Дата рождения: 14 августа 1972 (38 лет) Место рождения: Торонто, Канада Рост: 185 см Цвет волос: серебристые Глаза: карие Гражданство: Канада Джей Мэнуэль – канадский стилист, фотограф и модель. Наиболее известен благодаря участию в телевизионном проекте «Топ-модель по-американски», где он выступает в качестве режиссера всех фотосъемок. Также Джей Мануэль был ведущим и главным судьей во втором и третьем сезонах аналогичного Канадского реалити-шоу «Топ-модель по-канадски». При этом все средства массовой информации отмечают, что с приходом Джея проект стал более интересным, живым и стильным. В первом сезоне «Canada’s Next Top Model» Джей выступил в качестве художественного руководителя ряда фотосессий.

image

Джей Мэнуэль родился в Торонто. Его мать имеет итальянские и чешские корни, а отец – уроженец ЮАР, имеющий малазийские и голландские корни. Детство и юность Джей провел в Торонто, окончил Йоркский университет.

image

Перед тем, как войти в мир моды, Джей окончил курсы медицинской подготовки, а также изучал оперу. В свое время он работал в Метрополитен-опера. Однако, в конце концов, он стал стилистом-визажистом, среди его клиентов были такие супер-модели, как Тайра Бэнкс и Иман.

image

С Тайрой Бэнкс

С Иман Джей Мэнуэль и со своим коллегой Джеем Александром, который является преподавателем дефиле в проекте «Топ-модель по-американски», часто участвуют в программе «Полиция моды» на телекананле Е!, в которой обсуждаются лучшие и худшие наряды премий типа Грэмми, Оскар, Золотой Глобус. Джей Мэнуэль также является ведущим программы «Сделай из нее знаменитость» на телеканале «Стайл Нетворк». В 2006 году Джей запустил свою линию косметики. Он не является героем светской хроники, о нем не так много информации. Он стал известен именно благодаря своей работе, своему таланту, своим образам и своему вкусу.

14 сентября 2010 г. с Джеем Александром (The Moncler and Vogue Cocktail Party)

image

В образе клоуна Интересные факты: В действительности, Джей Мэнуэль родился в городе Спрингфилд американского штата Иллинойс, а в возрасте 2 лет переехал в Торонто. Многие ошибочно предполагают, что он родился в Канаде. Как бы то ни было, Джей с гордостью говорит о своем Канадском гражданстве.

image

image

Джей Мэнуэль большой поклонник дизайнера Жана Поля Готье – именно разработанные им килты одевает Джей. Жан Поль устроил целый показ под названием «Мужчины в килтах», и Джей пришел на шоу в килте.

В подростковом возрасте кумиром Джея была Жан Беккер, канадская ведущая на канале Фэшн Телевижн. В последствии, они стали близкими друзьями и именно Жан вдохновила Джея вступить в мир Моды.

Джей Мэнуэль является представителем сайта он-лайн знакомств Match.Com. Так же он выступает стилистом проекта: он помогает пользователем выбрать самые удачные фотографии для профиля.

image

В 2007 году в одном из интервью Джей сказал, что хотел бы больше времени уделять самому себе. В его планах было уединиться и отдохнуть в доме своей мечты, который он построил в горах Катскилл штата Нью Йорк.

image

В образе вампира Джей Мэнуэль увлекается интерьером, дизайн в винтажном стиле своей огромной квартиры в Манхэттене он разработал сам. Он был бы рад стать ведущим программы по декорированию домов.

На вкус Джея Мэнуэля полагаются фотографы, знаменитости и рекламные компании по всему миру, они же часто обращаются к Джею за советом. На своем творческом пути Джей Мэнуэль не боится рисковать, полагается на свой тонкий вкус и он точно знает, чего ждут зрители и его клиенты.

Джей Мэнуэль является успешным художественным руководителем, а также опытным режиссером-постановщиком. Он был ведущим программы «Стиль Красной ковровой дорожки» («Style Rocks the Red Carpet») на неделе Высокой Моды в Нью Йорке, комментировал наряды Красной ковровой дорожки на премии Эмми в качестве ведущего канала Е!.

С Ким Кардашьян на церемонии Грэмми, 2009 г.

Джей Мэнуэль сотрудничал с такими ведущими фотографами как Анни Лейбовиц, Ричард Аведон, Херб Ритц и Найджел Баркер. Он делал макияж для Тайры Бэнкс, Дженнифер Лопез, Наоми Кэмпбелл, Иман, Дэвида Боуи и многих других представителей шоу-бизнеса.

Джей Мэнуэль планировал стать врачом, он был зачислен в Университет Нью Йорка на медицинские курсы. Однако в это же время он стал работать визажистом в мире высокой моды. Он покинул Университет, как только у него появилась возможность создавать новые образы самому. В 2007 году Джей Мэнуэль стал ведущим и главным судьей проекта «Следующая топ-модель Канады».

Изначально Джей Мэнуэль хотел стать оперным певцом, однако ему сказали, что понадобится 10 лет, чтобы поставить его голос. Поэтому он решил посвятить себя своей другой страсти – моде. Он выпустил свою линию косметики под названием «Мэнуэль Оверрайд» - она продается на сайте QVC.

image

Джей Мэнуэль описывает то, что он делает, как «Бизнес управления эстетикой.»

image

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Jay Manuel

23:22, 26 сентября 2010

Автор: Kami87

Комменты 26

Аватар

Может в цвете волос изюминка))))) красивый мужчина я считаю.

Аватар

Еще, судя по шоу Топ-модель по-американски, он потрясающе доброжелателен ко всем. Мне он там очень понравился. Тут выше сказали, что это "Киркоров стайл", но в отличие от Фили, Джей никогда не перебарщивает, всегда все со вкусом и стильно.

Аватар

Ничего не могу с собой поделать, на этих фото он очень сексуален..

Аватар

Он такой идеально красивый, но со своим цветом волос ему намного лучше! Единственное что огорчает:судя по его манерам он голубой. А жаль.....

Аватар

Мне он очень нравится. Харизматичная личность, не просто прилизанный красавчик, есть в нем что-то такое особенное.

Подождите...