Эх, жаль плита не газовая... _______________________________________________________________________ Президент России Дмитрий Медведев записал новое выступление для своего видеоблога. «Я хочу поговорить о том, что происходит с самым близким нашим союзником — с Белоруссией. Все мы — граждане Союзного государства. Россия всегда относилась и будет относиться к белорусскому народу как к самому близкому своему соседу. Нас объединяет совместная история, совместная культура, общая радость и общее горе. Мы всегда помогали белорусскому народу. И объемы этой помощи, что бы ни говорили, огромны. И в этой ситуации особенно удивительно, что руководство Белоруссии приняло на вооружение антироссийскую риторику. Предвыборная кампания там целиком и полностью построена на антироссийских сюжетах. На истерических обвинениях России в нежелании поддерживать белорусов и белорусскую экономику, проклятиях в адрес российского руководства. За всем этим видно желание поссорить государства, а, следовательно, и народы. Стремление сформировать в общественном сознании образ внешнего врага всегда отличало белорусское Запад в целом. Теперь одним из главных врагов объявлена Россия. Президент Лукашенко в своих высказываниях выходит далеко за рамки не только дипломатических правил, но и элементарных человеческих приличий. Я помню, как я был удивлён, когда при нашей первой двусторонней встрече, вместо того чтобы сосредоточиться на российско-белорусском сотрудничестве, он очень подробно и исключительно в негативной манере принялся обсуждать моих предшественников на посту президента России — Бориса Ельцина и Владимира Путина. Мне пришлось напомнить тогда коллеге, что предметом наших переговоров являются совсем другие темы.» Далее Медведев нанес сокрушительный удар, заявив, что у президента Лукашенко было множество задач, которые он должен был, да так и не смог/не захотел решить. «В том числе, наконец, расследовать многочисленные дела об исчезновении людей. России, как и другим странам, это не безразлично». Подвел итог своей речи Дмитрий Медведев такими словами. «Кто бы ни руководил Россией и Белоруссией, наши народы всегда останутся братскими. Мы хотим, чтобы наши граждане жили не в страхе, а в атмосфере свободы, демократии и справедливости». _______________________________________________________________________ Четвертая власть призвана на помощь руководству страны Х в борьбе с неугодными коллегами из страны Y.

Так соединят ладони или уже нет? Выборы подскажут. Отчёт скоро на всех телеканалах страны. Обновлено 04/10/10 13:35: * "Стремление сформировать в общественном сознании образ внешнего врага всегда отличало белорусское руководство. Только раньше в этой роли выступали Америка, Европа, Запад в целом."

Подпишитесь на наш
Блоги

«Ребята, давайте жить дружно»

14:59, 4 октября 2010

Автор: prazdnyi_boltun

Комменты 28

S

пусть президенты друг с другом дерутся, если не нравятся друг другу то же самое с их премьерами и всеми политиками

V

Гы, смешно слушать Диму с Вовой. Вот, мол, обещал признать оккупированные россиянией территории Грузии независимыми, а не признал. Так ни один более- менее вменяемый лидер не признал! Во-вторых, на давайте вспомним обещания господина пу удвоить ввп. И что? Через какое-то время сказал: блин, ребята, не получается. А слова кудрина: девальвации рубля не будет, продавайте баксы по 24. Через 2 недели бакс стоил 32 руб. Т ч на себя посмотрите, господа соврамши, а потом тяфкайте.

А

Дима поражает своей эмоциональность последнее время..не профессионально, хотя это слово вообще не про него.. Все эти его всплески, не по-президентски как-то. тоже мне, если уж Грузия без нас живет, то уж Белоруссия точно проживет. а батька молодец! не дает Белоруссии загнуться, не то что дима с вовой лапочут

Аватар

Belarus- moya rodina!!! :)

Аватар

у меня брат белорус, из Минска. а я русская, из Москвы. только попробуйте закрыть границу, прокопаю лично!!!

Подождите...