Мы часто видим Ирину Чайковскую на светских мероприятиях, регулярный обзор которых представлен на сайте Сплетник. Мы обсуждаем ее стиль вплоть до мелочей, но большинство сплетниц толком ничего о ней не знает. Я решила исправить ситуацию, позвонила Ирине и попросила рассказать немного о себе. Что получилось по итогу, судить вам.

Ирина, кто вы по знаку зодиака? Лев, родилась 30 июля 1968 года Кем были Ваши родители? Мама была домохозяйкой. Ее, к сожалению, уже нет, а папе 84 года, он художник, преподавал графику в Московском педагогическом институте. Кто Вы по образованию? Закончила МГУ, исторический факультет, отделение искусствоведения, искусствовед. Если ли в настоящее время проекты, над которыми Вы работаете? Главный мой проект-это воспитание моих детей.

Кроме того, я светский инсайдер, активно сотрудничающий с журналом Tatler, а так же колумнист журнала Menu magazine и интернет-портала TrendSpace.ru Ваши увлечения помимо семьи? Главное мое увлечение - это мода, и хотя для себя я предпочитаю коктейльные платья, на других могу оценить практически любой стиль, если он остаётся в рамках хорошего вкуса.

Как Вы познакомились с мужем? Ничего особенного, нас познакомила общая приятельница, мы до сих пор дружим.

Сколько лет вашему браку? Мы женаты 17 лет. Старшему сыну почти 16 лет.

Ваш муж – какой он? Самый лучший, по моему мнению и мнению моих подруг. Это очень благородный человек с развитым чувством справедливости, прекрасный отец и замечательный сын. И, видите ли, мы до сих пор любим друг друга. Именно поэтому всегда переживаем негативные стороны семейной жизни, которые бывают у всех.

Самый запомнившийся подарок Вашего мужа? Больше всего меня тронуло, как прекрасно он организовал 80-летие моего отца. Вы верите в любовь до старости? Любовь, как любое другое чувство, трансформируется с годами. И любовь первых трех совместных лет жизни отличается от любви последующих этапов семейной жизни. Но это всё равно любовь. И я видела такие пары, и их не так мало.

Как Вы относитесь к брачному контракту? Это что-то новое для нашей жизни, и я ещё не составила по этому поводу своего мнения. Как Вы относитесь к термину «светская дама»? Нравится ли Вам, когда Вас так называют? Честно говоря, не нравится, но раз это принято - «let it be». Есть ли настоящая дружба в светских кругах? У меня еще не было случая это проверить, так как дружба проверяется многими годами и многими событиями. Но то, что люди, связанные светской жизнью друг другу помогают в различных вопросах - это точно.

Ваши подруги среди известных персон? Мне нравятся многие, так называемые "светские дамы", главное, среди них нет "глупеньких". Все они самодостаточные и интеллигентные. Симпатичны очень многие, боюсь кого-нибудь забыть или выделить. Конечно, это Света Захарова, Ксюша Чилингарова, Карина Ошроева, Юля Визгалина, Аня Андронова. Список может быть гораздо длиннее.

Свой образ Вы создаете сами или с помощью стилистов? Конечно сама, ведь это такое удовольствие.

Что всегда есть в вашей косметичке? Ничего, потому что днем я не крашусь, а делать макияж на вечеринке мне не хочется. Максимум, если помещается в клатч - положу губную помаду.

Любимый дизайнер? Как можно кого-то выделить?! Если только Карла Лагерфельда, за то, что сочетает наследие CHANEL с современностью и создаёт изысканнейшие коллекции FENDI. Конечно ALAIA, его творения бессмертны и уже 20 лет они мне не надоедают, хотя и очень похожи друг на друга. Кроме того, я все время стараюсь отметить для себя какие-то новые имена, например, ERDEM или дуэт PETER PILOTTO. Любимая вещь в гардеробе? Много раз отвечала на этот вопрос. Ничего не меняется - вещь, которую только задумала купить.

Вы шопоголик? Если да, то без тяжёлых последствий для себя и семьи, и касается это только одежды. Продукты, например, я не очень люблю покупать.

Самая большая сумма, которую Вы оставили за один поход в бутик? Очень больших не было никогда. Я стараюсь распределять свои покупки и трачу приблизительно одинаковые суммы. Самая стильная представительница отечественного бомонда? Даша Жукова, помимо того, что она стильная, все, что она делает, имеет высокий класс. И еще мне очень нравится, как выглядят Света Захарова, Полина Дерипаска и Юля Визгалина. Ваш идеал мужчины? Такого нет. Я стараюсь не строить иллюзий. Если только Дед Мороз.

Любимое место в Москве? Их очень много. Я родилась в Москве и очень люблю этот город, несмотря на пробки и новодел. А самого любимого, наверное, нет. Где провели последний отпуск? Мой муж консервативный человек, и не любит менять места своего отдыха. Ему нравится юг Франции, поэтому, много лет мы всей семьёй едем на Лазурный берег, который я успела полюбить, а он не успел мне надоесть.

Что для Вас непозволительная роскошь? Если Вы имеете в виду покупки, то список намного длиннее позволительной роскоши.

Самая вредная привычка? Самая вредная моя привычка - это Сплетник, причем сама я никогда не была сплетницей и умею хранить свои и чужие секреты. Как снимаете стресс? Я стараюсь их не допускать, а если уж случилось -"выпускаю пар" с подругами, а потом мы вместе думаем как разрулить.

Кто из наших политиков заслуживает уважения? Как говорил профессор Преображенский: "За обедом приличные люди не говорят о политике" Ваше жизненное кредо? Стараюсь не делать другим того, чего бы не хотела получить от них. Это немного избито, но мне кажется, очень действенно.

Ваше отношение к сайту Сплетник? Я сплетникозависима, как впрочем, лучшая часть населения страны. Это говорит о том, что Сплетник грамотно сделанный продукт, который все мы читаем с удовольствием.

И напоследок, Ваши пожелания для сплетниц. Сплетницам хочется пожелать, чтобы они не забывали - жизнь очень непредсказуема, и в определенный момент из комментаторов они могут превратиться в предмет обсуждения.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ирина Чайковская!

22:34, 10 октября 2010

Автор: Peppy

Комменты 162

Аватар

А под каким ником она тут ?:))

Аватар

Ирина красивая... оказывается, муж у нее тоже супер :) детки - прелесть!!! Peppy, спасибо за пост!

Аватар

Судя по ответам - приятная женщина) Дети очень красивые (тьфу-тьфу, не хочу сглазить)

Аватар

Ирина, какие замечательные детки у вас!!! А девочки - просто чудо! И мне кажется, что вы достаточно открытый и симпатичный человек.

Аватар

Ирина, если уж Вы это читаете, поделитесь, пожалуйста, секретом - как удалось сохранить фигуру после 3 детей? Может быть, похвалите какие-то салонные процедуры? Выглядите просто отлично!

Подождите...