На известную британскую певицу Dido подал в суд бывший астронавт NASA Брюс Маккендлесс. Как сообщает Billboard, мужчина утверждает, что певица незаконно поместила его снимок на обложку своего последнего альбома «Safe Trip Home». Несмотря на то что на обложке астронавт едва различим, истец заявляет, что его можно легко узнать по специальному пилотируемому модулю. Установка эта позволяет перемещаться космонавтам в открытом космосе. Впервые ее протестировал именно Маккендлесс. Снимок же, вокруг которого разгорелся скандал, был сделан в 1984 году. А пластинка Dido вышла в 2008-м. Известно, что Sony Music приобретала права на использование этого снимка, но с Маккендлессом намерение поместить фото на обложку альбома певица не согласовывала. Сумма предъявляемого иска также пока неизвестна.

Подпишитесь на наш
Блоги

На Dido подали в суд

20:30, 6 октября 2010

Автор: lisenok

Комменты 11

Аватар

все правильно сделал мужчина, у каждого изображения есть авторю Я не думаю, что Дайдо бы обеднела, если бы поинтересовалась чье фото и купила права. И еще очень глупо брать фотку из интернета на обложку диска знаменитой певицы и тиражировать миллионами. Это если какая ннить очередная рок группа в деревне на принтере отпечатает себе обложку с изображением того же космоса с космонавтом, то мало процентов, что кто то узнает об этом и в суд подаст, а вот чем руководствовались дизайнеры дайды мне не понятно!

Аватар

Мега-крутая фотография.

Аватар

Не по теме, но я обожаю песни дайдо!

Аватар

Как жалки эти люди, которые пиарятся за счёт тех, кто что-то делает. Вот Дайдо выпустила альбом, она этого парня и в глаза не видела, но он узнал свой модуль и теперь требует свой кусочек славы :(

Подождите...