Марго Хемингуэй родилась в семье известного писателя Эрнеста Хемингуэя. Свое детство провела на ферме своего деда. В юношеском возрасте у Марго начались проблемы с алкоголем, родители не могли справиться с недугом дочери, поэтому её воспитание было переложено на плечи Эрнеста Хемингуэя. Благодаря строгому подходу писателя Марго приобрела его привычки. Она стала любить природу, и практически все свои выходные проводила в горах.

Марго Хемингуэй хотела всеобщего признания и славы. Перед ней, казалось бы, были открыты все дороги, она могла начать развиваться в любом творческом направлении. Девушка бросила школу и переехала в Нью-Йорк. Она начала пробовать себя в качестве модели, так как обладала всеми необходимыми параметрами. Она имела красивую внешность, высокий рост и стройную фигуру.

Марго хотела добиться всеобщего признания и стать ведущей американской моделью. Поэтому она постоянно сидела на жестких диетах, чем довела себя до сильнейшего истощения. Но благодаря этой искусственной худобе девушка стала одной из востребованных моделей таких изданий как «Вог» и «Тайм».

Добившись успеха на подиуме Марго начла пробовать свои силы в кинематографе. Она познакомилась с продюсером Дино де Лаурентисом и сыграла ведущую роль в его картине «Губная помада». Несмотря на успех в модельном бизнесе, успеха в кино Марго не смогла добиться. Её дебютная картина провалилась. Она показала себя как отвратительная актриса, абсолютно не умеющая играть. Данная ситуация негативно отразилась на психологическом состоянии модели, у неё начались сильнейшие дисперсии.

Марго Хемингуэй снялась в фильмах: «Lipstick», «Killer Fish”, «They Call Me Bruce?», «Inner Sanctum», «Dangerous Cargo», «Deadly Rivals». Её работы не имели большой популярности у зрителей, а мнения критиков порой доходили до сильных оскорблений в строну актрисы.

Карьера Марго Хемингуэй не складывалась, как и не складывалась и её личная жизнь. В 1978 году она впервые вышла замуж, после чего последовал скоропостижный развод. Вторым мужем модели стал режиссер Бернард Фуше, но и он не принес ей желаемого счастья. Актриса вновь начала сильно пить, что заметно сказалось на её внешности.

C сестрой

В 1990 году Марго Хемингуэй начала лечиться от алкоголизма. Врачи не смогли помочь ей справиться с этим недугом, поэтому единственным выходом стало самоубийство. В июле 1996 года Марго Хемингуэй совершила самоубийство, приняв огромную дозу снотворного. Биография взята с сайта people.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Марго Хэмингуэй

20:15, 4 октября 2010

Автор: kate123

Комменты 24

Аватар

до чего красива и до чего не счастна

Аватар

у неё начались сильнейшие дисперсии. Может депрессии? )))))

Аватар

На фотке, где написано "Your lips look luscious", это не Брэд Питт с ней?

Аватар

Врачи не смогли помочь ей справиться с этим недугом, поэтому единственным выходом стало самоубийство. ----офигеть какой вывод.

Аватар

Ну и фраза:"Врачи не смогли помочь ей справиться с этим недугом, поэтому ЕДИНСТВЕННЫМ выходом стало самоубийство"...

Подождите...