- Света, не было страшно браться за роль Калугиной, которую в 1977-м году сыграла Алиса Фрейндлих? Ведь никого, кроме нее, зрители в роли Мымры видеть не захотят! - Конечно было страшно. Но мы сразу решили: спорить с создателями оригинального "Служебного романа" глупо - выкинуть из памяти персонажей старого фильма не могут не только зрители, но и мы сами. И мой образ Калугиной в целом соответствует тому, что сыграла Фрейндлих. Не нужно было изобретать велосипед. - То есть отличия от фильма Эльдара Рязанова "косметические"? - Не знаю, можно ли так сказать. Мы просто делали фильм про современные офисные реалии. Они изменились, а отношения героев - нет. Разве что секретарша Верочка превратилась в секретаря, которого сыграл Павел Воля. И сцены с "походкой от бедра" не будет. А вместо вечеринки в квартире Самохвалова будет корпоратив в Турции.

- Судя по всему, сделать из вас стопроцентную Мымру в фильме так и не отважились… - Контраст между "до и после" все равно будет заметен. Моя Калугина в отличие от героини Фрейндлих следит за собой. Но ее маниакальная приверженность офисному стилю - это броня. У нее нет личной жизни, она уверена, что и не будет. Но выглядит не так ужасно - сейчас настоящей Мымре не дадут руководящую должность. Меня, кстати, почти не гримировали, когда я играла Калугину до преображения.

image

- Вам не важно одобрение тех, кто делал "Служебный роман" в 1977-м? - У меня нет такой цели - обязательно показать фильм Фрейндлих и услышать ее мнение. Понравится - буду рада. Не понравится - ну что ж. Понятно, нас будут сравнивать, но надо не забывать, что мы играли в разных фильмах. Кто еще снялся в новой версии "Служебного романа": Анатолий Новосельцев (в 1977-м его сыграл Андрей Мягков) - Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ. Ольга Рыжова (в 1977-м ее сыграла Светлана Немоляева) - Анастасия ЗАВОРОТНЮК. "Не буду ничего говорить про Анастасию Заворотнюк в роли Ольги Рыжовой, - сказала Светлана Немоляева. - Пока не увижу фильм, не стану оценивать актерские работы. Но делать ремейк классического фильма - это ошибка. Зачем? Даже молодые зрители знают "Служебный роман" Рязанова наизусть. Ну взяли бы всеми забытую картину и оживили ее..." Юрий Самохвалов (в 1977-м его сыграл Олег Басилашвили) - Марат БАШАРОВ "Марат Башаров? А кто это такой? - говорит Олег Басилашвили. - Я не знаю такого артиста. А ремейки делают те, у кого не хватает фантазии придумать что-нибудь свое". Секретарша Верочка (в 1977-м ее сыграла Лия Ахеджакова) - Павел ВОЛЯ... Вот что думает о фильме "Служебный роман. Наше время" режиссер Эльдар Рязанов: "За несколько месяцев, во время которых снимали ремейк, его создатели ни разу мне даже не позвонили. Да что там говорить - даже сценарий не прислали. Так что я совсем не в курсе. И кто там сыграет, мне теперь уже неинтересно. Смотреть новую версию своего фильма "Служебный роман" я отказываюсь".

Подпишитесь на наш
Блоги

Светлана Ходченкова про свою роль в "Служебном романе"

14:48, 1 октября 2010

Автор: dina008

Комменты 110

Аватар

Ну и тупая Ходченкова, прям увижу когда-нибудь, плюну в морду... Дешевая пришмандовка, как ты вообще смеешь такие высказывания делать?! Ни таланта, ни внешности после того как похудела, ни харизмы - НИКТО. Чтобы плюнуть в лицо, еще узнать сначала надо будет, совершенно не запоминающаяся внешность без изюминки. Короче, бойкот не только этому, а всем фильмам с участием этих "актеров"... Басилашвили мужик!

Аватар

в топку

Аватар

а Ходченкова то дура дурой

Аватар

nu hodchenkova takim interview vystavila sebya duroi

Аватар

ну вот теперь я знаю что думает Эльдар Рязанов по этому поводу. Меня мучил этот вопрос.))))) Мысли Светланы Немоляевой верны!!!

Подождите...