Я верю, что могущество смеха и слёз сможет стать противоядием от ненависти и страха. Жизнь — это трагедия, когда видишь её крупным планом, и комедия, когда смотришь на неё издали. Самое печальное, что может быть в жизни, — это привычка к роскоши.

Я не нахожу в бедности ничего привлекательного и поучительного. Она меня ничему не научила и лишь извратила моё представление о ценностях жизни. Убив один раз, человек становится негодяем, тысячу раз — героем. Жизнь без споров была бы очень скучна. Всё, что живёт, взывает к обсуждению.

image

Ненавижу слонов: такие сильные и такие послушные. Нет ничего легче, чем записывать воспоминания, которые вылетели из головы. Количество глупостей, совершаемых по велению рассудка, гораздо больше, чем количество глупостей, совершаемых по глупости.

image

Кто никогда не был ребенком, никогда не будет взрослым. Младенцы и собаки - лучшие актеры в кино. Чтобы сделать комедию, мне нужен лишь парк, полицейский и красивая девушка.

image

Только нелюбимые ненавидят. Женщина может сделать миллионером любого мужчину-миллиардера. Все-таки жаль немого кино. Какое удовольствие было видеть, как женщина открывает рот, а голоса не слышно.

image

Альберт Эйнштейн однажды написал Чарли Чаплину: * Ваш фильм «Золотая лихорадка» понятен во всём мире, и Вы непременно станете великим человеком. На что Чаплин ответил: * Я Вами восхищаюсь ещё больше. Вашу теорию относительности никто в мире не понимает, а Вы всё-таки стали великим человеком.

Подпишитесь на наш
Блоги

Правила жизни Чарли Чаплина

16:36, 19 октября 2010

Автор: lisenok

Комменты 6

Аватар

Как же я его люблю! И как бы я хотела с ним познакомиться! Такие люди рождаются раз в миллион лет, наверное

W

блогадаря создателю поста, я узнала какой красавчик был Чарли)))))))

Аватар

Высказывания одновременно простые и очень глубокие.Чарли Чаплин феноменальный актёр

Аватар

Гениальный актёр и очень спорная личность...

Подождите...