Жена олигарха, мать троих детей, издатель и владелица популярных интернет-проектов, автор кулинарных книг, ставших бестселлером, и ЖЖ-тысячница belonika. Родилась 25 июня 1970 года.

После окончания школы закончила высшие режиссерские курсы по классу анимации. Это был специальный эксклюзивный курс для Петербурга. С 1993 года начала работать. Первое место работы -- директор по маркетингу в очень серьезной компании, которая занималась продажей ценных бумаг и владела 11 крупными магазинами. В 1995 году открыла свое первое агентство, которое специализировалось на наружной рекламе. Через 2 года оно было продано, и она по настоянию своего партнера ушла работать в только что созданный на региональном телевидении крупный продюсерский центр. В 1998 году, когда ОРТ приступило к реализации проекта регионального вещания в Петербурге, ей предложили построить этот бизнес в Петербурге, что и было сделано. Плюс к этому были разные параллельные виды деятельности, которые все это время достаточно успешно развивались.

Самое серьезное хобби -- автомобили. Машины обожает хорошие, быстрые, обязательно с хорошей музыкальной аппаратурой. Все машины, за исключением одной (роскошный подарок мужа, от которого она не смогла бы отказаться), покупает себе сама. На протяжении нескольких лет ездит на Gelenvagen Mercedes. Каждый год покупает себе новую. Для интертаймента использую Audi TT. У каждого из её автомобилей есть имена. Gelenvagen, например, Кузя.

Имеется еще одно хобби, возможно, сказываются одесские корни. Это кулинария. Все украинцы любители поесть что-то вкусненькое. Ника очень любит готовить. И очень любит кормить своих друзей и близких своими изысками. Как-то она завела себе страничку в Интернете со своими рецептами. И, как это бывает с очень общительными и приятными людьми, эта страничка очень всем понравилась. Появилась идея написать книгу кулинарных рецептов. И 24 декабря 2009 года в новом клубе «Аудиториум», хозяйкой которого является Ксения Собчак, прошла презентация книги ее подруги, издательницы Ники Белоцерковской. Вышла книга под названием «Рецептыши».

Была замужем 4 раза.Последний муж Борис (когда-то его называли самым богатым в списке «Форбс», если считать в сыновьях – пять, трое из которых Никины) наезжает на выходные.

Принято думать, что супруги познакомились в самолете. «Откуда взялись эти слухи, ума не приложу, – удивляется Белоцерковская. – Я приехала в Москву на семинар Гэллопа, где должна была читать лекцию. Пошла ужинать в «Шинок». Напилась. Утром проснулась в постели с мужчиной, имени которого не знала. Он позвонил только через две недели. Позвонил бы на следующий день, был бы послан мгновенно. А вот эти две недели меня убили. Он мне вначале жутко не нравился, так манерно тянул слова, был такой богатый питерский мудачок... Мне было просто любопытно. А потом... даже не знаю. Это история совершенно про органику».

Ника:"Уже сорок лет интенсивно прожитой жизни, очень люблю маковый рулет, мужиков и выпить, но худею, глубоко замужем и не пью, плохо образована, но беспорядочно начитана, собственная глупость - вечный объект для искреннего умиления удивления, люблю готовить и кокетничать на эту тему, люблю интенсивно работать, но все реже и реже, пишу кулинарную книжку с отвратительным рабочим названием "Рецептыши", дружу преимущественно с хулиганками и хулиганами, ставлю запятые и прочие знаки препинания, как попало, использую исключительно "авторскую" орфографию, за что регулярно бываю осуждаема, интеллектуальным генофондом жэжэ, страшная шмоточница и категорически не ***страдалица, в отличии от известного историка, честно люблю симпатичных людей, и честно не люблю злых и мерзких, обожаю путешествовать и хвастаться впечатлениями, колготки Фогал и крупных собак, боюсь дневников с ютюбовскими котятами, юзеров с именами философов и буйствующих гетеросексуалов, могу обидеться, в отношения кидаюсь как тигр в огненное кольцо, но так же стремительно и выкидываюсь... Последнее время ну уж ОЧЕНЬ дружит с Ксенией Собчак...

Ник в ЖЖ: belonika Жизненное кредо: "Издаю успешные х***вые журналы" Общее впечатление от ЖЖ: Конь-огонь. В юбочке Хобби: Кулинария, выращивание растений и детей Что носит: Просторное :-) Что слушает: Современное, модное О чем разговаривать: О перспективах издательского бизнеса в России, в частности, о том, какие замечательные журналы «Собака.ру» и «Тайм-Аут» О чем не разговаривать: Чем московский вариант журнала «Собака.ру» хуже питерского. Самый громкий скандал: Витруозная ЖЖ-ругань с журналистом Красовским, посмевшим раскритиковать журнал «Собака.ру». Впрочем, потом враги помирились.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вероника Белоцерковская: от А до Я.

12:34, 23 сентября 2010

Автор: fill

Комменты 109

Аватар

Я не понимаю, откуда эта злость у некоторых? Ника нормально выглядит! Она не снимается в кино, не поёт на сцене, она НЕ ОБЯЗАНА быть дивой! Что значит "С её-то деньгами..."? Вы думаете для всех внешность на первом месте? Она себя реализовала, как женщина, как мать, как жена, как профессионал(у неё реально отличные книги). Ну что с того, что столько красивых, худых и на хрен никому не нужных? У Ники всё хорошо, значит она это заслужила.

V

Самое главное, что мне надо про нее знать - 1) по ее рецептам ( и даже книжки купила!) я фактически научилась готовить , и каждый раз все родные/гости в восторге.Что говорит об Никином таланте и кулинара и , главное, учителя- уметь преподнести материал далеко не каждый могет ( это я как дипломированный препод говорю!!!!) 2) благодаря чтению ее блога ( и книжек) гостей принимать стало радостнее, и их кол-во в доме выросло значительно)) и 3) она словами как-то ( непонятно как) транслирует такое светлое уютное ощущение семейственности и вкусности , что хочется это все превнести в свою жизнь))) и мне не важно как она выглядит , потому как на каждой фотографии по-разному)

Аватар

И чего все тут взъелись на Белонику и усердно минусуют тех, кому она нравится??? я вот всегда смотрю фото в ее жж, т.к. у нее Leica, о которой я могу только мечтать. а фотографией я увлекаюсь. и читать жж ее интересно. Рецептыши мне подарили и теперь я готовлю и муж просит чтоб готовила еще по ним. все просто и вкусно. и не вижу ничего плохого в том, что она кому-то нравится. всем бы так жить - летать на частном самолете, плавать на своей яхте и жить на Лазурном берегу... она и сама говорит - да, я так живу! Чего и всем желаю! кстати сейчас она открывает кулинарную школу в Провансе...

S

у нее красивые,чуть изумленно-наивные глаза-цветочки)) этим очень похожа с Эми Адамс...

P

Я Нику люблю! И пусть меня хоть мильон раз заминусуют, от этого я ее буду любить только больше! Рецепты ее вкусные и применимы к обычной жизни!

Подождите...