Британский певец Джордж Майкл, осужденный на 8 недель лишения свободы за управление машиной в состоянии наркотического опьянения, переведен в тюрьму с более мягким режимом содержания. Как передает ИТАР-ТАСС, в министерстве юстиции Великобритании. отказались от каких-либо комментариев по этому поводу, но подтвердили, что в пятницу Майкл покинул лондонскую тюрьму Пентонвилл, где отбывают наказание насильники и педофилы, и был перевезен в тюрьму Хайпойнт категории "С" в английском графстве Суффолк, где содержатся около 1000 заключенных, в том числе и убийцы. Днем ранее адвокаты певца рассказали, что Майкл отказался от подачи прошения о выходе под залог. Возможно, именно это повлияло на принятие решения о его переводе в более "мягкую" тюрьму.

Согласно вынесенному 14 сентября судебному вердикту, 47-летний Майкл был приговорен к 8 неделям лишения свободы и выплате штрафа в размере 1250 фунтов (1930 долларов). Ему также запрещено в течение пяти лет управлять автомобилем. Певец должен будет провести в тюрьме четыре недели, а затем на такой же срок будет освобожден условно-досрочно. 4 июля Майкл, находясь за рулем автомобиля, врезался в здание фотографической лавки на севере Лондона. После его задержания Майкл признал, что управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Будучи "звездой" мирового шоу-бизнеса, Майкл, вероятно, отделался бы предупреждением, если бы не тот факт, что за ним уже не раз регистрировались аналогичные правонарушения. В этой связи, как было заявлено на суде, к нему решили применить более суровую меру наказания.

Подпишитесь на наш
Блоги

Джорж Майкл переведен в тюрьму с более мягким режимом

18:08, 19 сентября 2010

Автор: Peryshko

Комменты 13

Аватар

давно нанял бы водителя!

Аватар

Педик он и есть педик. Ведет себя как девочка. Подумаешь,посидит три недельки - есть за что. И наверняка ему там предоставлены льготные условия пребывания - звезда как никак. Разочаровалась...

M

грустно

Аватар

Какой же он мерзкий.... Разнюнилось дитятко, меня всегда неприятно поражают такие придурки, которые не могут себе найти достойного занятия, кроме как пичкать себя наркотой и потом "красоваться" в таком виде.

S

"Горбатого могила исправит, дурака - никогда".

Подождите...