Немного фактов: Любимые актёры: Джулия Робертс, Мел Гибсон, Кишор Кумар. Любимые книги: Ромео и Джульетта. Любимая музыка: Джордж Майкл. Любимое место отдыха: США, Марутти, Джайпур. Её хобби: пение. Любимая одежда: сари. Образец для подражания: Индира Ганди и Сушмита Сен. На свидание пошла бы: с Frank Shin. Достижения: мисс Мира-2000. Приянка Чопра спонсирует программу по предупреждению полиомиелита у детей.

Родилась Приянка Чопра 8 июля 1982 года в Джамшедпур, Индия в семье врачей. Родители Ашок и Мадху Чопра — военные врачи, поэтому семья часто переезжала с одного места в другое: из Ладакх в Керала, затем в Мумбаи и Джамшедпур. У неё есть младший брат, который на восемь лет младше её. В детстве страдала от астмы. Получила образование сначала в женской школе в Лукноу, затем в Берли, в колледже Марии Горетти. Выпускной класс закончила в Бостоне, США.

Её стремлением было стать инженером программного обеспечения или психологом. Увлекалась танцами и музыкой. Писала рассказы. Затем загорелась желанием стать актрисой. Кто-то посоветовал ей принять участие в конкурсе красоты. Таким образом, в 2000 году она стала Мисс Индия, а затем в этом же году, в возрасте 18 лет, Мисс Мира. В этом же году другая представительница Индии, Лара Датта, завоевывает титул Мисс Вселенная.

В 2002 году началась её карьера в Болливуде. Первой в ее фильмографии стала картина «Любовь над облаками» («Andaaz»), за роль в которой она была удостоена в 2003 году награды Filmfare Award в номинации «Лучший дебют». Затем последовали награда за лучшее исполнение роли злодейки в фильме «Противостояние» («Aitraaz») в 2004 году, премия Stardust Awards в номинации «Лучшая актриса второго плана» за роль в фильме «Из воспоминаний» («The Hero, Love story of a Spy») в 2004 году, премия Superstar of Tomorrow в женской номинации за роль в фильме «Выходи за меня замуж» («Mujhse Shaadi Karogi») в 2005 году, а также множество номинаций на премии за роли в других фильмах. Настоящий успех пришел к Приянке в 2006 году после съемок в таких блокбастерах, как «Супермен» («Krrish») и «Дон. Главарь мафии» («Don»). Приянка является ведущей актрисой Болливуда.

Приянка – молодая женщина с активной жизненной позицией. Приянка неустанно участвует в благотворительных акциях в Индии и в США, является послом доброй воли благотворительного фонда CAF и Конфедерации индийской промышленности CII, а также принимает участие в программах этих организаций по борьбе с безграмотностью. Кроме этого, Приянка состоит в группе поддержки детей, страдающих талассемией, в штате Уттар-Прадеш и принимает активное участие в программе базового образования взрослых, проводимой неправительственными организациями в Барели. Судьбы детей глубоко волнуют Приянку, она принимает активное участие в программе по искоренению полиомиелита.

По слухам,Приянка встречалась с Джерардом Батлером.Батлер и Чопра познакомились на открытии отеля в Дубае.Приянка даже устраивала вечеринку в своем доме в честь Джерарда.Но вообще актриса старается держать свою личную жизнь в тайне.

Ну и напоследок еще немного фотографий Приянки:

Подпишитесь на наш
Блоги

Приянка Чопра

17:56, 13 октября 2010

Автор: WantedGirl

Комменты 16

V

Приянка необыкновенно симпотичная,недоходилось увидеть более преятпова лица,никогда несматрел индийские фильмы,но зделал исключение ,и в итоге просматрел большинство фильмов с ней.Фильм (Незнакомец и незнакомка) просматрел даже неадин раз.Помоему ана лудшая!

R

Красевей и приятней девушки чем Прианка я невидел,ей нет равных!

R

Очень красивая девушка и держиться естественно...... намного красивее Ашварии Рай

Аватар

Она потрясающая, разрез глаз красивый, такой европейский, смачные губы, просто чудо, нравится мне она гораздо больше Айшварьи

W

фотошопа много

Подождите...