несмотря на строгие предупреждения мамы. Татьяна училась на третьем курсе экономфака Ростовского университета, когда ее абсолютно случайно заметила руководитель модельного агентства «Имидж-Элит». Пригласила посетить мастер-класс. И после непродолжительного просмотра заявила, что такого типажа она еще не встречала. Сказала, если Таня немного подучится, то станет второй Наоми Кэмпбелл. Слова мастера запали в душу юной красавицы, и она начала активно заниматься в школе моделей, ходить на дефиле. Благо, что была неплохая хореографическая подготовка, пригодилось и детское увлечение спортом и восточными танцами. Через несколько месяцев Татьяне предложили принять участие в конкурсе «Лучшая модель юга России», где она вошла в первую пятерку. После этого последовало много конкурсов и побед. Конечно же самое важное в жизни Татьяны - это участиве и победа в конкурсе «Мисс Россия 2006» в декабре того года. Из 10 финалисток больше половины проголосовавших признали её лучшей. Далее было участие в конкурсах Мисс Мира и Вселенная.

С марта 2008 года Татьяна Котова официально является солисткой группы «ВИА Гра». Дебютным клипом Татьяны в коллективе стал ролик «Я не боюсь», снятый на одноимённую песню. Первоначально видео отсняли с участием Альбины Джанабаевой и Меседы Багаудиновой, затем в ролик решили вмонтировать эпизоды с участием Татьяны, чтобы клип стал дебютом новоявленного состава. Причиной таких странных махинаций стало время проведения съёмок клипа — февраль 2008 года. На тот момент Татьяна не являлась солисткой группы, следовательно, принять участия в съёмках не могла. Позже Татьяна снялась в клипах «Emancipation», отснятом в конце лета 2008 года, и «Американская жена», снятом осенью того же года в поддержку фильма «Стиляги». В начале января 2009 года в коллектив вернулась первая солистка коллектива — Надежда Мейхер-Грановская и группа предстала в обновлённом трио Надежда - Альбина - Татьяна. В течении 2009 года с участием Татьяны записывается две песни «Анти-Гейша» и «Сумасшедший» и группа снимает на них клипы. В начале марта 2010 года в прессе началась появляться информация, что группу скоро покинет Татьяна Котова. Причина ухода - это беременность Татьяны. Но это не так. 21 марта 2010 года,как и предполагалось, состоялось последнее выступление Татьяны Котовой в составе группы. 22 апреля 2010 года состоялась пресс-конференция, где Татьяна официально объявила о своём уходе.

И вот появилась информация о начале сольной карьеры Татьяны. Татьяна Котова приступила к съёмкам дебютного видео на песню "Он", написанную Ириной Дубцовой. Со съемок дебютного клипа:

Подпишитесь на наш
Блоги

Татьяна Котова начинает сольную карьеру

15:14, 25 октября 2010

Автор: puma5

Комменты 39

Аватар

Самая НИКАКАЯ из всех участниц ВИА ГРЫ.

Аватар

хм...я почему-то думала, что она ток грудями умеет трясти на сцене и....по ходу все. а тут сразу соло....посмотрим))))

Аватар

Кто бы сомневался, что она начнет сольную карьеру!Практически все(а может и все), кто уходил из виагры начали петь сольно

Аватар

всех тянет в певицы))

Аватар

А кто-нить знает, где сейчас Меседа? Вот о ней было бы интересно узнать и почитать.

Подождите...