Предлагаю вашему вниманию небольшую битву между двумя сношибательными актрисами, знойными красавицами и подружками: Пенелопой Крус (обладательницей "Оскара" за фильм "Вики Кристина Барселона») и Сальмой Хайек (номинанткой на премию киноакадемии за фильм "Фрида"). Обе девушки в достаточно зрелом возрасте вышли замуж, одна из них - Сальма уже имеет дочь, а Пе это только предстоит (если не обманывает пресса). Состояние мексиканки, по оценкам журнала "Fortune" на 2007 год составляло 100 миллионов долларов, не считая баснословных денег ее мужа (состояние империи Франсуа-Анри Пино оценивается в 4,5-5 млрд. долларов), испанка такими суммами пока не располагает. Жена Хавьера Бардема знает испанский и английский языки, а в активе Сальмы - португальский и... арабский. Они такие разные, но все-таки jyb подруги... Давайте, взглянем каков же стиль двух испаноговорящих актрис на красной ковровой дорожке и отдадим свои голоса. Белое Обе актрисы на разного уровня мероприятий выбрали почти идентичные наряды - белое струящееся платье через одно плечо. Сальма дополнила свой образ аксессуаром для волос в ретро-стиле и черным клатчем с золотой вставкой. Платье Пенелопы таит в себе загадку, кто смотрел "Оскар-2009" должен помнить, об умопомрачительном вырезе на левом бедре актрисы.

нежно-розовое На красную ковровую дорожку своего любимого фестиваля (Каннского) мексиканка выбрала нежно-розовое платье-бюстье с небольшой драпировкой на талии и золотым украшением в виде шарфика от De Grisogono. Платье этого же оттенка c "погонами" на плечах, на премьере мюзикла "Девять" надела и Пенелопа.

темно-синее Эти девушки знают - синий цвет очень идет брюнеткам, поэтому неудивительно, что достаточно часто они выбирают наряды именно этого цвета. Определить кто лучше крайне сложно. У Сальмы очень интересное платье из плотной парчи в стиле "русалочки", Пе отдала предпочтение атласному платью-бюстье. Возможно, решаюшим будет выбор прически. На мой взгляд, у мексиканки все очень гармонично, а у испанки для этого наряда все слишком скромно, кроме того, на шею напрашивается украшение.

красное Обе актрисы вновь выбрали платье на одно плечо, различие - текстура ткани: у Сальмы это шифон, у Пенелопы - шелк. Кроме того, наряд испанки отличается лямкой, идущей от плеча и ниспадающей вниз, а также колоритной брошью с драгоценными камнями на поясе. Единственный минус в look'е Пе - это тяжеленные туфли на платформе от Sergio Rossi. Платье мексиканки гораздо проще, но не менее изящно - прошито в некоторых местах золотыми нитями и имеет высокий вырез на левом бедре.

зеленое Сразу хочу отметить, что зеленый или болотный цвет является неординарным и оригинальным решением стилистов обеих актрис. Более такой цвет на девушках не фигурировал. Свой наряд Сальма продемонстрировала на Каннском кинофестивале, а Пенелопа на вечеринке Vanity Fair. Сказать у кого лучше платье сложно - обе выглядят просто бесподобно!

черное Если вы заметили, Сальма выбирает себе платья простого кроя, это и понятно - зачем нагромождать свою и так пышную фигуру рюшами. А стройняшка Пенелопа обожает выхаживать в пышных платьях, нередко расшитых оборками и всевозможными пайетками. В этом случае - мое сердце отдано платью Пе.

голубое В очередной раз вкусы актрис совпали! Только Сальма выбрала легкое струящееся платье с двумя лямками на плече, а Пенелопа шелковое платье с большим бантом на спине. Помнится мне, этот элемент декора вызвал неоднозначное мнение у fashion-критиков.

бирюзовое коктейльное платье Две подружки на дневное мероприятие выбрали коктейльное платье цветы бирюзы. Сальма отдала предпочтение наряду в стиле baby-doll (чрезмерно пышная грудь объясняется недавним рождением Валентины), а Пенелопа в немного импровизированном варианте греческого платья.

костюм (брюки) Любовь Сальмы к черному цвету вполне объяснима - всем хочется выглядеть немного лучше, чем есть на самом деле. Пенелопе лишние килограммы не страшны, поэтому вполне обоснован выбор белового шелкового костюма на оглашение списка номинантов премии "Оскар".

костюм (юбка) На одно из благотворительных мероприятий Сальма выбрала строгий и консервативный костюм, из современного - туфли на платформе от YSL. Пенелопа к ансамблю из драпового костюма и лодочкам от Chanel добавила маленькую шапку "федору". Образ получился задорным, но не дерзким.

бордо На красную ковровую дорожку Каннского кинофестиваля и премии "Оскар" актрисы остановили свой выбор на платьях цвета "бордо". Мексиканка вновь выбрала наряд через одно плечо, украшенное брошью из драгоценных камней от De Grisоgono. А Пенелопа решила надеть задрапированное платье с необычным декольте. Кто лучше решать вам.

платье "солнце-клеш" И вновь вкусы подруг оказались идентичными! Сальма выбрала черное платье с этническими мотивами, а Пенелопа (некогда популярное платье среди звезд) коричневое платье от Azzedine Alaia.

P.S. Обе девушки потрясающие актрисы, но чей вкус изысканее и деликатнее, решать вам!

Подпишитесь на наш
Блоги

Модная битва: Сальма Хайек против Пенелопы Крус

23:21, 17 сентября 2010

Автор: Faila

Комменты 29

N

по мне так Сальма

A

Сальма хорошо, НО Пенелопа КРАСОТКА!!!!!!!! И вещи лучше на ней смотрятся

G

Тут выигрывает Пенелопа...

Аватар

Какие обе невероятно красивые!

Аватар

Ого, Сальма прямо Анна Семенович!

Подождите...