в бронзе (работа Зураба Церетели) 28 сентября 2010 года, семидесяти четырёхлетний политик был отправлен в отставку. Причина, указанная в распоряжении президента звучит так: утрата доверия. Событие это фактически явилось долгожданной развязкой тех, что происходили вокруг персоны мэра накануне. После череды фильмов-разоблачений, с успехом прошедших в эфире телеканалов, после многочисленных публикаций, буквально наводнивших печатные издания, никто уже не сомневался в их случайности. И действия властей были стремительны. Вчера градоначальник вернулся в столицу из Австрии, где проводил недельный отпуск (как оказалось, последний в должности мэра). А уже сегодня СМИ сообщили, что совершеннолетняя эпоха правления закончилась. Юрий Лужков занимал свой пост на протяжении восемнадцати лет. Куда ж теперь податься?

(та же рука мастера)

Подпишитесь на наш
Блоги

Юрия Лужкова ушли в отставку

16:55, 28 сентября 2010

Автор: prazdnyi_boltun

Комменты 88

Аватар

а вот и новости сегодняшнего дня: 1. Лужков обвинил Медведева в тоталитаризме и демагогии. и как следствие... 2. «Информационная травля» бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова продолжится, пишет газета «Коммерсантъ». Как сообщили изданию близкие к правительству источники, экс-градоначальник «совершенно отвязался» и готов продолжать политическое противостояние. В связи с этим признано необходимым продолжать пропагандистскую кампанию против Лужкова на федеральных каналах.

Аватар

А вот и Путин подоспел: «Юрий Михайлович Лужков очень много сделал для развития Москвы и в известной степени является знаковой фигурой современной России. Но совершенно очевидно, что отношения у мэра Москвы с президентом не сложились, а между тем мэр является подчиненным президента, а не наоборот. Поэтому нужно было своевременно принять необходимые шаги для нормализации этой ситуации», — заявил премьер-министр журналистам в Сыктывкаре.

Аватар

мне все равно, кто придет на место Лужкова. Я по сути оптимист и наивно верю, что все будет хорошо и вместо вороватого Лужкова придет честный и порядочный человек, кто угодно. Может Жириновский ,а ???

Аватар

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о своей готовности возглавить столицу. Комментируя отставку Юрия Лужкова, Жириновский заявил: «Мы всегда участвовали в выборах президента, депутатов Госдумы, парламентов любого уровня. Участвовали и будем участвовать. И я готов, если будет возможность, рассмотреть мою кандидатуру. Я готов, я смогу», — цитирует Жириновского «Интерфакс».

Аватар

Дмитрий Медведев прокомментировал отставку Юрия Лужкова «Я как президент утратил доверие к Юрию Михайловичу Лужкову в качестве мэра Москвы», — сказал глава государства в Шанхае журналистам. Президент отметил, что впервые применяет формулировку про утрату доверия, но не исключает, что это может повториться.

Подождите...