Она, пожалуй, одна из немногих в Голливуде, кто не обидеться если её назвать стервой, за ёё плечами жизнь полная скандалов, интриг, многочисленных браков. Когда её назвали "Элизабет Тейлор для бедных", она не пасовала, а лишь улыбалась своей знаменитой улыбкой и продолжала свой путь на олимп Голливуда. Да, возможно она не стала самой яркой звездой Голливуда, не обласкана критиками, но роль Алексис в сериале "Династия",подарила ей премию "Золотой глобус", обессмертила её имя, создав эталон "стервы из стерв на телевидении". В свои 77 лет, эта женщина наслаждается жизнью, она все так же блистательна и шикарна.

Родилась Джоан в Лондоне в семье театрального чиновника, в 1933 году. В возрасте 9 лет сыграла в своем первом спектакле. В 1953 году дебютировала как актриса; популярность пришла к ней два года спустя, с выходом на экраны фильма "Земля фараонов".

Ее называли «Элизабет Тейлор для бедных», и первые фильмы с ее участием не пользовались особым успехом. Неудачными считаются и фильмы | «Жеребец» и «Сука», прозванные «секс-эксплуатационной» киномакулатурой. В них интересно. лишь то, что они были сняты по принципу «семейного подряда»: сценарии был написан по книгам сестры Джоан Джекки.

Кстати именно Джеки первая поехала в Голливуд добиваться славы как актриса, а Джоан, которая всю жизнь соревновалась с сестрой, поехала вслед за ней. Правда потом, Джеки Коллинз стала писательницей и оставила карьеру актрисы, тем не менее, уколола сестру книгами "Стерва" и "Жеребец". Написанные в стиле "легкой порнографии" по словам критиков, читатели же увидели в главной героине беспринципной стервы Фонтейн Халлед, сестру Джеки - Джоан Коллинз.

С сестрой Джеки

в образе Фонтей Халлед Всего же Коллинз сыграла более чем в шестидесяти фильмах и примерно тридцати телешоу. Она вела постоянную борьбу за роли, прекрасно осознавая, что ее могут победить другие, не менее знаменитые голливудские звезды, как, например, Ш.Стоун или М.Стрип. Поэтому однажды она сама предложила себя в качестве актрисы режиссеру К.Брэну. Тот пригласил ее в картину «Сказка середины зимы», где специально для Джоан была написана роль Маргаретты Д'Арси, театрального агента. Свое решение режиссер объяснил следующим образом: «Коллинз — идеальная смесь таланта и вульгарности. Маргаретта, как и Джоан, больше всего на свете любит шоу-бизнес, актерское ремесло, триумф, но и с не меньшим достоинством умеет встречать неудачи...».

Вероятно, его последние слова можно отнести к любовным связям Коллинз. Хотя все ее три дочери рождены в браке, она не могла надолго удержать возле себя любимого мужчину, поскольку его интересовали и другие женщины. Впрочем, и сама Коллинз не отличалась постоянством: сре ди ее возлюбленных называют хозяина империи отелей, первого мужа Лиз Тейлор Хилтона, доминиканского диктатора Трухильо, кинозвезд Уоррена Битти и Райана 0'Нила, владельца сети антикварных магазинов Херлстоуна.

И вот в 1981 году ей предлагают роль Алексис в сериале "Династия". Съемки в «Династии» круто меняют жизнь Джоан. Она не просто становится знаменитой, но ее известность приобретает оттенок обязательной скандальности. Сама Джоан отрицает, что в жизни она такая же, как в кино. Просто она очень нежная и ранимая, и только агрессивность может спасти ее «я». В образе Алексис

Джоан Коллинз непосредственно причастна к широкой зрительской популярности сериала «Династия», который был продан в девяносто стран мира. Коллинз была настолько естественна, что ее даже прозвали «ведьмой из "Династии". Однажды сценаристы даже решили умертвить Алексис, поскольку продюсеров возмутила публикация в «Плейбое» ее фотографий. Но количество зрительских писем сразу же возросло в несколько раз. Если до этого писали примерно по десять тысяч писем в неделю, чтобы выразить свою ненависть к героине, то теперь зрители требовали возвращения Алексис на экраны. Коллинз добилась необычайного успеха, и это при том, что первоначально на роль Алексис предполагали пригласить Софи Лорен. Сама актриса так объясняет успех своей героини: «Алексис действительно очень отрицательный персонаж, но в то же время она и яркая индивидуальность, на фоне которой добрые женщины выглядят просто куклами».

Вообще-то «Династия» не является единственным сериалом, успех которому обеспечила игра Джоан. Можно отметить и ее роли в таких фильмах, как «Бумажные куклы», «Мужская модель», «Грехи». Причем последний из фильмов в этом ряду во второй половине восьмидесятых годов занял первые места во всех рейтингах популярности. Коллинз завоевала симпатии не только зрителей, но и своих коллег-актеров. Так, например, услышав, что в сериале снимается Джоан Коллинз, в нем согласился принять участие и один из «агентов 007» Тимоти Далтон.

Джоан также успешно занимается литературной деятельностью, пишет романы. При этом ей пришлось вступить в негласное соревнование со своей сестрой Джекки, хорошо знакомой по книгам «Леди-босс» и «Шансы». Но основа сюжета большинства произведений Джоан — скандалы и интриги, происходящие вокруг съемочной площадки.

Многие спорят, можно ли считать красоту Коллинз естественной, или она обязана своим обликом хирургам? Но этот спор бесплоден. Ясно другое. Дирекция лондонского бутика «Эскада» назвала Джоан «модной леди № 1» и пригласила ее на открытие своего нового магазина. Также Джоан Коллинз лицо «Ревлон» и авиакомпании «Бритиш Эйр-Уэйз».

Джоан всегда была остра на язык: даже самым известным звездам иногда достается от Джоан. Памела Андерсон была названа "Рыбаком на отдыхе", а стиль Памелы Джоан окрестила "помоечной модой". Особенно Джоан не любит церемонию вручения премии "Оскар", считая, что звезды на нее приходят "в чем попало".

Пятый муж актрисы Перси Гибсон Сама актриса никогда не позволяет себе небрежности в одежде. Ее наряды всегда особенно изысканны, подчеркнуто элегантны и выполнены лучшими дизайнерами. Это тоже ее маленький секрет - всегда быть одетой с иголочки.

С сестрой Джеки

В свои 77 лет эта женщина поражает своей энергией, живым и острым умом, жаждой жизни. Она почти не сниматея, но это не мешает ей вести активную светскую жизнь, как и раньше.

Использованы материалы сайта nezhna.com

Подпишитесь на наш
Блоги

Джоан Коллинз

15:33, 6 октября 2010

Автор: kate123

Комменты 14

Аватар

ну что тут сказать? - шикарная и блистательная!

Аватар

Я ее просто обожаю.... Выглядит потрясающе. Причем руки и шея тоже молодо для ее возраста вяглдятя. А уж ее знаменитые фразы-!!!

Аватар

На обложке Плейбоя, в красном платье где, там дата декабрь 1983 года. Ей ведь там 50(!!!) лет получаеться! 0.о И это без приминения всех технологий, ах и ох!

Аватар

К слову, ее сестра Джеки писала романы, изобличающие Голливуд и некоторых актеров. Что-то типа Рудинштейна на американский лад.

T

восхитительная женщина,ей очень идет ее стервозний имидж

Подождите...