На сайте JustSpotted.com (можно перевести как "только что замеченный") появилась интерактивная карта мира, где точками отмечены местонахождения 7 тысяч знаменитостей. Причем - в онлайн-режиме. Информация поступает от самих поклонников. Для этого сайт отслеживает сообщения в блогах, социальных сетях и других сайтах. Специальная технология фильтрует записи о том, где пользователи видели знаменитость. Раньше папарацци, сделав снимок звезды, спешили проявить пленку, через десятилетия цифровой фотоаппарат подключили к ноутбуку, теперь еще проще. С мобильного можно отправить сообщение с местоположением. "Сейчас папарацци с помощью мобильного телефона может щелкнуть звезду, нажать кнопочку "местоположение", сразу в специальном приложении на карте отметится крестиком, где было сделана фотография этой звезды в режиме онлайн. На сайте JustSpotted.com, если направить курсор на значок местонахождения, выплывает фотография знаменитости. В ближайшее время появятся и новости о ней.

Однако интернет-пользователи откликнулись на появление "поисковика звезд" бурным обсуждением. Мнения разделились. Одни пишут, что это "стоящая вещь", "интересная задумка". Другие - "Жаль знаменитостей - все за ними следят, как за животными в зоопарке". С точки зрения закона, никаких нарушений неприкосновенности частной жизни нет, если знаменитость появляется в общественном месте и попадает в объектив камеры, поясняют юристы. Пиарится, подбрасывать сенсации звезды смогут за деньги. У разработчиков уже готов список способов так называемой "монетизации" сайта. Вести ФМ

Подпишитесь на наш
Блоги

JustSpotted.com - "достать" звезду через Интернет

06:04, 21 октября 2010

Автор: Aerin

Комменты 9

Аватар

Похоже создателей gossip girl на это вдохновила..Только там это все-таки сериал, а в реальной жизни и правда так жалко звезд.

Аватар

Совсем ох...нели!!! Оставьте людей в покое!

Аватар

Какая-то жесть, по-моему, они ведь обычные люди вне работы, а не бродячий цирк(

Аватар

С одной стороны жаль звезд, с другой, похоже, что пока они этого сами хотят, раз платить готовы

Аватар

Чувствую Ким Кардашьян придется прилично раскошелеться на это дело:)

Подождите...