Безумно талантливый дизайнер одежды Max Tan (Макс Тан) не какой-нибудь очередной японец. Парень из Китая, причем закончил он Nanyang Academy of Fine Arts (г. Наньянг). Я о такой не знала, думаю и вы тоже. Его образы напоминают мне гладкошерстных ушастиков вроде летучих мышей или кошек. Max Tan создает исключительно монохромные коллекции – в оттенках серого. Эта коллекция осень/зима 2010 – сделано исключительно из черного и белого. Может показаться, что это довольно просто, но на самом деле, сохранить баланс, используя 2 контрастных цвета – самая сложная цветовая задача для дизайнера одежды.

image

image

image

Макс Тан постоянно исследует связь между мужским и женским началом. Он говорит, что его одежда андрогенна – содержит энергию обоих полов. Но как по мне, для западного человека эти формы исключительно женственны. За счет причудливых срезов и мягких складок, чувствуется легкость и свобода движений. Одежда Макса созадет гармоничный силуэт вместе с телом модели. Я уверена, она будет идеально смотреться практически на любом типе фигуры. Лишние детали не кажутся лишними, а острые углы не выглядят агрессивно.

image

image

image

image

image

image

image

Макс сильно проникся идеями минимализма, но его одежда не выглядит простой. Геометрические линии изысканы, их пересечения и перекрытия создают те самые детали, за которые цепляется глаз. Хотя казалось, что минимализм в одежде уже не популярен, а прошлые последователи от него отошли, сейчас публика к минимализму как-раз созрела. В моду возвращается минимализм 1990х. Jil Sander, Miu Miu, Calvin Klein, Balenciaga снова взялись за старое. Но неужели это лучше Макса Тана?

image

image

image

image

Источник fashionate.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Японский минимализм в одежде – кошечки от Max Tan

17:23, 18 октября 2010

Автор: fashionate

Комменты 12

S

прекрасные модели! с удовольствием приобрела бы парочку

V

по мне, наряды не вызывают особого восхищения

Аватар

очень понравились, спасибо))

Аватар

После первой фразы "Безумно талантливый дизайнер" сразу расхотелось читать...И почему в названии упомянут японский минимализм если он китаец? Китайцев кстати полно талантливых. Взять того же Александра Вэнга. Вещи, красивые, он молодец. Фото понравились, текст нет.

Аватар

Ушки на любителя))

Подождите...