Как сообщается в пресс-релизе канала, в претенденты, один из которых будет представлять страну на музыкальной премии MTV EMA 2010 года, выдвинуты: Дима Билан с песней "Safety"

Noize MC с треком "Мизантроп-рэп"

группа Serebro с композицией "Не время"

image

Тимати ("Сколько стоит любовь")

image

и A'Studio ("Урбан")

Голосование за лучшего российского музыканта стартует 20 сентября на сайте премии и продлится до 14 октября. Победитель номинации поборется за звание "Лучшего европейского артиста". Церемония вручения наград MTV EMA состоится в Мадриде 7 ноября. Фаворитом грядущей премии стала американская поп-певица Леди Гага. Она претендует на победу в пяти категориях: "Лучшая песня" ("Bad Romance"), "Лучшая певица", "Лучший поп-исполнитель", "Лучший концертный исполнитель" и "Лучший видеоклип" ("Telephone"). Ранее певица уже получила восемь премий MTV Video Music Awards в Лос-Анджелесе.

Стольких же номинаций, как и у Леди Гаги, удостоилась поп-исполнительница Кэти Перри, в том числе она представлена в категориях "Лучшая песня" и "Лучшее видео" ("California Gurls").

image

Четыре номинации получил рэпер Эминем. В числе прочего он поборется за звание "Лучшего певца" с Энрике Иглесиасом, Джастином Бибером, Канье Уэстом и Ашером. В номинации "Лучший хип-хоп исполнитель" Эминему будут противостоять Канье Уэст, Лил Уэйн, Снуп Догг и Ти Ай. На звание "Лучшей певицы" помимо Леди Гаги и Кэти Перри претендуют Майли Сайрус, Рианна и Шакира.

За премию "Лучший рок-исполнитель" на MTV EMA поборются Оззи Осборн, группы Kings of Leon, Linkin Park, Muse и Thirty Seconds to Mars. В номинации "Лучший альтернативный исполнитель" представлены Arcade Fire, Gorillaz, Gossip, Paramore и Vampire Weekend. Источник: lenta.ru Обновлено 20/09/10 18:45: Поправка: A’Studio - с песней «Так же как все».

Подпишитесь на наш
Блоги

Дима Билан и Noize MC поборются за премию европейского MTV

20:12, 20 сентября 2010

Автор: svetlaya76

Комменты 21

Аватар

а Билан-то победил... фу

Аватар

К сожалению, полагаю, что ДиБилан победит. Это чмо везде лезет и везде берет какие-то призы. Только непонятног кто за него голосует.. чмо. Я нейтрально к геям отношусь, но этот дебил гомосятный реально бесит. Его потуги выглядеть супер-старом вообще вводят меня в состояние агрессии. Ну нет больше на нашей долбаной эстраде таких раздражающих персонажей. Гага - талантище. Только за нее. Не слушаю ее песен постоянно, не мой стиль, но из выше перечисленных западных - только она. Бибер в этом списке вообще в шок поверг. Почему наши девочки перестали сходить с ума по мужчинам? Где времена Делона? Да даже пущай по Паттинсону визжат, но не по этому младенцу... нет педофилии!)) ЗЫ: удалят... как есть удалят(((

A

Какая мерзкая фотка Билана!

N

ЭМИНЕМ -ЛУЧШИЙ!!!! ЗА НЕГО ВО ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ НОМИНАЦИЯХ!!!

Аватар

Каждый раз Билан едет туда,надоел уже

Подождите...