Собака породы хаски по кличке Мишка стала настоящей звездой Интернета благодаря тому, что записала свою личную песню. Это произведение завоевало огромную популярность на YouTube. За две недели видеоролик, записанный хозяевами четвероногой "солистки" при помощи планшета Apple iPad, набрал более миллиона просмотров. Музыкальная композиция сделана на основе хита популярного исполнителя Джастина Бибера при помощи приложения LaDiDa с использованием эффекта Auto-Tune, позволяющий корректировать фальшивые ноты, передает РИА Новости. Благодаря своим "полезным" свойствам этот эффект пользуется особой популярностью среди многих известных музыкальных исполнителей. Он получил широкую известность в 1998 году - после того как Шер использовала его при записи песни Believe. Позже им пользовались многие звезды, включая Канье Уэста, Леди Гага и Кристину Агилеру.

А в случае с Мишкой программа помогла собаке в реальном времени изменять звук и превратил заливистый вой в ласкающие уши композицию. Помимо аккаунта на YouTube, собака также имеет собственную страницу на Facebook и зарегестрирована в Twitter. Кроме того, Мишка известна еще и тем, что умеет говорить. Она научилась "выскуливать" более десяти слов. Очень четко у нее получаются: Обама, Hello, Happy. Мишка произносит даже целые фразы: How are you?, Are you hungry?. Но наиболее правдоподобно и выразительно - I love you.

Отметим, что поющая собака живет в США и носит такое "русское" имя не просто так. Ведь она представительница одной из древнейших пород на Земле - сибирских хаски, которые издревле использовались чукчами как ездовые.

Подпишитесь на наш
Блоги

Поющая собака бьет рекорды

09:34, 21 октября 2010

Автор: puma5

Комменты 17

Аватар

моя любимая хаски)) еще есть кайзер он конечно не так говорит,но умный очень) хочу собаку такой же породы)

Аватар

да всем нашим певичкам и певунам надо бу поучится мастерству у Хаски, вот это талантище!

Аватар

Хаски просто самые говорливые и воющие...Все таки максимально приближенные к волкам собаки. Их проще остальных "разговорить". Мой овчар,когда я завываю под Мараю Кэрри тоже не удерживается и начинает так же "петь",как и Мишка:)

Аватар

Супермилоооо!!! ))

Аватар

Все правильно, хаски и лайки ваще очень мелодичные собаки, они очень хорошо чувствуют музыку. У нас живет хаски уже 5 лет, а до этого муж жил на Байкале и там у них в семье была целая стая. Замечательные собаки! Обожаю их.

Подождите...