Намедни случился новый скандал на просторах интернета. Широко известная в кулинарных районах ЖЖ Вероника Белоцерковская (belonika), написавшая “Рецептыши” и “Диетыши”, опубликовала в своем блоге запись под названием “Адской ненависти пост”. Запись была убрана всего через несколько часов из опасения, что журнал заморозит комиссия по конфликтам LiveJournal, но успела к тому времени разойтись по десяткам дневников. Саму запись вы можете найти здесь Всю свою ненависть Белоцерковская направила на человека, который взял фотографию ее восьмилетнего сына и сделал из нее порнографический коллаж - голый мужчина насилует ребенка. Подпись - "СДОХНИ ГНИДА!". Это изображение он запостил везде, куда мог дотянуться. Дальнейшее было ожидаемо. Выяснилось, что педошутника зовут Андрей Терехов; он проживает в Донецке. Местные оперативники узнали его адрес. В ходе допроса выяснилось, что он - тоже ЖЖ-кулинар, иногда фотографирующий маффины и печенье (позже некоторые блогеры будут страдать: “мы готовили еду по его рецептам!”). Расклад в данном деле очень прост: похоже, Андрею Терехову за больные фантазии и идиотизм светит вполне реальный срок. В ЖЖ сейчас идут жесткие беседы: допустимо ли разглашение всех данных в инете, можно ли выкладывать данные оперативной съемки или нет. Поделюсь парой цитат: Видела уже этот мерзкий коллаж. Вы же претендуете быть очень умной женщиной (на ты мы, кажется, еще не переходили). Если бы вы опубликовали этот пост во Франции, где проживаете, на фр языке, вы бы пошли под суд по еще более серьезной статье, что тот дебил, слепивший коллаж. Думаю, что гОря в жизни я видела по более вашего . Прекрасно понимаю ваши материнские чувства. Но не приемлю самосуда и подстрекание серой толпы на преступление. Потому как уже довелось однажды видеть результаты таких деяний. Не зря администрация жж вас заставила убрать этот пост. Вы опаснее того больного, который сделал этот педофильный колллаж. © один дурак нарисовал в фотошопе гадость и прислал Белонике. она в гневе (очень её понимаю, мне тоже досталось после публикации двонком и гедрюсом моих фото, 2 недели всем нахом глумились, :)ы). правильно сделала, что настучала в абузтим (хотя меня вот за это же самое осудили). но. разница в том, то госпожа Белоцерковская сама грубо нарушает правила жж, публикуя личные данные, адрес, оперативную видеосъёмку конкретного реального человека. а если его завтра найдут мёртвым, это как будет расцениваться? ой, упал и головой ударился? я потрясён не меньше, чем она. и постом, и комментами. все эти розовые кофточки во френдах, это что-то больное и нездоровое. как и тот дурак, который гадость нарисовал. пост конечно Ника потрёт, абузтим заставит. но размах, размахом я убит наповал. © Сама же Белоника объявила, что переводит свой журнал в режим френдс-онли.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый ЖЖ-скандал

13:27, 8 октября 2010

Автор: lisenok

Комменты 262

E

Кто автор этого жж? Там просто нереальная жуть описана (в стиле Белоцерковской) http:// bidlo-horsey.livejournal.com/ (убрать пробелы)

E

Россия для семейства Белоцерковских - рынок сбыта (игровых аппаратов, книг, журналов и т.д.). Из жж г-жа Белоцерковская не уйдет. Будет и дальше строчить рецепты и периодически устраивать интернет скандалы. Это бизнес.

A

А теперь я объясню, что же это за "мифический" легион. Это тысячи анонимных пользователей интернета. О них конечно есть вся информация, но в сети вы её вряд ли найдете. Они использую всяческие средства маскировки. Они есть везде. И в ЖЖ, и в Вконтакте, и на Мой Мир, но реальной инфы о них вы не увидите никогда. Свои IP адреса они подменяют на чужие (я не http://spletnik.ru/templates/clear_ vita_abe/i/comments.gifисключение). Они могут даже работать рядом с вами. Большинство это конечно безмозглые школьники, которым лишь бы чем заняться. Но среди них есть взрослые и довольно успешные люди. Просто они нашли себе уголок, где можно не лицемерить, а быть собой. Бездушным чудовищем, которым по сути является каждый человек. И не надо отмазываться. Вы все готовы убивать всех "хачей" без разбора после террактов, и в тоже время требовать смертной казни для наци-скинхеда, убившего случайного кавказца. Это, друзья мои и есть лицемерие и двойные стандарты. Ну я отвлекся. По поводу "коллажей". Не надо путать изготовление фотожабы с педофилией. Фотожаба делается без сексуальной подоплеки. Она была сделана из расчета ударить в самое больное место. Задеть самое "святое". Легион всегда бьет в самое больное место. Но есть одно но. Легион никогда не будет трогать невиновного. Легион это концентрированная ненависть интернета. Легион это "бумеранг" о эффекте которого вы так любите говорить. И помните, легион среди вас. Ведите себя хорошо и легион не обратит на вас внимание.

E

Каким образом у г-жи Белоцерковской (говорят, в девичестве Антонышева) доступ ко всем IP? Кто ей сливает эту инфо, разве IP - это не конфиденциальная информация? P.S. говорят, что гражданин, которому Белоцерковская приписывает авторство коллажа в своем жж, на самом деле числится пропавшим без вести с 2009 г.

E

Пока Ника не стерла инфо, можно насладится http: // lurkmore. ru /%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0% BB:%D0%9D%D0%B8%D0%B0%D1%81%D0%B8%D 0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B8/%D0%91%D0%B5 %D0%BB%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%B A%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1% 8F (убрать пробелы)

Подождите...