Сверху вниз по часовой стрелке: Christian Louboutin – $1,050 за пару, Yves Saint Laurent – $770, пара от Tod’s – за $545, Nine West – за $99, туфли брэнда Cole Haan - $275 В этом году, по уверениям стилистов, воспоминания о школьных годах будут навевать вернувшиеся в моду туфли в стиле «колледж». Так что же такое «школьные туфли» для взрослых, и с чем их едят? Достаточно взглянуть на детскую школьную обувь, чтобы понять: их взрослые «собратья» заимствовали у них только… форму мыска! Да-да, именно по этой детали принято, например, в США и европейских странах отличать эту категорию обуви от прочих. В англоязычных странах «школьную» обувь называют «пенни лофер» (с англ. Penny loafer – монетка для бродяги). Свое название «пенни лоферы» получили оттого, что у них в язычке за накладной полоской есть прорезь, где раньше носили монетку в один пенни. Такая обувь традиционно имела округлый носок с характерным декоративным элементом и невысокий каблук, - чтобы детям было удобно. Только сегодня так называемая «школьная обувь» от известных брэндов сильно отличается от той, в которой действительно можно пойти на уч:). По правде сказать, кроме характерной детали на круглом мыске, ничего общего у них не осталось. Пройдя через призму времени и взросления, туфельки для выросшей школьницы обрели яркие цвета и высокие каблуки, но все равно их относят к стилю «колледж»: Этот стиль все-таки классика, которая актуальна вот уже столько десятилетий, и вряд ли скоро выйдет из моды. Точнее, «пенни лоферы» все время находятся вне моды, оставаясь безусловно стильной обувью. Стилисты говорят, что, надев такие туфли, сложно ошибиться с выбором одежды. Они настолько универсальны, что являются своеобразной «палочкой-выручалочкой» для тех, кто сомневается в собственном чувстве стиля.

«Пенни лоферы» от Марка Джейкобса Не менее интересными представляются мокасины в стиле «пении лофер». Это ни что иное, как традиционные мокасины, но с язычком с прорезью на мыске они приобретают особую изюминку.

Мокасины в стиле «пенни лофер» - от Кейт Спейд Можно лишь гадать о том, какое распространение получит обувь в стиле «колледж» в этом сезоне. Однако, важным показателем в этом смысле является страсть к этой обуви у голливудских знаменитостей, таких как Кирстен Данст, Кэти Холмс и Блейк Лайвли, которые носят их в повседневной жизни. А, как известно, именно гардеробы звезд Голливуда являются стартовыми площадками для распространения новейших тенденций по всему миру.

image
image
Подпишитесь на наш
Блоги

Хит осени – школьные туфли «пенни лофер»

00:06, 1 октября 2010

Автор: Golden-daisy

Комменты 20

Аватар

не такие не нравятся.

Аватар

вот парадокс, некоторые прекрасны, а некоторые чрезвычайно уродливые и часто решает всего лишь высота каблука

Аватар

недавно померила такие от Патерсон,на ноге сидели как влитые..13 тыс было жалко..через 3 дня все-таки вернулась за ними-уже купили:(( расстроилась..((

Аватар

Некоторые симпатичные, но все же не хочется покупать такие модельки.

Аватар

На ногах Севиньи или Лайвли вся обувь хорошо смотрится. Не для всех мода.

Подождите...