Американский актёр. В возрасте 13 лет сыграл Джона Коннора в фильме «Терминатор 2: Судный день».

Хотел исполнить ту же роль в «Терминаторе 3», однако страховые компании отказались иметь с ним дело, поскольку у Фёрлонга есть серьёзные проблемы с алкоголем. Другая удачная роль — молодой неонацист в драме «Американская история Икс».

Эдвард — наполовину мексиканец (по матери), наполовину русский:) (по отцу, которого он никогда не видел). В 13 лет выиграл конкурс на роль Джона Коннора в Терминатор. За свою дебютную работу Ферлонг получил приз «MTV Movie Award» (как самый большой прорыв года) и приз «Saturn Sci-Fi Award» (лучшему молодому актёру).

Образование среднее. До 16-ти лет был под опекой у своей тети Нэнси и дяди Шона. Мать Фёрлонга Элеонор Торрес после успеха Эдди захотела вернуть себе опеку над ним, но он отстоял право на самостоятельность в суде. Имеет проблемы с алкоголем и наркотиками.

Занимается музыкой, в 1992 году дебютная песня «Hold On Tight» даже превзошла знаменитый хит Уитни Хьюстон «I Will Always Love You», став номером 1 в японских чартах. Записал одноименный альбом («Hold on Tight»).

За роль пятнадцатилетнего сына непутевого уголовника в фильме «Американское сердце» (1992) Ферлонг был номинирован на награду «IFP Spirit Award» как лучший актёр второго плана.

Увлекается съёмкой домашних фильмов. Является активным членом общества защиты животных и ярым противником натуральных мехов. Личная жизнь

image

Некоторое время он жил со своей бывшей наставницей — Джеки Домек, несмотря на разделявшую их разницу в возрасте в 12 лет (ради Эдди она даже развелась со своим мужем). Однако после того, как Джеки стала его менеджером, их взаимоотношения испортились и они судились из-за доходов Ферлонга.

Был женат на актрисе Рэйчел Белле, сыгравшей в фильме «Звонок». 21 сентября 2006 родился сын Итан Пэйдж. В июле 2009 года пара развелась.

(с Рэйчел)

image

И еще фото:

image

image

Таким он мне нравился больше всех

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Эдвард Ферлонг

17:56, 4 октября 2010

Автор: dina008

Комменты 22

*

а мне кажется, что в молодости похож на Билла из Токио Хотел :)))

B

извините, взрослая тетка, которая живет с 16-летним мальчиком и наблюдает его падение - это просто сволочизм не удивлюсь, если она его и подталкивала а потом будут говорить, что он как лило сам во всем виноват ну-ну

Аватар

Поисковик выдал, что Эдвард есть в твиттере... Девушки, подскажите темному человеку, что за ресурс такой, в чем там фишка?

Аватар

после выхода "Терминатора 2" была по уши в него влюблена! такой хорошенький был! а полнота его очень сильно портит, становится похож на тетку :(( (полнота конечно никого не красит, но его портит как то особенно сильно :(()

Аватар

в молодости на Ален Делона очень похож, красавчик

Подождите...