Все очень старались, сочиняя вопросы, а потом долго ждали на них ответов, ибо гостья непредсказуема, как сама жизнь. Ксения ответила не на всё: она занятой и искушенный в вопросах интервью человек, поэтому ответ получили самые-самые интересные, по ее мнению, собеседники.

Ксения, скажите, пожалуйста, какой Вы видите себя через десять лет? В каком образе, быть может, президентом или, напротив, многодетной мамой? Ксения Собчак: Десять лет, да еще и в России — это слишком долгий срок, чтобы загадывать наперед. Возможно, я буду мамой с пятью детьми, возможно, выйду замуж и заведу 10 лабрадоров — но вот куда меня точно совершенно не тянет — так это в политику. Всякий человек должен заниматься тем, что он умеет и я в своем деле на сегодня одна из самых профессиональных и востребованных персон. Поэтому, вероятнее всего, я продолжу совершенствоваться именно в роли ведущей и, уверена, что научусь еще много чему интересному. Учиться, вообще, никогда не поздно.

Для меня Ксения Собчак — это синоним стильной женщины, ни разу не видела ее плохо одетой. Даже когда показывали ее на репетиции какого-то шоу в понурой шапочке и спортивном костюме, мне тоже (тут я стучу кулаком по столу) захотелось такую шапочку и такой костюм))). И то, что Ксения стала лицом модного бренда (а не каких-нибудь там шоколадных конфет), для меня вполне естественно. Скажите, пожалуйста, как стать самой себе стилистом? Как научиться хорошо одеваться при нынешнем обилии (и даже засилии) брендов, трендов и т.д.? Ксения Собчак: Во-первых, нужно наблюдать за собой. Подмечать детали и особенности собственной внешности — ведь даже очевидный минус можно превратить в плюс и сделать изюминкой. Во-вторых, никто не застрахован от ошибок, но тот, кто не экспериментирует, вообще никогда ничего не добьется. Не стесняйтесь, не комплексуйте, ищите вещи, которые будут подчеркивать ваши достоинства, а не выпячивать недостатки.

Ксения, что, по-вашему, делает просто женщину, Настоящей Женщиной? Ксения Собчак: Женщину женщиной делает то, что она женщина. Женщины не бывают настоящими или поддельными — просто есть те, кто любят себя, а есть те, кто махнул на себя рукой.

Сегодня, спустя десятилетия, мы продолжаем ассоциировать маленькое черное платье с творчеством великой Коко Шанель, укороченные прямые брюки + балетки — с неотразимой Одри Хепберн, а летящее платье из белого шифона – с сексапильной Мерилин Монро. А какой бы Вам, Ксения, хотелось остаться в памяти людей спустя десятилетия? Каков он, именной модный образ Ксении Собчак? Ксения Собчак: В последнее время я больше склоняюсь как раз к классическим, спокойным образам. Вы сами говорите, что годы идут, а мода на стильную женственность остается. Наверное, в этом смысле нельзя придумать ничего кардинально нового.

Ксения, Вы всегда очень стильная, на Ваш вкус всегда можно положиться. Но были ли у Вас моменты, когда Ваш образ Вам не нравился? Что Вы тогда хотели в себе изменить? Ксения Собчак: Бывало всякое. И леопардовые юбки и прически с начесом. Я довольно долго искала такую марку и тип одежды, которые были бы и стильными и удобными одновременно. Например, SAVAGE — это как раз одно из таких практичных решений. А, вообще, не стоит бояться всего нового и необычного, но важно уметь смотреть на себя со стороны и «включать» внутреннего критика даже когда все нравится.

Здравствуйте, Ксения! Вас считают настоящей светской львицей, подобно Пэрис Хилтон за границей. Льстит ли вам сравнение с ней или же наоборот, удручает. Если да, то почему? Кстати, недавно стало известно, что вы возобновляете сотрудничество с SAVAGE. Скажите, вам, как человеку, уже выпустившему книгу о стиле и моде, что оно дает (кроме материальных благ), почему выбрана именно эта компания? И есть ли у вас идейный вдохновитель — некий гуру за стилем которого вы следите? И кому хотели бы следовать? Ксения Собчак: Нас с Пэрис роднит, пожалуй, только цвет волос, да еще то, что я однажды озвучила ее героиню в кино. Во всем остальном я считаю себя гораздо более демократичной личностью — сотрудничество с SAVAGE это как раз подтверждает.

Здравствуйте, Ксения! Вы уже участвовали в шоу "Цирк со звездами", освоили многие цирковые жанры. Потом были "Танцы со звездами". Очень нравилась Ваша пара с Евгением Папунаишвили. Считаю, что Вам достался лучший партнер шоу. В каких проектах Вы бы еще хотели поучаствовать? Не задумывались ли Вы об участии в ледовых проектах? Ксения Собчак: Я очень люблю те проекты, в которых мне нужно делать что-то новое, учиться у настоящих профессионалов. В этом смысле «Танцы со звездами» — это невероятное открытие, я никогда в жизни не думала, что буду так сильно нервничать перед каждым выступлением. Мы с Женей тренировались с самой осени практически каждый день и, все равно, каждый выход на публику был похож на экзамен. Если мне когда-нибудь предложат что-то подобное — я с радостью соглашусь.

Ксения Анатольевна, скажите, пожалуйста, как вы относитесь и юным талантам? Старайтесь их поддерживать или «утопить» в болоте критики? Ксения Собчак: Юные таланты на то и таланты, чтобы их невозможно было «утопить». Никому и ничего не дается просто так, всякий должен пройти «проверку на прочность». Я очень критичный человек, но, конечно, никогда не буду говорить плохое про действительно стоящего человека.

Вы сильная, волевая, целеустремленная, работоспособная молодая девушка, а не жалеете ли Вы что родились не мужчиной? Есть ли у Вас любимая вещь от SAVAGE, которую хотелось бы носить и носить, или может, которой только любоваться? Спасибо Ксения Собчак: Нет, никогда не жалела, что родилась женщиной! В этом много преимуществ! Что касается любимой вещи SAVAGE, то сразу хочу оговориться. Сейчас в силу своего статуса я не одену вещи из коллекции SAVAGE на деловые встречи или крупные мероприятия. Но я считаю одежду этого бренда демократичным, качественным и удобным решением. В противном случае я бы не стала сотрудничать с компанией и тем более становится экспертом по стилю SAVAGE. Но в моем гардеробе можно найти множество моделей этого бренда. Я с удовольствием ношу вещи дома, одеваю на прогулки или неофициальные встречи с друзьями.

Здравствуйте, Ксения! Много уже задано вопросов, но меня интересует еще один: Тяжело ли быть Ксенией Собчак? Ксения Собчак: Ксения Собчак — это моя работа. Если работа не интересна или делается через силу, она никогда не будет успешной. А моя работа, ко всему прочему, совпадает с моей жизнью. Вот вам и ответ на вопрос.

Здравствуйте Ксения! Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы: по Вашему мнению, существует ли настоящая крепкая женская дружба, или же подруге нельзя доверять всего, потому как стоит видеть в ней потенциального врага? Ксения Собчак: Еще год-два назад я бы с вами, может, и согласилась, но практика показывает, что женская дружба есть. У меня, например, прекрасные отношения с Тиной Канделаки. Мы с ней даже вместе день рождения справляли. А началось все с того, что организаторы одного из шоу решили сделать нас соведущими в надежде, что мы — две такие яркие и самодостаточные, непременно поцапаемся на сцене и потешим зрителей. А мы, наоборот, сдружились и прекрасно общаемся до сих пор.

Ксения, добрый день. Как уже многие тут высказались, Вы — очень стильная девушка, и это неудивительно, ведь не секрет, что девушка Вы не бедная. Легко одеваться красиво, когда есть много денег. Абсолютное большинство женщина в нашей стране не так богаты, как Вы, однако все по-разному выходят из своего личного «модного кризиса» — кто-то шьет, кто-то посещает магазины распродаж. Есть ли какие-то универсальные советы для тех, кто хочет стильно одеваться, но не готов выкладывать большие деньги за бренды? Спасибо. Ксения Собчак: Опрятный внешний вид зависит не от денег, а от вашего отношения к себе. Всегда можно найти демократичную марку, подчеркивающую достоинства фигуры. Например, SAVAGE в этом смысле, на мой взгляд, идеальный вариант. Ну и не забудьте про несколько обязательных вещей: аккуратная стрижка, обязательно хотя бы одно вечернее платье «на выход», черные туфли… и, да, всегда держите при себе пудреницу.

Здравствуйте Ксения! Хочется быть самой-самой-самой! Помогите составить программу красоты для среднестатистической девушки! Заранее спасибо! Ксения Собчак: Среднестатистическая девушка — это какое-то маргинальное понятие. Если вы — среднестатистическая, то сначала станьте одной-единственно-неповторимой хотя бы для себя.

Здравствуйте, Ксения! Знаю по Вашим интервью, что к своей внешности Вы относитесь с известной долей юмора. Но, на мой взгляд, не внешняя оболочка определяет суть любого человека. Считаете ли Вы себя красивой внутренне, красив ли Ваш духовный мир? Ксения Собчак: Наверное, это вопрос не ко мне, а к моим друзьям, к людям, которые со мной общаются и проводят много времени. Если им хорошо и интересно в моей компании — значит все в порядке.

Ксения, как вам удаётся быть разной в разных проектах? Смотришь иной раз телеведущих: только наряды разные, стиль один и тот же. К примеру, Оксана Фёдорова всегда похожа на Оксану Федорову. Что в «Спокойной ночи», что в «Субботнем вечере», да и в «Танцах» тех же. В "Последнем герое" вы потрясли всех. Неожиданно. Не похоже на вас же. Как это получается? Ксения Собчак: Это получается потому, что я люблю быть разной, двигаться куда-то, решать новые задачи, знакомиться с новыми людьми. Я абсолютно «реактивный» человек, а на сверх-космических скоростях все очень быстро меняется.

Я читала, что в детстве вы занимались в балетной студии при Мариинском театре. По собственному ли желанию вы занимались в студии? Далеко ли продвинулись в данной области? Заранее благодарю! Ксения Собчак: Это, увы, очередная газетная «утка». Уже даже не помню, как она появилась, но до проекта «Танцы со звездами» я никогда профессионально не танцевала.

Ксения, добрый день. По данным множества исследований человечество полнеет: в силу множества причин, речь сейчас не о них. Сейчас очень востребованы коллекции одежды больших размеров, за границей одно за другим открываются модельные агентства для демонстрации этих коллекций. Не исключено, что нас ждет новая модная революция, подобная той, что совершила Твигги: тотальный пересмотр стандартов красоты, быть толстушкой станет модно, и девушки начнут отчаянно изо всех поправляться, лишь бы быть «в тренде». Скажите, а на что Вы готовы ради моды? Ксения Собчак: Ради моды я не готова вообще ни на что, и вам не советую. А вот ради собственного стиля готова на очень многое, наверное, поэтому я каждый день провожу по 1,5-2 часа в тренажерном зале.

Ксения, здравствуйте. Мой вопрос: стиль, мода, красота, гламур, глянец, всё как будто смешалось в один приторный коктейль. Но всё-таки, ключевое слово здесь стиль, для Вас, Ксения стиль — это, прежде всего что? Ксения Собчак: Важен даже не стиль, а задор, интерес, важно то, ради чего ты упомянутый вами коктейль пьешь.

Ксения, как Вы считаете актуально ли создание общественных экологических организаций и насколько они смогут решить проблемы современной экологии в России? Ксения Собчак: Я не политик и не общественный деятель и у меня мало прав давать глобальные советы. Но я уверена, что все начинается с малого, то есть с каждого конкретного человека. Если каждый из вас создаст внутри себя маленькую экологическую организацию и перестанет швырять окурки на асфальт, то мир неожиданно станет на порядок чище.

Здравствуйте, Ксения. Скажите, важна ли женственность в процессе достижения успеха в бизнесе? В бизнесе женственность мешает или помогает? Спасибо. Ксения Собчак: В процессе достижения успеха важно желание достичь успеха. Возьмите эту англичанку — Сюзан Бойл — наверное, ее нельзя назвать образцом женственности, но она хотела чего-то добиться, поэтому у нее все получилось.

Добрый день, Ксения. Несколько лет назад смотрела передачу «Блондинка в шоколаде» с Вашим участием. С тех пор, наблюдая за Вами, вижу, что изменения произошли колоссальные. А как Вы теперь можете себя охарактеризовать? Какая вы теперь блондинка? В молочном шоколаде, в горьком, с орешками, с изюмом? А может уже и не в шоколаде, а в красной икре, в шампанском, в щербете? Как-то Вы сделали выставку коллекции своей обуви. Соответственно напрашивается вопрос. А будет ли продолжение? Коллекцию каких вещей мы сможем еще увидеть? Ксения Собчак: «Блондинка в шоколаде» был и остается одним из моих самых любимых проектов и я периодически рассматриваю разные варианты возрождения этого реалити-шоу. А «История одной сороконожки» — выставка, которую мы сделали с радиостанцией Серебряный Дождь. Это, конечно, очень смешной и удачный арт-проект. После него мы с моими подругами задумали благотворительную распродажу своих вещей и провели ее прошлой весной с невероятным успехом. Любой человек мог купить настоящие дизайнерские, коллекционные вещи по смешным ценам в районе ста долларов. Все деньги, конечно же, пошли на благотворительность, а акция будет повторяться из года в год.

Здравствуйте, Ксения! Вы были ведущей на последнем герое, где Вам пришлось отказаться от очень многих деталей образа в пользу удобства. Тяжело ли Вам было даже в таких условиях хорошо выглядеть? Ксения Собчак: Знаете, атмосфера на проекте очень располагала моему тогдашнему образу. Поэтому он получился естественным. Самое тяжелое было из него выйти — на расплетание косичек и вынимание из них ракушек с перышками ушло почти пол дня.

Недавно Вы снялась в фильме Европа-Азия, где вся Ваша роль заключалась в краткой перебежке по дороге одетой по последней моде и с телефоном, а потом Вас сбивает машина. Как известно, несколько уже имеющихся в Вашем активе киноролей также не очень емки по тексту и драматической нагрузке, зато во всех этих ролях Вы предстаете перед зрителем во всей красе. Можно спросить, не привлекают ли Вас более емкие, драматичные роли, или лучше так — на 5 минут, зато при параде? Ксения Собчак: «Парад» тут не при чем. Я соглашаюсь на те роли, в которых буду смотреться органично, а не смешно, нелепо или неуместно.

Вы являетесь «иконой стиля», многие девочки и девушки... и даже женщины смотрят и одеваются (по мере возможностей) как вы. В силу этого возникает вопрос: всегда ли Вы следуете советам «стильных штучек»? Меняете ли свой гардероб с каждым новым цветом (фасоном, стилем и т.д.), пришедшим в этом сезоне? Как часто Вы полностью обновляете свой гардероб? Считаете ли вы, что мода скоротечна? Ксения Собчак: Мода скоротечна, поэтому я ей и не следую. У меня есть свой стиль, свои предпочтения. Конечно, я слежу за всеми тенденциями, хожу на показы, я безумный шопоголик и могу купить практически любую понравившуюся вещь, но потом не обязательно стану ее носить. Эту свою страсть к приобретательству я даже высмеяла в прошлом году на специальной выставке «История одной сороконожки». Мы с Андреем Бартеневым свезли в галерею «Победа» на Винзаводе почти 400 пар моей обуви и сделали из нее арт-объекты, а потом распродали на благотворительном аукционе.

Раньше Ксения Собчак была известна, как девушка-скандал и ведущая самого бесконечного шоу Дом-2. Сейчас Вы принимаете участие в серьезных, умных передачах. И надо заметить, что с успехом. А почему или что заставило Вас сменить имидж девушки-скандала на девушку интеллектуальную? Ксения Собчак: Я не думаю, что поменяла свой имидж кардинально. «Дом 2» — это проект, с которого началась моя карьера ведущей, у него есть свои правила и стилистика. Сейчас я работаю над множеством других программ и проектов, каждый из них добавляет моему образу что-то свое. Профессиональный ведущий должен уметь работать в разных жанрах. Сегодня я занимаюсь тем, что мне ближе и больше соответствует моим личным интересам.

Дорогая Ксения, с тех пор, как стали выходить в свет выпуски передачи «Наша Раша» с двумя недалекими «гостями из Средней Азии», все никак не доведущими до ума «ремонт в квартире Ксении Собчак», меня мучил вопрос: Вас не задевали плоские шутки, звучащие в Ваш адрес? Не хотелось как-нибудь ответить, поставить на место? Или Ваше спокойствие — «часть сценария»? Как человек, чувствительный к общественному мнению, я поражаюсь Вашему хладнокровию и даже чуточку завидую. Удачи Вам во всех начинаниях. Ксения Собчак: Как говорится, любая реклама хороша, кроме некролога. А, если серьезно, то это иногда даже полезно. Посмеяться над собой или посмотреть, что комичного в тебе находят другие.

Здравствуйте, Ксения. Скажите, вы считаете себя человеком со вкусом? (я имею в виду вкус в одежде) Ксения Собчак: Я считаю себя человеком, разбирающимся в моде и тенденциях. Ведь стиль — это такая же наука, как математика или история. Невозможно решать задачи, если ты этого не умеешь. Даже в таком вопросе, как одежда, нужно разбираться и понимать, что, как и почему. ___________________________________________________________________________ И немного последних фото... Летние каникулы Ксениии Собчак в Италии

Съёмки в Киеве

Отдых в Хорватии

Венецианская биеннале

Презентация lifestyle-журнала Savage (14 сентября 2010)

Michael`s (15 сентября 2010)

Церемония вручения премии "Человек года" (16 сентября 2010)

Подпишитесь на наш
Блоги

Ксения Собчак ответила на вопросы...

23:16, 19 сентября 2010

Автор: shnaket

Комменты 33

Аватар

Так у них что, серьезно с Капковым, что ли?!..

Аватар

То что вопросы выбирала Собчак можно было и не уточнять.:) Тут тебе и "Ксюша - икона стиля", и "обладательница отменного вкуса", и "настоящая светская львица", и стоит она в одном предложении с Монро и Шанель, и вообще не обьять умом какая разнообразная и трудолюбивая.:)

A

На одном фото Ксю в чёрном кожаном платье стоит в пол-оборота. Вопрос - что со спиной? Горбик?

L

I tak smotru, chto Sobchak plotno vzealas za pomoschnika Abramovicha...Vidno Zhukova podkinula jeniha....:)!

Аватар

вопросы одного типа, думала нечто полезное извлеку, но только про экологию и было интересно.

Подождите...