Спортсмен Родился: 27 января 1980 , Москва, Россия Российский профессиональный теннисист, заслуженный мастер спорта, некоторое время бывший первой ракеткой мира в одиночном разряде.

Первым тренером Марата была его мама, известная в прошлом теннистка Рауза Исланова. В 1990 году Марат пытался поступить в Теннисную академию Ника Болльетери, где кстати, обучалась Анна Курникова, но не прошел отбор. Свой шанс Марат Сафин получил четыре года спустя в Валенсии, Мария Паскуаль обратила внимание на талант мальчика и устроила его вАкадемию Панчо Альварина в Валенсии. Именно там Маран начал свою карьеру и заодно выучил в совершенстве испанский язык.

Карьера Сафина в профессиональном теннисе началась в 1997 году, а в 1998 уже заставил говорит о себе серьено, победив на турнире Большого Шлема в Париже Андре Агасси и Густаво Куэртена.

В 1999 году Сафин стал второй, после Кафельникова, ракеткой России, а в 2000 году в течение 9 недель Марат Сафин занимал первую строчку мирового рейтинга теннисистов

Девушки Марата: Даша Жукова

image

Оксана Аплекаева

image

Настя Осипова

image

Елена Корикова

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Марат Сафин

18:30, 14 октября 2010

Автор: dina008

Комменты 41

Аватар

мужчина моей мечты!

G

да Марат хорош собой и сэтим не поспоришь. кто-то тут писал про Абромовича, да Абрамович как уже говорилось нервно курит в сторонкепо сравнению с внешними данными Марата. деньги..... да по сравнению с тем же Абрамовичем, у Марата не так много денег, нозайдите на спортивные сайты и Вам все станет понятно, что у Марата с этим все ок(призовые, реклама, стартовые на тукрниры,просто чтобы он приехал и т.п.) про то, что Марат не нашел себя в жизни, не волнуйтесь все нормально, опять же - спортивные сайты и пойсмете, что Марат-вице-президент ФТР,советник президента ОКР, функционер и т.п. про детей: Марат уже раз сто говорил, что нет у него детей. помешьне читайте желтизну. а вообще с его уходом теннис стал пресным, смотреть не на кого.

V

Шикарный. В его отношения верится только с Жуковой. Еще раз пересмотрела фото- да он просто роскошный мужик!!!!

M

Да...декоративный мужчина)))

Аватар

я помню его какое-то интервью не так давно, там он говорил, что у него не так много денег, что он не любит все эти светские тусовки, что его сердце свободно и проч., у меня сложилось такое впечатление, что он после тенниса себя не может найти.

Подождите...