Увы и ах! Проблесковый маячок на машине известного режиссера Никиты Михалкова признан незаконным. Напомним, что начало истории было положено летом, когда режиссер дал интервью одной из газет, где на провокационный вопрос журналиста заметил, что имеет право на мигалку, поскольку является председателем Общественного совета Министерства обороны. А позже в эфире одного из телеканалов, подлив масла в уже изрядно разгоревшийся общественный костер, заявил: “Так всегда было и так всегда будет”. Но все поменялось в прошлую пятницу, когда информационная война с проблесковыми маячками перешла в открытую борьбу ведомств, а Генпрокуратура заявила, что нашла нарушения в действиях Министерства обороны России, предоставившего председателю Общественного совета при военном ведомстве Никите Михалкову транспортное средство с проблесковым маячком. Впрочем, это еще не счастливый конец истории. Неясно главное: оставят или отберут…

Подпишитесь на наш
Блоги

Никита Михалков. Мигалка вне закона.

12:11, 27 сентября 2010

Автор: prazdnyi_boltun

Комменты 50

Аватар

Ничего себе! Больше всего возмутила киношная фраза: "Так всегда было и так всегда будет", только там ещё продолжение есть, что именно будет: "Вы все и всегда будете зависеть от Нас!". Этой фразой заканчивался фильм: машина с чиновником (Вячеслав Тихонов) едет с маячком, сигналя, обгоняет и нарушает, выезжает на тротуары - тем самым подчеркивая важность и преимущество перевозимой персоны перед простыми смертными. Я думаю, многие видели этот фильм -"Любовь с привилегиями" (Любовь Полищук там ещё играла) - и помнят эти слова. Такая наглость повторять это в эфире!

Аватар

вот так вот, Никита Сергеевич, огромная куча людей тоже нигде не успевает, хотя у них встречи, заседания и не менее важные дела.я не против того, что вас выделяют, у вас есть заслуги, просто бесконечные пробки и чиновничий беспредел уже достали!

L

Ну если у нас всякая шантрапа, типа депутатских детей, ездит с мигалками, то уж Михалкову тогда и впрямь положено!!

Аватар

Не смотря на 2!!! мигалки на его авто, один раз видела как он стоял на Ленинградке со всеми в пробке))))))))))))

M

Не знала,что у него была мигалка)))Улыбнулась))Такой взрослый и хочется верить умный дядечка..и мигалка..неужели и в правду верит что он такой важный,нужный...но ведь согласитесь и вправду удобная штука..для особы королевских кровей)))))))

Подождите...