Оксана Фёдорова родилась 17 декабря 1977 года в Пскове. К сожалению, отец еще до 18-летия юной красавицы семью покинул, и мама, врач по специальности, воспитывала девочку одна. В 1995 году Оксана окончила псковскую среднюю общеобразовательную школу № 8. Последний школьный год Федорова совмещала с обучением в милицейско-правовом лицее. О работе милиционера Оксана мечтала всю свою сознательную жизнь. Примером были дед и прадед. Дальнейшая дорога к милицейским погонам привела девушку в средне-специальную школу милиции Пскова. Во время обучения Оксана Федорова играла в оркестре на тенор-саксофоне.

В 1997 году как круглую отличницу, только что окончившую школу милиции, Федорову делегировали в Санкт-Петербургский университет МВД РФ на факультет руководителей городских и районных органов внутренних дел. Университет Оксана окончила с красным дипломом и званием старшего лейтенанта.

В 2000 году лейтенант милиции Оксана Федорова поступила на работу дознавателем в линейном ОВД аэропорта Пулково. Потом начала преподавать в родном вузе гражданское право и поступила в адъюнктуру при Санкт-Петербургском университете МВД РФ. Учиться Федоровой всегда было интересно. И школу, и вуз она окончила с отличием. А вот над кандидатской пришлось попотеть. Именно здесь красавицу и настигла слава.

Ее дорожка к успеху началась в обычном шейпинг-зале, куда Оксана пришла для поддержания своей спортивной формы. Впрочем, зал был не совсем обычным. Он принадлежал Федерации шейпинга Санкт-Петербурга, которая является официальным организатором конкурса «Мисс Санкт-Петербург». В этом-то конкурсе подтянутая Оксана и победила в 1999 году, добившись тем самым права участвовать в национальном конкурсе красоты «Мисс Россия». А уж оттуда тропинка на «Вселенную» для Оксаны была проторена.

В 2002 году Оксана корону получила в том же 2002 году её лишилась... С первым благодетелем... криминальным авторитетом Бармалеем. Собиралась за него замуж.По слухам он запер ее в золотой клетке. Держал... пока не надоела.

...шанс вырваться из золотой клетки все-таки представился, когда Федорова познакомилась с немцем Филипом Тофтом.

Именно тогда она поняла, что выйти замуж за иностранца - единственный шанс начать новую жизнь. Правда, Филип в свои 30 с небольшим был все еще студент. У экс-мужа Федоровой не было даже личного автомобиля , а на жизнь он подрабатывал манекенщиком. Между тем, как рассказывали друзья Федоровой, разговор о браке Оксана начала сама. Она убедила Филипа, что с помощью ее связей он сможет уговорить отца передать бизнес и тогда они откроют в России дочернее предприятие фирмы по производству биодобавок семьи Тофт. Сама же Федорова получала в обмен на штамп в паспорте желанную свободу. Молодые сыграли cкромную свадьбу в Германии. Правда, мама Оксаны была против этого, как говорят, фиктивного брака и даже не приехала на свадьбу.

Не задолго до свадьбы пресса "трубила" о её романе с с партнером по шоу "Танцы со звездами" Александром Литвиненко. Многие были уверены, что красивая пара поженится.Но увы, Оксана предпочла немца:

а дальше в жизни Оксаны появляется Николя Басков, собственной персоной:

в 2010 году Фёдорова официально разводится с мужем.И по словам Николая Баскова: «Теперь мы с Оксаной не скрываем чувств».Чувства проявляются как-то так:

Подпишитесь на наш
Блоги

Вселенская красота Оксаны Федоровой....

12:13, 11 октября 2010

Автор: fill

Комменты 62

Аватар

Бармалей поражает своей омерзительностью, Оксана точно была с ним из-за хрустящей "харизмы")) Немец - вылитый принц Чарминг, а она Фиона)) а дальше в жизни Оксаны (тут следовало приписать - "которой нечего уже было терять") появляется Николя Басков, собственной персоной (и от Оксаны начинает тошнить всю страну и страны ближнего зарубежья)

A

девушка захотела петь, для этого заключила контракт с Басковым,который может ее продвинуть на сцене...

Аватар

Извините, но она стала похожа на транссвестита.

Аватар

Когда она лишилась короны говорила что нет возможности совмещать обязанности мисс и работой в милиции. А может все-таки корону просто сняли за связь в авторитетом?

Аватар

Так нелепо - красивая девушка и собственными руками испортила такую яркую внешность. К чему эти тонны макияжа, нелепые прически, эти безвкусные и вульгарные наряды? Грустно на нее смотреть сейчас. И Бармалей ужасен, как может молодая красивая девушка спать с таким кошмарным типом, да еще и криминальным авторитетом?! Это же надо не иметь вообще никакого самоуважения :(

Подождите...