Существует такое явление, как «первые леди». И это совсем не обязательно должны быть жены глав государств и правительств, «первые леди» могут быть и в шоу-бизнесе, и в спорте, в общем, во всех сферах, в которых заняты популярные люди. В российском спорте такой «первой леди» на данный момент является супруга футболиста лондонского «Арсенала» и сборной России Андрея Аршавина.

image

По той простой причине, что футбол, несмотря ни на что, остаётся самым популярным в нашей стране видом спорта, а лучшим отечественным футболистом по-прежнему является Аршавин.

Юлия Аршавина: конспирация на высшем уровне

image

Если кто-то хочет научиться сохранять конфиденциальность своей личной жизни и тайну собственной биографии, ему нужно обращаться за советом к Юлии Аршавиной. Уж она-то в деле создания завесы тайны над подробностями и даже над элементарными сведениями о себе настоящий гуру.

image

image

Дело дошло до того, что о всей жизни Юлии до судьбоносного момента встречи с Андреем Аршавиным достоверно известно лишь два факта. Факт первый – девичья фамилии супруги главной футбольной звезды России звучала как Барановская. Факт второй – на свет она появилась 3 июня 1985 года. В принципе, для людей, не слишком падких до сенсаций, достаточно и этой информации.

Андрей и Юлия познакомились летом 2003 года в одном из ресторанов Санкт-Петербурге, это была практически любовь с первого взгляда, так что совсем скоро молодые люди (и действительно молодые – Андрею было на тот момент 22 года, а Юлии и вовсе 18) сочетались законным браком.

image

В декабре 2005 года в семье появился первенец, сын Артём, а в апреле 2008-го чета Аршавиных сделала первый настоящий шаг к многодетности – родилась дочь Алина. Именно с 2008 года о Юлии Аршавиной начали говорить в СМИ. Сама она никаких поводов для особого внимания к себе прессы не давала, но именно тогда Андрей привлёк к себе внимание всего мира блестящей игрой на чемпионате Европы.

Количество даваемых им интервью и посвящённых ему репортажей и видеосюжетов увеличилось в разы, благодаря чему в сферу внимания общественности попала и Юлия. А уж в начале 2009-го года чета Аршавиных стала едва ли не главным российским ньюсмейкером.

Всем россиянам, в большей или меньшей степени интересующимся спортом, памятна та практически мелодраматическая история с переходом Андрея из питерского «Зенита» в лондонский «Арсенал», которая в результате закончилась благополучно, и футболист отправился покорять Туманный Альбион.

image

Русские люди молчать не будут… И, кстати говоря, с теми или иными оговорками можно признать, что у него это получилось. А вот отношения Юлии с британскими СМИ не сложились. Причиной тому свойственная всему семейству Аршавиных откровенность и готовность высказать своё мнение без обиняков.

image

Правда, в данном случае сыграла свою роль и недобросовестность британской «жёлтой прессы». Дело в том, что ещё осенью 2007 года, находясь в Англии, где сборная России с Аршавиным в составе играла со сборной этой страны, Юлия высказала своё не совсем лестное мнение о Лондоне. Мол, и люди здесь ведут себя не так, как любо русскому человеку, и пища непривычная для русского желудка с его генетической предрасположенностью к борщам, супам, оливье и прочему, да и английские женщины не слишком опрятны и за своею внешностью не следят.

Тогда это высказывание осталось практически незамеченным. Но стоило Аршавиным переехать в Лондон, как это интервью было вынуто из загашников и преподнесено как брюзжание «русской гламурной стервы». И с того момента Юлия Аршавина стала едва ли не любимой мишенью для нападок и колкостей со стороны английских таблоидов.

Что, конечно, не могло радовать Юлию и Андрея, но не стало для них сильной головной болью по причине отсутствия интереса к британской прессе. Впрочем, в начале 2010 года Юлия постаралась сгладить острые углы и дала не одно интервью, в котором говорила о том, что окончательно адаптировалась в английской столице, где ей и её семье очень нравится.

image

image

«Карьеру должен делать тот, у кого это лучше получается» Достаточно довольно непродолжительного времени, чтобы понять, что Юлия Аршавина весьма амбициозный человек, который мог бы сделать карьеру едва ли не в любой отрасли. Однако она сознательно сделала выбор в пользу роли домохозяйки, хранительницы домашнего очага, примерной жены и заботливой матери.

image

Именно поэтому, по её собственному выражению, она готова поддерживать Андрея во всех его начинаниях и ехать с ним куда угодно, хоть в тундру к белым медведям. Что же до своих карьерных амбиций, то она полагает, что в семье за карьерные и финансовые достижения должен отвечать тот, у кого это лучше получается.

image

image

Естественно, в семье Аршавиных эту роль исполняет Андрей. Уже в последние годы выступления за «Зенит» Аршавин был самым высокооплачиваемым футболистом российского чемпионата.

Так, ещё за два года до выдающегося выступления на полях Австрии и Швейцарии в 2008-ом он получал беспрецедентные для наших футболистов в отечественных клубах деньги – около 3 миллионов долларов за сезон.

В переломном 2008 году он лишь на футбольном поле заработал примерно 4 миллиона евро. А уж 2009 год окончательно вывел его в число лидеров по заработкам в сфере спорта и шоу-бизнеса.

Его зарплата в «Арсенале» составляет 7,5 миллионов долларов за сезон (правда, нужно учитывать ещё и 50-процентные английские налоги на высокие доходы), а ведь семейный бюджет пополняется ещё и за счёт рекламных контрактов, которые в прошлом году принесли Андрею почти 4 миллиона долларов. Так что Юлия может со спокойной совестью позволить себе быть домохозяйкой.

Александр Бабицкий

Подпишитесь на наш
Блоги

Юлия Аршавина: нелегка доля жены футболиста

19:10, 23 сентября 2010

Автор: loveislove

Комменты 76

F

она мне симпатична (типаж Энистон), если не судить по одежке. но вот он (Аршавин) производит впечатление недалекого и малообразованного человека. что называется, мысли на лице нет. статья отдает подхалимством в сторону семейства Аршавиных. понятно, что у британцев высокая мерка, у них там футболисты и их жены - первые селебрити. ну так Юлии можно было бы стилиста нанять, если бы она хотела положительных упоминаний о себе. особенно позабавила фраза "Юлия Аршавина весьма амбициозный человек, который мог бы сделать карьеру едва ли не в любой отрасли." ну-ну. у нее, какая понимаю, даже образования никакого нет, да?

Аватар

Юля, найми стилиста!

Аватар

И что вы все на её шапчонку накинулись - прикольная шапка! Нравится, так пусть носит. А что она должна была к пуховику шляпу что-ли надеть?)))))

Аватар

Нууууууууууууу! До "первой леди" ей еще ооооочень как далеко! А вот профессия "хорошая жена и мама" освоена ей прекрасно. Мне она понравилась, нормальная женщина, вмеру симпатичная, в меру модная, ну да любит розовый костюмчики плюшевые - а они удобные очень, вот она их и носит. Не мешало бы ей стилиста хорошего для "первой леди", но она молодая еще - все успеет.

Аватар

А мне она очень понравилась в синем джинсовом платье, всегда бы так одевалась!

Подождите...