Когда что-нибудь прочно заседает в Моей голове, или что-нибудь очень сильное Меня волнует, Я просто представляю, что сижу на Марсе и смотрю на Землю с сумасшедшей высоты. вот тогда Ты перестаешь бояться. тогда Ты не чувствуешь боли. когда Ты понимаешь,что Ты никто, то и Твои проблемы кажутся ничтожными.

image

Надо веселиться. Петь, танцевать. Танцевать так, как будто никто на тебя не смотрит. Причина, по которой ты поешь и танцуешь - это заставить зрителей почувствовать, что поют и танцуют они сами. Этого можно достичь только тогда, когда ты получаешь от процесса удовольствие и выкладываешься на все 100%....Однако как только всё это исчезнет - веселье, дружба - я просто возьму и уйду. Это не так сложно. (31 марта 2001)

image

С кастингами у меня всегда были дела плохи. Честно, меня можно спокойно определить в список «самых худших из актеров когда-либо проходивших прослушивание». Я как будто бы связан узлами по рукам и ногам, такое напряжение Если всегда делаешь только правильный выбор, то лишаешь себя возможности расти дальше.

image

Журнал “Marie Claire” берёт у Хита интервью: — Когда вы в последний раз чувствовали себя счастливым? — Сегодня утром во время завтрака. — Почему? — Потому что я ел яйца и пил кофе. Я думаю, это большая честь — сняться в кино, которое хорошо принимают... Но и слегка сюрреалистично. Мне кажется несколько странной идея, что одна роль или один фильм может сравниваться или соревноваться с другим, а ведь это и происходит во время сезона награждений. Каждая роль, каждый фильм — на своей дистанции. Это разные виды спорта. Мы все занимаемся разными видами спорта, все стартуем с разных дорожек. И в конце нет единой для всех линии финиша. Это сезон субъективных наград, и тут слишком много ложного ощущения успеха и поражения.

image

Слушайте, ненавижу, когда я как какая-то шлюха должен пиарить для студии свой новый фильм... Знаете, я конечно, из числа людей, которые, когда в них стреляют, будут стрелять в ответ! На самом деле я считаю, что это дар-не иметь слов, чтобы играть с ними.

image

"Бал монстров" был первым моментом, когда я почувствовал, что должен был сделать кое-что; и то, что я должен был сделать, по существу было ничем. Ничего конкретного, просто воспитывать мою дочь, с этим хватает работы и это самое приятно. Я стараюсь жить сердцем, делать то, что чувствую.

image

У меня есть чувство, как будто я подсознательно знаю, как все это делать. Мне нравится носить маску. Я буду мрачным, зловещим и волнующим. Я ничего не планирую, я живу настоящим, а не прошлым или будущим.

image

Я не возражаю, поэтому многие люди начинают придираться. Легко взять и смешать всё с дерьмом-типа это показуха, и то показуха, и всё остальное. То есть, я хочу сказать, в Австралии всё то же самое-такие же продюсеры, актеры и прочие суки, которые ведут себя подобным образом, просто в Лос-Анджелесе это более заметно проявляется. Я не хочу застревать на телевидении, потому что если это случится....Сначала тебя раскручивают, а потом кидают. Они так любят делать, еще потом и посмеются над тобой.

image

У меня никогда не было денег, и я был очень счастлив без них. Когда я умру, мои деньги мне не будут уже нужны. Мои кинофильмы будут жить - для людей, чтобы судить, каким я был человеком. Я только хочу остаться предметом интереса. Моя жизнь прямо сейчас, я не бы не сказал что зациклена только на еде, но мои обязанности в жизни состоят на данный момент в том, что я просыпаюсь, готовлю завтрак, мою посуду, готовлю обед, мою посуду, хожу за покупками в магазин, покупаю свежие продукты, готовлю ужин, мою посуду и затем иду спать, если я могу. И я люблю это. Я обожаю это.

image

Я не хорош в планировании будущего. Я не планирую вообще. так как просто не знаю, что буду делать завтра. У меня нет организатора, и у меня нет дневника. Я полностью живу в настоящем, не в прошлом не в будущем. И вот о чем я себе все время напоминаю: вне зависимости от того, о чем все говорят, вне зависимости от того, что говорят лично о тебе, вне зависимости от всяких проблем, жизнь вот тут (показывает на сердце) — это то, что было у меня изначально, то, что у меня останется, то, что я всегда буду ценить.

image

После того как я снялся в "10 причинах моей ненависти", я понял, что не пойду этой дорогой. Уж лучше вовсе уйти из кино, чем играть в таких фильмах Вы знаете, по-моему, все относительно, особенно успех. Тогда это действительно была моя удача. И прежде всего, потому, что я снимался у своего кумира. У нас завязались очень близкие доверительные отношения… Я бы даже просто подносил еду на съемочных площадках, где он работает. Ну а сейчас мы будем работать над фильмом «Воображариум доктора Парнасса» с Кристофером Пламмером, Томом Уэйтсом и начинающей актрисой, моделью Лили Коул. Потом будут съемки «Древа жизни», ну а потом… Я просто рухну на землю замертво. На годик или около того.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Цитаты Хита Леджера

18:37, 23 сентября 2010

Автор: Latest_sober_girl

Комменты 21

Аватар

как бы это не прозвучало, но мне всегда интересны запечатленные мысли людей, которые вскоре уйдут из жизни....

Аватар

О каком кумире он говорит? ( вернее говорил...)

Аватар

ааааа самый самый. почему его нет?(

J

Спасибо вам большое)

A

Боже, как же жаль! У меня, если честно, сейчас слезы на глазах. Хит на этих фото словно сама жизнь - разный, интересный, непредсказуемый.

Подождите...