С тех пор, спрос на журнал вырос более чем до трех миллионов экземпляров в месяц, и империя распространилась на видео, а также в Интернете и на ТВ. В дополнение к своим фото, Playboy славится своими откровенными интервью, рецензиями на художественную литературу и комментариями к горячим темам дня. Однако, в конце концов, это все о женщинах, а их за последние 56 лет было много. №10 - Элизабет Тейлор Известна как одна из лучших актрис в истории Голливуда, двукратная обладательница премии "Оскар", она сфотографировалась для Playboy в январе 1963 года. В то время небыло никто горячее нее на большом экране, и Playboy воспользовался "звездностью" Тейлор. Насколько была популярна Элизабет Тейлор? В том же году она заработала $ 1 млн за роль в фильме "Клеопатра", которая сделала ее самой высокооплачиваемой звездой кино на тот момент. Она появиласьв журнале как раз на пике своего успеха - как и десятки знаменитостей, которые "засветились" в Playboy в нужное время.

№ 9 - Катрин Денев Актриса, модель и филантроп, уроженица Франции, Катрин Денев была первой звездой из Европы 1960-х, которая стала достоянием Северной Америки 1970-х. Впервые снялась для Playboy в 1963 году в возрасте 20 лет, после чего появлялась в журнале в качестве модели более десяти раз в течение следующих нескольких лет.

№ 8 - Анна Николь Смит Хотя ее жизнь трагически прервалась в 2007 году, нет никаких сомнений, что Анна Николь Смит была одной из главных звезд, одаривших собой страницы Playboy в 1990-х. Впервые она появилась в журнале в 1992 году, под своим собственным именем Вики Смит. Ее успех стартовал, и она была названа лучшей моделью 1993 года. В этот момент она сменила имя Вики и стала Анна Николь. Без сомнения, Анна Николь Смит была одной из наиболее признанных моделей 1990-х годов, несмотря на ее рост, который был значительно выше, чем у других моделей в журнале. Она была регулярной гостьей в Playboy в первые годы после ее успеха в качестве модели года, а также появилась в нескольких специальных выпусках журнала на протяжении оставшейся части десятилетия.

№ 7 - Синди Кроуфорд Никто не появлялся на обложках журнала Playboy чаще, чем Синди Кроуфорд, которая добавила работу в Playboy в свое резюме в 1988 году. Поступая таким образом, она стала первой супермоделью журнала. Десять лет спустя, она снова сделало "это" - на этот раз, в более откровенной фотосессии. Синди Кроуфорд занимает пятое место в списке 100 самых сексуальных звезд Playboy XX века, и регулярно упоминается в топе перечня самых сексуальных знаменитостей 1990-х годов.

№ 6 - Дженни МакКарти Некоторые женщины попали в страницах Playboy задолго после того, как они стали звездами. Другие, например, Дженни МакКарти, использовали журнал для того, чтобы начать карьеру. Сперва Маккарти пробовала сняться для Playboy, чтобы заработать на обучение в медицинском училище, но быстро поняла, что модельный бизнес - это способ построить более прибыльную карьеру. Она стала моделью года и, в связи с харизматичностью своей личности, в сочетании с ее красотой, была выбрана в качестве хозяйки на Playboy TV. О Дженни МакКарти были напечатаны несколькл статей в журнале, и ее фотографии появились по меньшей мере в 15 специальных изданиях Playboy. Она побывала на нескольких ТВ-проектах после Playboy (который в формате ТВ-шоу был не очень успешен), но мало кто будет спорить, что именно Playboy помог ей "засветиться".

№ 5 - Джейн Мэнсфилд Блондинка Джейн Мэнсфилд была одной из главных кинозвезд в 1950-х годах, конкурируя только с Мэрилин Монро. Благодаря своему успеху на киноэкране, Мэнсфилд стала одной из самых ранних звезд Playboy. Впервые она была опубликована в журнале в 1955 году и в последствии появлялась в нескольких выпусках до своей преждевременной смерти в 1967 году. В 1960-х, соблазнительная Джейн Мэнсфилд стала первой актрисой, снявшейся топлес в кино, но ее статус североамериканского секс-символа уже сформировался из-за ее ранних появлений в Playboy.

№ 4 - Бо Дерек Любой, кто знает Бо Дерек, сразу вспоминает "10", фильм 1979 года, срывавший крыши множествам мужчин. К счастью для поклонников, им не пришлось долго ждать, чтобы увидеть ее в Playboy. Дерек впервые снялась в журнале спустя год, и ее 12-страничная фотосессия является одной из самых известных в истории журнала. В 1980 году она снялась в Playboy дважды, и в дальнейшем ее фотосессии регулярно появлялилсь в журнале в последующие пять лет. Это сделало ее одной из самых горячих моделей начала 1980-х.

№ 3 - Урсула Андресс Пожалуй, наиболее популярной актрисой, сигравшей "женщину Бонда", является Урсула Андресс, во много благодаря знаменитой сексуальной белой сцене в бикини, в фильме "Доктор Но" и серией появлений в Playboy спустя три года после фильма. Одна из самых сексуальных кинозвезд 1960-х годов, Андресс встречалась с такими иконами, как Джеймс Дин, Шон Коннери и Марлон Брандо, а ее фотографии в Playboy дали мужчинам по всему миру шанс насладиться тем, что Голливудские "мачо" уже увидели вживую.

№ 2 - Мэрилин Монро Если бы Мэрилин Монро не украшала собой обложку первого Playboy в далеком 1953 году, то возможно, что журнал и не стал бы таким популярным во всем мире сегодня. Однако, стильная красота Монро запустила журнал и привела его к тому, чем он стал более чем пять десятилетий спустя. Свою первую обложку Playboy представил миру фотографией Мерилин Монро в платье с низким, откровенным декольте, сделанной в 1952 году на параде Мисс Америка. Обнаженные фото внутри журнала были фактически сняты в 1949 году для календаря. В 1955 году Монро появилась на обложке журнала еще раз. Через много лет после ее смерти, влияние Монро на Playboy ясно как день - копии первого выпуска журнала продавались за тысячи долларов, а в журнале добавилось несколько фотосессий с модеяями, очень похожими на Монро.

№ 1 - Памела Андерсон Нет более популярной модели, чем Памела Андерсон, которая "отметилась" на обложке Playboy беспрецедентные 12 раз. С тех пор, как она впервые снялась в 1989, плейбойская карьера канадки продолжается уже почти два десятилетия. В последний раз она появилась на обложке журнала в 2007 году и была отмечена более чем в 20 специальных выпусках журнала - в том числе в одном, полностью посвященным ее фотографиям. Пэм Андерсон будут припоминать многие вещи в ее карьере (ее домашнее видео с Томми Ли, ее неудачную телевизионную VIP серию, глумления над ней в Comedy Central), но ее фотографии на развороте будут популярны еще на десятилетия вперед. Ее можно любить и ненавидеть, возможно пройдет еще 55 лет до разворотов таких же популярных, как развороты с Пэм Андерсон.

По материалам www.askmen.com

Подпишитесь на наш
Блоги

ТОП-10 моделей Playboy всех времен

13:56, 30 сентября 2010

Автор: dina008

Комменты 5

Аватар

Пэм заслужила!!!!

Аватар

Не знала, что Кроуфорд была моделью "Плэйбоя".

S

Бо Дерек просто супер!

Аватар

все красавицы, вот только фото Анны Николь Смит меня напугало

Подождите...