Есть такое понятие в астрологии как противоположные знаки. Они находятся друг против друга на зодиакальном круге. Всего таких пар шесть: Овен - Весы, Телец -Скорпион, Близнецы - Стрелец, Рак - Козерог, Лев - Водолей и Дева - Рыбы. В существовании противоположностей есть своя выгода, ведь они взаимно дополняют друг друга. Каждый имеет то, чего нет у другого, и каждый мечтает о том, что у другого есть Одни астрологи считают, что люди противоположных знаков слишком разные и длительные отношения между ними невозможны. Другие же говорят, что именно в таких парах есть настоящая любовь, развитие партнеров и не иссякающий интерес друг к другу. В одном сходятся все - если встретились два свободных и готовых к отношениям человека противоположных знаков - мимо они не пройдут. Итак, давайте на примере известных людей посмотрим правы ли астрологи. Овен и Весы Довольно распространенный брак. Здесь в равной мере все зависит от участников тандема. Овен — это температура, Весы — градусник. Такое сравнение весьма точно определяет эти отношения. Прохлада идет со стороны Весов, огонь со стороны Овна. Овен возмущает спокойствие, Весы его измеряют и восстанавливают. То, что для Овна левое, для Весов правое, и наоборот. Это союз равных партнеров. Две половинки, дополняющие друг друга. Вместе им легче достигать цели и находить в жизни духовные ориентиры. Овен будет действовать, Весы выверят правильность его и своих поступков по своим ощущениям, а они у Весов тонки и беспристрастны. Весы учат Овна искусству компромисса и гармонии. Овен взамен учит Весы следовать избранной цели. Каждый в этом союзе постоянно приносит в жертву собственный интерес во имя общего благополучия. И это стоит того. Партнеры превращаются в единое целое: вынь кирпичик, и здание может упасть. Они должны направлять и координировать усилия друг друга. Ежедневное общение расширяет их мировоззрение. Они растут вместе, так же, как и вместе идут по жизни. Марион Котийяр и Гийом Кане - познакомились на сьемках фильма "Влюбись в меня, если осмелишься", вместе уже 7 лет.

Кира Найтли и Руперт Френд встречаются с 2005 года, тогда оба снимались в "Гордости и предубеждениях".

Серей и Ирина Безруковы

А вот Аврил Лавин и Дерек Уибли развелись после 3 лет брака.

Телец и Скорпион От любви до ненависти один шаг. Как хорошо Телец и Скорпион понимают друг друга! С полуслова и даже без слов. Да что там понимают, они так тесно связаны магически, что один подумал — другой почувствовал, один ощутил — другой понял, что и как было прочувствовано. Глубина магического проникновения порождает и негативную черту: исчезает тайна. И преимущества и недостатки обоих понятны, ничего не скроешь. Они идут в одну сторону, но когда Телец ступает левой ногой, Скорпион ставит на землю правую. Каждый видит в другом себя, как в зеркале. Это друзья, партнеры, коллеги, помощники в труде и испытаниях. Любовь в таком союзе теряет толику непредсказуемости и новизны, но обретает «смертельную» физиологическую глубину. Партнеры чувствуют кожей чаяния и порывы избранника. Если отношения начинают обрастать земными проблемами, то днище корабля, держащего путь в неведомое, так обрастает ракушкой, что перестает плыть. Диагноз - скорее любовники, чем супруги. Ума Турман и Итан Хоук - еще один служебный роман, но двое детей не спасли отношения.

Мэтью Макконахи и Пенелопа Крус- красивая пара, но сейчас оба счастливы сами знаете с кем.

Джерард Батлер и Розарио Доусон - с Батлером понятно, Розарио в поисках.

Тори Спеллинг и Дин МакДермотт - счастивая семейка меняет статистику.

Близнецы и Стрелец Почти идеальная парочка. Почти... Любовники, друзья, партнеры. Ну что еще нужно для счастья? Глядя на них, трудно понять: то ли они увлечены друг другом, то ли просто друзья, то ли привыкли друг к другу до изнеможения. То ли старинные недруги, но скрывают это, то ли только что встретились и им срочно нужно обменяться впечатлениями с новым человеком. Да они и сами эти сценарии поведения постоянно путают. Отношения, в том числе и интимные, возникают легко и непринужденно и так же непринужденно заканчиваются. Слишком велика у обоих тяга к переменам. К тому же это неизбежно партнеры. Здесь нет ни настоящей дружбы, ни настоящей взаимности, хотя здесь не обходится без яркой, но недолгой любви и тесной, но необязательной дружбы. Семьи такие долго не существуют. Им становится просто неинтересно друг с другом. Обязательств на себя они тоже брать не хотят. Чувство долга по отношению друг к другу и семейным традициям у этих людей выражено слабо. Пара умственна, основа, на которой строились бы отношения, отсутствует. Возможно, им было бы лучше учиться вместе или путешествовать, но только не жить под одной крышей. Мэрилин Монро и Джо ДиМаджо - помните историю про цветы на могиле Мэрилин?

Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин

Анджелина Джоли и Бред Питт

Без коментариев, как говорится. Рак и Козерог Трудно понять, хорошее это-сочетание или плохое. А сказать легко: оно и хорошее, и плохое. Здесь необходимость компромиссов затрагивает все области жизни. Лидер тут постоянно должен уступать, а ведомый брать на себя ответственность; карьеристские желания каждого будут натыкаться на внутреннее и ревностное противодействие другого. К тому же в этом альянсе происходит постоянная путаница: дружеские чувства принимаются за любовь, а любовь — за дружбу. Стремление Козерога к успеху приводит к духовной ломке у Рака, и наоборот. Это тот пример, когда истинные причины и подсознательные желания у обоих партнеров поменялись местами. Каждый из них смотрит на другого, а видит свои и чужие недостатки. Общее для них — это мысли, ум, опыт. Но Рак постоянно уходит от мыслей в чувства и фантазии, а Козерог стремится превратить свои мысли во что-либо реальное и осязаемое. Таким образом, Рак не сможет помочь Козерогу делом, а Козерог не в состоянии понять и оценить красоту эмоциональной жизни Рака. «В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань», но в жизни они запрягаются, еще как запрягаются. Немного истории - Марлен Дитрих и Эрих Мария Ремарк (кстати именно про эти отношения Ремарк написал "Триумфальную арку").

И на контрасте - Памела Андерсон и Кид Рок.

Лев и Водолей Они могут казаться очень похожими, но впечатление это обманчивое, хотя магически и Лев, и Водолей движутся в одном направлении, правда, по разным причинам. Водолей, как и Лев, — человек поступка, но его эмоции и желания служат лишь топливом для совершения действия во имя каких-то особых водолейских идеалов. Льву же нужна свобода проявления своей сущности, себя самого. Сами поступки и чувства, которые он порождает и источает вокруг в изобилии — лишь побочный результат его желания реализоваться и утвердиться в мире. Так что Лев живет в основном собой и для себя, а Водолей — тем потоком жизни, в котором находится и который же порождает. Казалось бы, вдвоем они горы могут свернуть. Но ничего такого не происходит. Начинается борьба за лидерство, выяснение позиций и амбиций. И весь пар уходит в свисток. Явное или негласное лидерство Льва — и не менее выраженная независимость Водолея. Коса на камень. Брак протекает ярко, но быстро. Но это хорошие любовники и друзья, хотя больше все-таки партнеры. Реализм помогает им быть вместе, извлекая из этого выгоду. В этой паре конструктивное сотрудничество, совместное дело, общая цель и успехи возвышают, развивают, учат, помогают. Деструктивное же начало и неудачи губительны вдвойне. Роман Полански и Шэрон Тейт

Кейт Бекинсейл и Майкл Шин - долгий брак, один ребенок и развод.

Дева и Рыбы Как будут жить вместе эти двое? Выражаясь магически, скажем: душа в душу, и добавим: тело к телу. Оба движутся в потоке жизни, но Рыбы пытаются в нем раствориться, а Дева старается привести жизнь к логическому порядку. Рыбы видят мир цельно, но расплывчато — им бы уметь разграничивать и разделять. Дева воспринимает мир мозаичным и конкретным — ей бы освободиться от навязчивой идеи все связывать и сравнивать... Отношения в этом союзе требуют выдержки и нервов: недостатки партнера вопиют, преимущества неочевидны, иллюзии отсутствуют с самого начала. Но это родственные души. На каждое различие у них есть сходство. Практичность и реализм здесь уживаются с идеализмом и мечтательностью, концентрация — с растворением Дева дает браку и Рыбам устойчивость, а жизни — ритмичность. Рыбы несут взамен чувства, теплоту и любовь. Если Девы готовы принять это от Рыб, а Рыбы готовы жить по распорядку, то почему нет? Правда, все может выйти пресно, по привычке, но, наверное, это и есть счастье. Наверное... Ричард Гир и Синди Кроуфорд - самая красивая пара 90-х. Увы, пара в прошлом, а сейчас у Синди красавец муж и красавцы дети.

Николь Риччи и Джоэл Мэдден - счастливы вместе.

Дмитрий Анатольевич с женой Светланой

Правы астрологи или нет - вывод за вами, но одно точно ясно ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!!! P.S. мой первый пост

Подпишитесь на наш
Блоги

Звездные пары и гороскопы

02:13, 20 октября 2010

Автор: ironik

Комменты 43

Аватар

Что там с скорпионом и раком? и стрельцом и раком?))

Аватар

Автор поста ironik, на фото с Кейт Бекинсейл её нынешний муж Лен Уайзман (рыбы), это не Майкл Шин ни разу)))

Аватар

Я рыбы, когда-то безумно влюбилась в деву, но при взамной химии мы даже общаться нормально не могли. Так что теперь остались лишь приятные воспоминания о влюбленности, и хорошо, потому что долгие отношения стали бы крахом. Ещё интересно, что часто знаки, которые находятся рядом плохо уживаются. Например, с водолеями и овнами все плохо складывается.

A

можно вторую часть сделать с другими парами))Спасибо

Аватар

Я Весы, будущий муж Рыбы, но находясь с Овнами (просто в дружеском общении) всегда чувствовала какую-то нереальную химию между нами и понимала, что это взаимно. Гийом Кане не производит впечатления типичного Овна, хотя это я наверное мало интервью с ним смотрела.

Подождите...